Школа
12

Можно ли сдать?

Имею ли я право сдать в течение 2 недель купленный электрочайник? Чек есть.

Свернуть
Ответить
подозреваю что нельзя(((
http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-12024.html
Ответить
Сдать имеете полное право. По ссылке инфомация уже старая. Зайдите на форум общества защиты прав потребителей. Сама возвращала радиотелефон, видела, что даже элетробритвы принимают назад.
Ответить
Спасибо. Эх, я там сегодня была(в Электронном рае) - не то что взять, даже поменять отказались. Сказали имеем полное право, потому что такой закон. В администрации этого центра сказали то же самое - что электрочайник - такая категория товара, которая не подлежит возврату по закону и что этот закон не устарел. На форум я конечно зайду.
Ответить
не имеют права не принять обратно. вы чайником пользовались? по какой причине хотите сдать? если не пользовались, то принимают однозначно. если пользовались, но есть заводской брак - тоже принимают без проблем. пишите письменное заявление и пусть они вам на него письменно отвечают, обязаны ответить в течении 10 дней. когда будете им отдавать заявление, потребуйте чтоб вам дали входящий номер вашего заявления
Ответить
Посмотрела http://ozpp.ru/library/norubs/10053/index.html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=101069
Кстати, телефоны туда тоже входят, так что Вам наверно повезло с продавцом.
Ответить
Сдавала в Медиамаркт. Приняли без проблем. При мне там же сдали электробритву. Несколько дней назад вернула вытяжку, тоже не хотели принимать(правда это уже не в Москве), мол это технически сложный товар и возврату не подлежит. После того, как я потребовала показать мне документ на основании которого отказывают, мне вернули деньги, ибо такового документа у них не оказалось.
Ответить
Информация не старая.
Продавец имеет право принять товар обратно но не обязан.
Ответить
По закону не примут. Можно пытаться договориться полюбовно.
Ответить
Вернули деньги за аэрогриль.Сломался правда в течении недели после второго раза приготовления пищи.Но я рассчитывала что чинить будут.Наверное повезло с тем что магазинчик маленький и у них свои законы :-)
Ответить
Так брак сдать можно по закону в течении всего гарантийного срока, а вот товар надлежащего качества не любой можно сдать.
Ответить
Ну могли бы заменить,забрать на ремонт,все таки вешь была б/у и посуда,думаю что мне повезло все-таки
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)