Школа
9

Гриль на дачу

Подскажите, как выбрать гриль для дачи - на что обращать внимание, как работает - уголь положил, полил, зажег? Ни разу не было, жуть как хочется, техникой вопроса не владею совсем...

Свернуть
Ответить
Вот такого плана гриль суперский: http://vasha-komnata.ru/lang-en/grills-bbq/922-bbq-grill-one-touch-silver-black-57-cm.html

Работает как вы и предположили.
Ответить
Ясно, а уголь и то, чем уголь поливают отдельно продается?
Ответить
Конечно отдельно. Вам всего-то и надо, что уголь и жидкость для розжига. Сейчас это все в любом супермаркете продается. И на заправках.
Ответить
+1 После полива угля жидкостью поджигайте не сразу, дайте чуть пропитаться...

ЗЫ: Мне больше нравится с крышей и столом:
http://www.landstyle-nn.ru/files/navescmangalomictolom2.jpg
Ответить
А это не просто шашлычница? Мне вот в той, что я показала, сильно крышка сверху нравится. И регулятор на ней есть, с дырочками:-) Можно сильно обжарить корочку, при открытой, или быстрее внутри. Сочнее получается мясо. Да и покоптить можно. Почему-то именно эта фишка с крышкой очень удобной показалась. Да и решетка стационарная. А по вашей ссылки штука тоже очень не дурна. Но они и стоят на порядок выше, а по сути мангал?
Из стационарных вообще вот такой бы предпочла: http://www.grillsdirect.com/charcoal-grills/grills-with-carts/chargrillerprodeluxegrillwithgrillcover.cfm
Но тяжелые они, собаки. Такой так просто не соберешь и не увезешь.
Ответить
Мангал там слева, а справа от мангала, гляньте. :) А вообще, туда можно хоть казан для плова поставить и, главное, все под крышей. :)
Но вообще, согласен, смотря какие цели преследовать, а то, может, просто на природу выезжать и в багажнике Матиза перевозить... :)
Ответить
у меня такой, ну очень довольна. долго выбирала, спасибо девочкам из ЗЖ http://www.bestsellerhdtvs.com/wp-content/uploads/2010/06/Char-Griller-2123-Wrangler-640-Square-Inch-Charcoal-Grill-Smoker.jpg
Ответить
надо определиться для скольких человек будете в основном шашлыки делать
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)