67

i-robot хочу купить

Хотим приобрести пылесос-робот. Нужны отзывы от владельцев этого "чуда-юда". На что обратить внимание при выборе, какие функции очень нравятся, а какие лишние. В общем, жду ваших отзывов, девушки.

Свернуть
Ответить
У меня 581 румба, я просто тащусь от этого девайса! Но вы продумайте как и где он у вас бегать будет. А так по мне на уровне посудомойки, отличная штука!
Ответить
а сколько должна быть метров кваритира, чтобы он себя оправдывал? Вот если бы у меня была б 120 метров, точно б купила, а в обычную панельку, наверное, оно того не стоит да?
Ответить
У нас обычная квартира - двушка. Хочу его приобрести для ежедневного поддержания чистоты и порядка. Муж смотрит в основном новые модели, а они соответственно дороже. Я думаю, что это бесполезная переплата за ненужные функции (датчики виртуальных стен и пр.). Долго ли этот пылесос "гуляет" по одной комнате? Хорошо-ли всё убирает, и по всем участкам поверхности проходит? Смотрю видео, так там он ездит в хаотичном направлении, странно как-то. Но отзывы у всех положительные в основном.
Ответить
Гуляет недолго, минут 20 в обычной средней комнате с мебелью. Датчики все таки удобная штука. Чтобы не убегал туда, куда не надо. Либо просто двери закрывать, или преграду какую ставить. Но мне кажется, что более продвинутые модели и убирают более модерново тщательно.
Ответить
У меня обычная трешка. В обычном доме. Плюс мебель и усе такое. НО уборка за час всей квартиры это чудесно, полы аж блестят. Плюс я заказывала из Австрии, там дешевле чем в Москве, к прмиеру, на 7 тысяч.
Ответить
а с чего блестят полы? он ведь только пылесосит, да? В смысле он просто собирает пыль или еще как-то особо протирает пол?
Ответить
Да я и не знаю с чего, у меня просто пыль собирает. причем каждый день весомо так собирает. Мне еще нравится, что если от обычного пылесоса оставались полосы на полу от колесиков, то тут ничего нет.
Ответить
на сколько хватает зарядки ?
Ответить
На всю квартиру спокойно)
Кариота V.I.P.
10.10 14:26
На всю квартиру спокойно)
Ответить
А можно у Вас уточнить магазин, в котором заказывали. Мне из Австрии удобно заказать. Заранее благодарю.
Ответить
Ебей обычный, а продавец expert Brunner) Сделала им рекламу) Но у них реально самые выгодные цены)
Ответить
спасибо за ответ. Только для меня ибэй - темный лес. Но, может, разберусь ради покупки :)
Ответить
они и моющие тоже есть в продаже
Ответить
а они стоящие? чисто теоретически мне моющий кажется более нужной штуковиной.
Ответить
Моющий - хорошая штука, если нет в доме ковра. т.к. у него датчики есть, чтобы не заезжать на ковровое покрытие. Т.е. он только по нековровому покрытию "гулять" будет, а возле ковра он разворачивается и уезжает.
Ответить
ковров нет, не любим их. А он и пылесосит тоже или надо сначала пылесосить, а он уже потом моет? Или он все делает?
Ответить
Все делает сразу в 4 ступени, у них на сайте есть ролик как енто работает. Скуба.
Меня не устроил моющий тем, что там спец раствор раз, и не люблю лишнюю химию в доме при наличии детей и кошек два.
Ответить
У нас румба 780. Купили относительно недавно. Заказывали на официальном сайте в Америке через шипито. Очень довольны. Покупали из последней серии, т.к. в нем есть нера-фильтр. Пылесосит чисто. Уборка комнаты 17.5 кв.м. занимает где-то 35-40 минут. Пользуемся маяками, чтобы робот не заблудился в квартире.
Минусов пока не наблюдаем (ттт).
Ответить
Вот мы тоже 780-ю модель присматриваем. Подскажите, а плинтуса он чистит? Ведь он от стен отталкивается, т.е. плинтус остаётся пыльным?
Ответить
Конечно, не чистит, т.к. щетки у него расположены внизу, как и у любого робота, но и обычный пылесос без специальной насадки ведь тоже плинтуса не чистит. Зато робот хорошо чистит "швы" между полом и плинтусом. И я бы не сказала, что плинтуса выглядят пыльными.
Ответить
А что такое маяки? Расставлять надо чтоли по всей квартире?
Ответить
У нас сейчас скидки на эти роботы-пылесосы. Что посоветуете из этих предложений выбрать? Или это уже сильно устаревшие модели ?
http://kiev.vigoda.ru/offer/7591/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B%20iRobot%20Roomba%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20Roomba%20537%20PET%20HEPA,%20Roomba%20567%20PET%20HEPA,%20Roomba%20440
Ответить
Спасибо всем за ответы, мы выбрали такой
http://www.irobot.ru/production/catid/97.aspx
Ответить
Недавно купили робот-пылесос Керхер. Плюс в сравнении с Румбой - база с мешком для мусора, как в обычном пылесосе. Т.е. пылесосик заезжает на базу для подзарядки и "скидывает" собранный мусор в мешок. Я в восторге! Подумываю купить еще и моющий Скубу.
