9

Посоветуйте очиститель воздуха

В связи с окнами, выходящими на дорогу и появлением нового человечка в семье, озаботилась борьбой с домашней пылью и запахами.
Кто чем пользуется? Куда смотреть, на мойку воздуха или в сторону фильтра? Видите ли реальную пользу?

Свернуть
Ответить
Тема уже была, посмотрите в архивах. Кратко, - хорошо очищают воздух только очистители с многоступенчатой очисткой (несколько фильтров) и обязательным наличием УГОЛЬНОГО фильтра. Все остальное (мойки, электростатические, механические и т.д. ) неэффективно, прошлогодний смог это прекрасно продемонстрировал...
Ответить
Просто со времени последних обсуждений данной темы кто-то еще обзавелся ценным опытом. Вот и хотелось бы послушать :)
Ответить
Вот http://climatelab.ru/index.php?action=price&pid=2 это дорого,но зато решает проблему чистоты воздуха кардинально! Но увлажнитель тоже нужен будет конечно.
Ответить
Доброго времени )) Самый лучший и простой в обращении это Venta (мойка воздуха), у меня на работе стоят 5 штук (музыкальный магазин, гитары увлажняем зимой)еще один в курилке очень помогает, самый главный критерий проще всего моются, есть и дешевле фирмы, но именно из за неудобства мытья у нас не прижились... Воздух очищают на 5 с + каждый день сливаю вчерашнюю воду и она ... желтоватая, если просто подливать , то в течение недели становится просто желтая с комочками пыли, которую очиститель очень хорошо собирает.
Ответить
может простой, но не самый лучший! Самыми лучшими всегда считались Дайкин, они топовые. Но это не мойки, а просто очистители. А про качество работы.... достаточно посмотреть на фильтр... А еще они убирают запахи за короткое время (в том числе табачный дым), пыльцу и автоматически подбирают режим улавливания пыли
Ответить
Пользовалась Вента, а сейчас - Дайкин. Небо и земля! Если надо удалить запахи - то Дайкин делает это за минуты. Так как у меня ома кошка и кролик, то могу объективно оценить уровень запахов до него (с Вентой) и после (без нее).
Количество пыли можно посмотреть на фильтре - там ее много :) Намного больше, чем у Вента в резервуаре плавает :)
Но Вента увлажняет, это факт. Причем увлажняет без накипи, как в паровых увлажнителях, а естественным образом. Но вот насчет очистки воздуха - все-таки нет.
Может вам комбинировать?
Ответить
так у Дайкина теперь есть модель с увлажнителем. Но тут вопрос в бюджете
Ответить
Точно :) Была и такая модель, но дело действительно в бюджете.
Я пожалела :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325