Школа
7

Фондюшница...

Помогите в выборе фондюшнице. Я так поняла есть керамические со свечкой, есть из стали с горелкой, последние в 5 раз дороже. Если купить со свечкой, в ней реально расплавить сыр?

Свернуть
Ответить
расплавьте на плите и перелейте
Ответить
В швейцарии так и делают.
Ответить
Как человек, любящий и часто готовящий фондю могу посоветовать чугунную фондюшницу от Gipfel (универсальная). Обычно на плите расплавляем, а подогреваем при помощи горючего геля (есть в таблетках или же можно купить в большой упаковке и доливать, сколько нужно) в том же магазине.
Ответить
У меня Le Creuset с горелкой. И все равно я сначала плавлю сыр на плите, а потом ставлю на подставку с горелкой. Горелкой слишком долго подогревать, имхо, да и вряд ли возможно. Она только поддерживает сыр теплым, больше ничего.
Ответить
Спасибо всем ответившим. А сыр в мет.не подгорает?
Ответить
У меня фондюшница керамическая с грелкой, в которую надо гель заливать, но мы используем сухой спирт. Сыр растапливается прям в посудине этой. Поэтому предварительно ничего на плите не делаю
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)