Ответить
Имхо это минус) так как нужны еще расходники мешки.
Ответить
Имхо - это плюс) так как мешок меняешь раз в пару тройку месяцев. если пользоваться не постоянно - то и на полгода хватит) плюс руками ничего после и во время уборки не надо еще и за пылесосом ухаживать)
Ответить
так если он отбрасывает мешок, то кто его потом убирает?
Ответить
Он не мешок отбрасывает. А сбрасывает всю пыль в мешок, который находится на его базе. Который в дальнейшем выкидываешь одн раз ы три месяца. Ну или раньше, вообщем по заполнению.
Ответить
АААААА))))))))))))) Я все не так поняла)
Ответить
А у вас есть Керхер или просто чисто теоретические знания? ))Если есть, то расскажите подробнее, пожалуйста. Выбираю между роботом и керхером. В Керхере нравится идея, что мусор раз в 3 месяца выкидываешь, а в роботе примочек много.
Ответить
есть, почти 8 лет уже. Что конкретно вас интересует? Не ломался ни разу, аккумулятор меняли через пять лет, хотя расчитан на три года. Ухода не требует, может работать круглогодично и круглосуточно. убирает отлично, с учетом того, что у меня кот, собака, двое детей и муж)))) квартира 105 м, убирает ее всю, ну за минусом ванной, туалета и лоджий) Раньше был ковер, на старой квартире. ворс не высокий. Убирал на ура, приподнимал даже ворс, ни одной собачей шерстинки не было) сейчас ковров нет. Кстати, была у них недавно акция по 29900 продавали. может еще что-то подобное сделают?
Ответить
Спасибо за развернутый ответ. Меня в Керхере смущает, что нет маячков. Обладатели робота и румбы, где маячки есть, очень хвалят эту функцию. Типа уборка качественнее. Керхер и без маячков качественно убирает?
Я правильно понимаю: ставлю базу в удобное место в квартире, а пылесос сам, без всяких виртуальных стен и маячков, ходит по всей квартире и убирается? )) Мечта прямо))
Ответить
у меня база стоит в коридоре, что б он из всех комнат мог его видеть.
Ответить
о, это большой плюс. потому что я запарилась уже чистить и робот, и щетки каждый день.
Ответить
AD
Какой пылесос посоветуете купить в квартиру с длинношерстной собакой и длинноволосой девушкой?
Ответить
Подскажите, а большая разница в цене между покупкой в России и загарницой?
Ответить
Тут мой айробот стоит 26900 или типо того, за границей порядка 18 19 тысяч.
Ответить
Это цена со всеми пересылками?
Ответить
У нас румба 780. С доставкой из Штатов нам обошлось порядка 23.5 тыс. + перепаять блок питания, чтобы работал под наше напряжение (сделали сами) + переходник под нашу розетку. Но, когда мы его заказывали, самый дешевый пылесос этой модели стоил у нас от 33 тыс. Сейчас на их официальном российском сайте стоит цена 29400: http://www.irobot.ru/production/catid/97.aspx Так что прям кардинальной разницы в цене сейчас нет.
Ответить
Да получается не стоит выделки
Ответить
Подскажите, а только румбу стоит покупать или есть альтернатива? Есть ли у кого другие фирмы и довольны?
Спасибо!
Ответить
Девушки, скажите пож-та, т.е. перед тем, как запустить робота, нужно поднимать все стулья и пр., и расставлять маяки? И ещё: выше пишут, что комнату 17 кв.м. он убирает 40 минут. Если у меня квартира 120кв.м, то это ему на полдня работы, как я понимаю. Запустить его и уйти можно, или он застрянет где-нибудь под кроватью и забьет на уборку? Зарядки же на полдня у него явно не хватит?
Ответить
Я выше писала про румбу 780. У нас двушка в 62.5 кв.м. В комплект к роботу входит 2 маяка. Они нужны для того, чтобы робот сначала пылесосил одну комнату, и только после этого пошел в другую, а потом вернулся на базу для подзарядки. Он ориентируется по этим сигналам. Когда мы дома, то просто закрываем робот в комнате без маяков. Если мы уходим, то ставим маяки (в дверных проемах). Робот пылесосит одну комнату, потом пылесосит прихожую, потом вторую комнату и после этого становится на подзарядку, т.е. когда мы приходим с прогулки, у нас уже чистая квартира и робот стоит на подзарядке. Для нашей квартиры не хватает еще одного маяка для кухни, т.к. были случаи, когда робот "заблуждался", в результате не пылесосил некоторые места и выключался, поэтому, выходя из дома и включая пылесос, мы ставим маяки и закрываем дверь на кухню.
Эти маяки еще можно использовать как виртуальную стену, если, например, вы хотите отгородить какую-нибудь часть комнаты, чтобы туда пылесос не ездил.
