Школа
20

духовка+пароварка

подскажите, у кого есть подобное чудо: духовка со встроенной пароваркой. стоит ли покупать? довольны ли?
имеет место дефицит пространства - заменит ли такой агрегат отдельную пароварку?

Свернуть
Ответить
у миня такое чудо. Обажаю. Заминяет параварку полностью. И все, приготовлиное в духовке получается вкуснее
Ответить
А как Вы в ней готовите на пару? Как процесс происходит?
Можно ли одновременно несколько блюд готовить, например, рыбу, картошку и овощи, так, чтоб картошка и овощи не были залиты соком от рыбы, разумеется.
За сколько времени яйца в мешочек приготовятся? А омлет?

И... какая именно у Вас моделька?
Ответить
вот этот у меня http://livelist.ru/a...
мама Пусечки *
2.02 14:28
вот этот у меня http://livelist.ru/aeg-b-9820-5-a.shtml
у меня в паспорте есть его фото, я 100 раз показывала :D

дновременно несколько блюд готовить можно. Но надо докупить спец. посуду. В комплекте, к духовке идет посуда. Но мне ее мало.
Если ставить одно блюдо под другим в "дырявых" поддонах, то, конечно, протекут. И рыба зальет картошку соком. Но можно ставить формы на одтин уровень, рядом (поэтому, лучше докупить еще посуды).

Яйца не варила, не знаю, как по времени. Основная прелесть этой духовки не в том, что она заменяет пароварку, а в том, что блюда, приготавливаемые с помощью этой функции получаются вкуснее.
Там есть три режима пара: сухой, интенсивный, влажный. Есть отличные автомат. программы. При приготовлении какой-нибудь запеканки, например, работает и конвекция, и, когда надо - подается пар. Получается очень сочная запеканка внутри, и красивая хрустящая корочка снаружи.
Ответить
Паспорт посмотрела, но фото не вижу.
Ответить
семем семеныч.... :D
вот же паспорт http://eva.ru/passport/46560.htm
папка "кухня". точную ссылку дать не могу, что-то ева у меня виснет. не получается зайти в паспорт
Ответить
Понил, пасиб. ;)
Топаз C.B.
2.02 14:47
Понил, пасиб. ;)
Ответить
вот http://static.eva.ru/eva/40000-5...
мама Пусечки *
2.02 14:59
Ответить
У нас на работе курицу-гриль сначала паром обрабатывают, затем горячим воздухом. Курица- сказка просто. Я после этого как узнала про такой способ, заболела такой духовкой.
Ответить
А возможно готовить на пару в обычной духовке?
Ответить
а от куда там пару взятся? :o взамишатильстве. ни получиться наверное
Ответить
Если в нижний поддон налить воды, будет пар.
Я в старой духовке так и готовила. Еда на решетке, а в поддоне под не вода. Поддон отмывать намного проще и дыма нет.
Ответить
ааааа......креативненько :D
мама Пусечки *
2.02 14:57
ааааа......креативненько :D
Ответить
Это вариант для ленивых :))).
Если воду не налить, то по всей квартире сизый дым и запах гари, про то, во что после курицы гриль превращался поддон я вообще молчу ;).
А так, что на решетке что на вертеле еда получалась отменной и поддон надо было только слить и ополоснуть ;). Даже в пмм его не ставила.
Ответить
это, наверное, не очень хорошая духовка? когда я готовила в старой духовке, у меня даже пламя было внутри нее :D курица была охвачена огнем. фламибировалась по собственной инициативе :D
и гарь-вонь по всей квартире. в новой - только самые вкусные запахи. я теперь все время что-то в духовке готовлю
Ответить
Да нет, просто когда сок/жир на расколенный поддон капает, то начинает гореть. От этого и дым образуется.
Притом, хорошо было видно как вентилятор его внутри гоняет. ;)
Ответить
а пароваркой часто в духовке пользуетесь?
Ответить
часто котлеты, тефтели, рыбу, рис, о...
Лангуста в интерьере C.B.
2.02 22:47
часто
котлеты, тефтели, рыбу, рис, овощи
Ответить
а до этой духовки была пароварка?
(мучает вопрос - а мне точно эта модель нужна. ну со встроенной пароваркой. с одной стороны, хочу здоровую пищу начать готовить. с другой - как будет настрой на это)
Ответить
до этого пароварки не было. Хотела к...
Лангуста в интерьере C.B.
3.02 00:31
до этого пароварки не было. Хотела купить, но руки не доходили.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)