Портится белье от стирки - SOS :(

Полтора года пользуюсь стиральной машиной Веко, куплена в Ашане что-то около 9 тыс. руб. Живем загородом, переезжали на лето, а живем уже 2-й год. Соответственно, выбор машинки был на лето, поэтому купили просто дешевую.

Белье, одежда - все выглядит ужасно. После первой же стирки - несвежий цвет, блекнет, катышки появляются, ощущение, что вещь носили оч давно. После нескольких стирок - вообще не взглянуть. Белые вещи - серо-желтые. Ребенку купила для тенниса белые маечки, месяца через 1,5 перед тренировкой бросилось в глаза, что майка грязно-желтая, при том, что больше никуда эти майки не одеваем и стирали нисколько раз от силы за эти 1,5 месяца. Яркие детские комбинезоны отличного качества - за сезон стали блеклыми, застиранными. Недавно нашла детское полотенчико, которым раньше детям вытирала лицо-руки после еды, где-то в "дорожных" вещах лежало, не стиранное еще в этой машинке. Оно кристально белое, в отличие от грязно-желтых с пятнами, которыми пользуюсь сейчас :(.

Дома в Москве стоит стиралка Бош, дорогая, со всякими впрыскиваниями и т.п. До этой были еще 2 машинки, насколько помню, Занусси и еще какая-то. Никогда никаких проблем с бельем. Все свежее, белое и т.п. В последней, Бош, и нижнее белье дорогое стирала всегда - без проблем.

От чего зависит качество стирки, в частности, такой ужасный вид белья, как я описываю? Может ли быть такое от стиралки? Или это вода? Вода у нас действительно ужасная, сушит кожу((( Но влияет ли на качество стирки?

Я уже не могу, всю одежду хочется выбрасывать через месяц(((.

Обсуждала сегодня с родственником эту проблему, он предложил помощь в покупке стиралки. Стали обсуждать, оказалось, что у него Индезит самый простейший, уже несколько лет, стирает без проблем, белье, одежда выглядят нормально.

В общем, у кого есть опыт, знания - дайте совет, пожалуйста. Не хочется сейчас купить гипердорогую стиралку, чтобы оказалось, что проблема в воде. И, если реально возможна проблема в стиралке - куплю с удовольствием, испорченная одежда и белье дороже получаются(((.

ИМХО проблема в воде и порошке. В их сочетании. И вода может быть "грязной", а порошок может образовывать с ней соединения какие-то, влияющие на ткани. А катышки - это конечно сочетание плохой стиралки и моющих средств, которые вы заливаете и засыпаете в машину. Я бы сменила стиралку, поставила мощную фильтрацию на воду и порошки получше покупала. Я исплзую персил. Там антинакипатель входит в состав и стирает отлично. Машина - аристон аквалтис.
Использую персил :) А также последне...
Муха - цокотуха V.I.P.
21.12 22:23
Использую персил :) А также последнее время различные добавки - для яркости цвета, дорогие отбеливатели и т.п. Скажем так, похоже, что ситуация не ухудшается от добавок...
Дело в воде - 100%. У меня на даче такая же фигня была. Все как вы описали, + к этому добавлю, что даже ерундовые пятна на детских вещах (типа пролитого сока) не отстирывались. Порошок использую всегда один - ариэль-ленор (и на даче, и дома), поэтому с порошком эту проблему не связывала.
Для меня выход - хорошая система фильтров, след.летом будем этим заниматься.
Про пятна - точно(. У нас стоит филь...
Муха - цокотуха V.I.P.
21.12 22:27
Про пятна - точно(. У нас стоит фильтр на дом, меняем каждые 3 месяца.
У меня такая же фигня!Машинка Бош.Я уже что только не пробовала:и белье замачивала до стирки,и простирывала его,и отбеливатель добавляла,а белье какое то темное,застиранное.Порошок от Amway.То ли дело кипячение,раньше кипятили,бельё было супер!!Постою рядом,послушаю.
Порошок попробуйте сменить. Амвэй это конечно круто и все такое, но часто всего дело именно в нем.
А фильтр на машинку стоит? Увы, сейчас вода идет по трубам жесткая, ржавая и белье от нее становится псивым. Поставьте фильтр на воду к машинке, сразу же заметите разницу.
У нас стоит фильтр на дом, меняем ка...
Муха - цокотуха V.I.P.
21.12 22:26
У нас стоит фильтр на дом, меняем каждые 3 месяца. Думаете, еще к машинке поставить?..
Это у вас еще чистая вода идет, раз вы меняете раз в три месяца. У меня только на машинку стоит, стираем, в среднем, раз в день и тоже меняю картриджи каждые два, три месяца.
Возможно нужно поменять порошок.
Получается, дело не в машинке((( Маш...
Муха - цокотуха V.I.P.
21.12 22:25
10
Получается, дело не в машинке((( Машинку все равно поменяю, но, видимо, намного лучше не будет(((.
Попробуйте порошки разные. Бимакс, например. И попробуйте воду залить ради эксперимента из канистр покупных.
Через верх,в лотке, куда насыпаете порошок. Когда машина смоет порошок, после 2 режима, можно долить воду.
Но при этом насос все равно закачает воду из водопровода. И получиться перегруз машины
Я в свою Бош почти всегда заливаю воду через верх сама. Включаю, машина начав "засос" из водопровода, тут же прекращает это дело, "поняв", что воды не надо. Если налили маловато она сама "добирает". Никакого перегруза! Стираю так более 10 лет на одной машине.
Нет, перегрузки не будет, если доливать воду после 2 режима, когда она сама нальет уже воду и начнет греть. Я так делаю, если стираю большие махровые полотенца или детские одеяла. Добавляю теплую воду, т.к. тэн нагревает только свою воду.
а кто какие фильтры ставит? а то тоже измучилась с серым бельем..жуть какая то...
У меня тоже Веко, никаких проблем не...
бразильский орех V.I.P.
30.12 04:34

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325