Стулья и пр.вещи вы можете поднимать, а можете не поднимать, тогда он их просто объедет. У робота диаметр - 34 см, поэтому под ножками наших стульев он не проходит. Я стулья переворачиваю.
На нашу квартиру зарядки хватает.
Вы почитайте на сайте описания, посмотрите ролик, а еще лучше позвоните в эти интернет-магазины, вам все подробно расскажут.
Ответить
Спасибо. Ролик я посмотрю, конечно, но хочется иметь реальное представление об этой штуке от владельцев, а не только из рекламы и от заинтересованных в продаже производителей:-).
Ответить
у нас тоже 120 кв, ездит каждый день, пока мы на работе, когда дома, наблюдала, ездит примерно 2,5 часа и каждый раз по разным траекториям))никакие стулья не убираю, курсирует между ними))иногда не доезжает до базы, разряжается
Ответить
Ясно. Т.е. на такую квадратуру нужно парочку роботов :-(...
Ответить
У меня самая простая рубмба. По-моему 580. Включам 3 раза в неделю, в основном, когда дома нет. Очень его любим - он спасает нас от наших домашних любимцев, шерсть от которых раньше мы выгребали...
Ответить
И возле плинтуса шерсть собирает, достает он? У меня почему-то кошачья шерсть собирается именно там, приходится почти каждый день с ручным пылесосом по периметру квартиры пробегаться. И щетки, наверное, ужас после этого, да? Отчищать их каждый раз надо?
Ответить
Впринципе он ходит "вдоль" стены, т.е. вдоль плинтуса или мебели. В общем-то, собирает все. Но: у меня обязательная влажная уборка три раза в неделю, поэтому Румба для меня помощник, я не жду от него идеальной чистоты.
Ответить
Девочки, а как часто чистите его? я задолбалась его вычищать, и с щеток волосы пока снимешь, так с ума сойдешь.
Ответить
У меня самый дешевый 531, я в восторге,квартира 64 квадрата. никакими доп. девайсами не пользуюсь, просто дверь закрываю. На НГ закажу скубу. Видела по акции пылесос+ еще и моет стоил всего 9000, надо быо такой брать конечно.
Ответить
Моющий, он же только для влагоустойчивых покрытий? Деревянный пол им нельзя мыть :-(...
Ответить
а кто сказал, что у меня дерево на полу?
Ответить
Я не про ваш пол, я философствую и размышляю.
Ответить
я вот тоже хочу теперь ещё и скубу, уже хотели заказать, но почитала негативных отзывов и передумала((
Ответить
а где почитать негативные отзывы, пока вижу только положительные
Ответить
я могу негативный сказать) у меня есть обе модели моющего. геморроя с ними хватает)..не так что бы много..но... Самый главный минус - недолговечность, часто засоряются, аккумуляторы дохлые..надолго не хватает.первый вообще прослужил пару месяцев...потом года два валялся...решили отремонтировать - нам в сервисе, в честь открытия в нашем городе) просто поменяли на другой, так как ремонту не подлежал) этот, вроде пока работает. есть еще у них новая модель - маленький. Идеально для лоджий и ванных, там и использую. Жидкость родная- воняет чем-то жутко. Моют неплохо (правда перед этим надо хорошо пропылесосить), но одних не оставишь, надо постоянно следить. Чаще легче просто тряпкой пройтись.
Ответить
Средство ж можно любое залить,например мистера пропера. А следить зачем? я вот включаю румбу и ухожу, он сам шурует, где надо
Ответить
любое нельзя. Следить - они намного прихотливее немоющего робота. То вода кончится, то аккумулятор сядет, то застрянет, то засорится..то просто..возьмет и выключится сам, без причины. И тот, который Скуба 580-585..шумит сильно.
Ответить
Можно-можно. Мистер пропер запросто можно.
Ответить
Вот-вот. Я тоже считаю, что пока прочистишь, зальешь, потом промоешь проще тряпкой пройтись.
По моему все эти роботы бесполезная штука совершенно. Были все. остался только Грязный Пес - вот это вещь.
Ответить
да я в яндексе просто забила про отзывы, ссылки не сохраняла...положительных очень мало, поэтому вместо скубы заказала себе в подарок сушильный автомат)))подумаю, может к НГ керхер закажу
Ответить
наверное керхер лучше айробота
Ответить
Наверное. только стоит в 1,5 раза дороже
Ответить
мне кажется, когда речь идет о больших деньгах, то это не повод выбросить в 1,5 их меньше. Я в данном случае говорю не про конкретные фирмы, а вообще про дорогую технику. Вот и с кофемашиной также. Купили за 20000, валяется без дела, неремонтопригодна. Купили за 40 и радуемся. Но двадцать-то пропало!!! а это нехреновые деньги.
Поэтому если робот недостаточно хорош, то его плюсом никак не может служить то, что он дешевле.
Ответить
AD
а про Neorobot R1 кто что сможет сказать?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325