Школа
32

Про микроволновку

Пожалуйста, пусть здесь немного повисит, не переносите!
Сколько у них срок службы вообще?
Микроволновка хорошая, Панасоник с духовкой, но ей 7 лет уже. Сегодня включается, но через несколько секунд выключается, ничего не греет. Имеет смысл ремонтировать? Что это?

Свернуть
Ответить
Сначала узнайте сколько ремонт стоит. Если уж прям дорого - покупайте новую.
Ответить
Чтобы узнать, надо вызвать мастера, а это тоже стоит денег.
Ответить
имхо смысла нет, 7 лет нормальный ср...
Звать не надо, сама приду C.B.
10.06 13:09
имхо смысла нет, 7 лет нормальный срок
Ответить
У нас уже 15-й год пашет....
Блин..за всю жизнь похоже техника вообще серьезно ни разу не ломалась...
Ответить
Я вот еще думаю - она вредной не становится через длительное время? Кто знает?
Ответить
7 лет - это не показатель. Я свою микроволновку включаю пару раз в год. Так что и через 20 лет она служить будет ))

Имеет ли смысл ремонтировать? Смотря сколько стоит ремонт. Если достаточно много, то подумать, есть ли смысл вкладываться в старую микроволновку, когда можно купить новую (да и за эти 7 лет много чего напридумывали - новые функции и т.п.)
Ответить
Имеет смысл прикупить сковороду и юзать микроволновку только как таймер. Очень разная на вкус подогретая еда, рекомендую!
Ответить
А вы пробовали? :) У меня после печеной в СВЧ картошки (м-м-м...) никто ее ни вареную, ни жареную есть не хочет :)
Ответить
а научите? :)
На пути к красоте **
11.06 17:52
а научите? :)
Ответить
Как это?
Anonymous
11.06 19:43
10
Как это?
Ответить
Как показывает опыт, выгоднее купить...
Ася Вешняковская **K**
10.06 13:09
Как показывает опыт, выгоднее купить новую. Тем более, считаю 7 лет- достаточно достойный срок службы.
Ответить
Спасибо. Да, наверно лучше выбросить. На помойку? :)
Ответить
Клетку можно сделать. Для кролика.
Или инкубатор.
Ответить
Магнетрон сгорел. Наша Самсунг тоже на восьмом году службы "спеклась".
Ответить
Пардон, а магнетрон - это, значит всё?
Ответить
Нет, это очень легко заменяемая деталь.
Ответить
Да купите новую, дешевле ремонта обойдется.
Ответить
Дешевле не обойдется - она с духовкой, грилем и ты пы. Такая же и нужна.
Ответить
Моей микроволновке 20 лет.
Ответить
Щас уже так и не делают и умышленно. Техника не должна столько работать. Надо стимулировать потребительский спрос.
Ответить
Вот вы вроде толковый парень... при чем тут спрос? СВЧ разве не теряет безопасность за столько лет?
Ответить
Думаю, что это вторично, кого этим напугать и сподвигнуть на покупку новой?...Она вряд ли взорвется, даже не факт, что коротнет как следует. Ну перестанет работать.
Ответить
А как вы думаете, она излучает больше через несколько лет, чем новая? Защита не страдает от срока эксплуатации? Не у кого спросить, но интересно!
Ответить
Я не думаю, что существенная разница есть. Скорее поверю, что старая безопаснее.
Ответить
спс))))
Anonymous :)
11.06 19:44
спс))))
Ответить
Нашей 3,5года чинили за 600руб. Тоже дорогая с грилем - жаль было расставаться.
Ответить
У нас 14 лет отслужила, потом загорелась однажды :)
Ответить
Просто так или в процессе готовки?
Ответить
Несколько лет назад я читала статью в журнале, что через 10 лет службы у любой микроволновки уровень излучения становится небезопасным. Авторы рекомендовали через 5 лет пользования микроволновку начинать проверять на излучение, а через 10 выбрасывать без обсуждения. Правда это или рекламный ход для продвижения микроволновок на рынке - не знаю, но свою через 10 лет сменила на всякий случай.
Ответить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)