10

Отделитель вишни от косточек

вот такую штуку обнаружила, с удивлением для себя. http://www.yaberu.ru/buy/Bohmann_BH-7745/?refs=yamarket567
Это правда работает? у кого-нибудь есть такая или скажем другой фирмы?

Свернуть
Ответить
может косточек от вишни? )
Ответить
Написала как называется на сайте, куда дала ссылку. А вообще вполне можно так сказать и более того именно по такому запросу яндекс маркет дает пяток вариантов разных производителей.
Ответить
У меня такой агрегат есть. Пользуюсь уже лет 6. Очень нравится. 1 кг вишни можно обработать за 5 минут. Из недостатков - если вишня очень сочная и переспелая - будет много брызг, а вишня может помяться, на кг вишни "пропустит" 3-5 шт. косточек, в остальном - отлично.
Ответить
спасибо большое за отзыв. а не подскажете у вас этой фирмы или другой какай-то?
Ответить
У меня LEIFHEIT. Покупала в Бауклотце (или как он там называется, за давностью лет позабыла) на Соколе. Выглядит почти так же.
Ответить
Мне кажется, что не всю массу отделит, часть останется с косточками, а часть превратиться в мякоть.
Ответить
Я так поняла там принцип такой, что насыпаешь много вишни, а они по одной скатываются к тому месту. где происходит отделение. потом надо шоркнуть ручкой. и так далее, пока все вишенки не отделишь. вобщем тоже муторно просто не надо подкладывать вишенки, они сами укладываются куда надо.
Вот мне и интересно, каша получится или вишенки )) и вообще получится ли что все вишни без косточек, хоть и в кашу.
неужели нет ни у кого такой штуки?
Ответить
видимо ягоды должны быть строго калиброванными, иначе будут по 2 проскакивать и мяться-не отделяться, или наоборот застревать будут
Ответить
У нас такой агрегат уже лет 25-27 на кухне присутствует :) До сих пор в рабочем состоянии! Супер вещь! Косточки отдельно, вишня отдельно. В отделении для косточек ещё сок скапливается. Вишня может быть различна по калибру, его это не смущает :) Очень быстро и легко!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325