8
Кофеварка vs турка
Нужна ли кофеварка? В чем прелесть? Или кофе получается такой же как и в турке? Я именно про кофеварку, а не про кофемашину.
Свернуть
Ответить
по мне так очень похожий кофе получается.В турке можно с разными добавками сварить, а в кофеварке чистый кофе.Разница в том что от турки отходить нельзя чтобы процесс не упустить, а кофеварку поставил на газ и занимайся своими делами как только шум прекратиться кофе готов.
Ответить
Ну кофеварки то тоже разные бывают.
Есть рожковые, которые готовят нормальный эспрессо, есть капельные, которые готовят мутную водичку, есть гейзерные...
Есть рожковые, которые готовят нормальный эспрессо, есть капельные, которые готовят мутную водичку, есть гейзерные...
Ответить
Только турка. Совсем другой кофе + когда машинка, есть соблазн пить его больше, что очень вредно.
Ответить
+1000000! Для примера - даже из хорошей кофемашины (уж не говоря про обычную кофеварку) я не могу пить кофе без молока, противно. А вот настоящий, сваренный в турке, ничем разбавлять не хочется! :-)
Ответить
+1000000000 А ведь готовить кофе в турке по утрам-это же так приятно. Это ритуал, традиция. На него слетаются все домашние. А что может быть лучше, чем с утра попить кофе в уютном домашнем кругу. Идилия и блаженство, для тех, кто понимает
Ответить
Мне кофеварка удобнее и быстрее, и пенка там такая получается :) У меня рожковая, есличе
Ответить
Если индукция дома, то судьба турки собирать пыль. :(
Хочу индукцию поэтому и смотрю на кофе-машину.
Хочу индукцию поэтому и смотрю на кофе-машину.
Ответить