24

Блинницы

Кто пользуется? Есть смысл иметь в хозяйстве? Блины пеку редко и только на сковородках и про блинницы ничего не знаю, кроме того, что они есть. А тут нужен подарок знакомым, у которых кухня укомплектована, а вот блинницы нет, точно знаю. Подумалось, что ее можно купить для подарка. Или это совершенно бесполезная весЧь?

Свернуть
Ответить
У меня 2 блинницы. Одна старая Тефаль, на 4 маленьких блинчика. И одна новая Тефаль на 6 маленьких или 2 больших. Я их обе нежно люблю. Очень удобно блины печь! Быстрее в разы (пока на 4 кужка налил тесто - уже пора переворачивать...), чисто, масла не нужно почти (я только слегка разок сковородку смазываю). В общем на сковородке уже неск лет блины не пеку. Мне кажется что вариант с 6ью ячейками - самый удобный, четырех мне слегка не хватало.
Ответить
Спасибо большое. Обратила внимание на эту модель. А они сильно нагревают поверхность, на которой стоят? А что с запахом?
Ответить
Поверхность не нагревают - я пеку прямо на столе, а он у меня сосновый и очень чувствительный к температуре, запаха гораздо меньше чем у меня было с сковородкой.
Блины готовятся ОЧЕНЬ быстро (это я к тому, что внизу написали что мощность маленькая...)
Ответить
я пользуюсь очень активно
Ответить
А я всегда пеку на сковородках, при чем таких старых с давних времен СССР. Сковородки моей бабушки. И могу сказать одно, не за что их не променяю ни на какую блинницу, так как пекут великолепно, масло заливаю всего один раз, перед первым блином. Так же не чего не пригорает. Печется на столько быстро, что я даже не успеваю начинку накладывать. Моя подруга была искренне удивлена, когда однажды, придя ко мне в гости, застала меня за этим процессом. Спросив, а они у тебя пропекаются при такой скорости та переворачивания? Вот так. Пеку сразу на 2сковородах одновременно. А у блиницы с 6 блинами, начинку наверное не положишь, так как блины получаются совсем маленькими. Но это моё мнение.
Для меня это обсолютно бесполезная вещь-это блинница!
Ответить
Ну да, все люди разные :) Я просто обожаю всякую технику, поэтому меня хлебом не корми - дай какой нибудь новой техникой поиграться. Кстати, насчет размеров блинов - я поэтому и купила блинницу номер 2, там у меня съемные формы - на 6 маленьких блинчиков или на 2 больших.
А уж печь на 2х сковородах... для меня это за пределами моего мастерства! Вам огромный респект.
Ответить
И я пеку на 2-х сковородках, но оч редко, ибо сам процесс не люблю. А мне надо купить что-то в подарок. Вот и думаю, есть ли смысл?
Ответить
У меня Tefal 2в1 (и 2 больших и 6 маленьких). На больших почему-то не получается, а на 6 маленьких просто замечательно. Бывает и на обычной сковородке пеку, а бывает и на блиннице. Блины просто разные получаются. Для быстроты на блиннице
Ответить
Спасибо большое. А что значит "не получается"?
Ответить
Ну вот не получаются блины у меня на большом диаметре. То ли тесто не разливается, то ли неправильно его раскатываю... Вот и забросила большой формат, а на маленьком да еще для 3-х мальчиков быстро-быстро много-много просто замечательно. Ну может у меня криворучки такие
Ответить
Моя сестра купила перед дачным сезоном Тефаль, давно хотела. Ее вывод: вещь бесполезная, подходящая чтобы на природе сесть семьей и, болтая, печь блины. У блинниц очень маленькая мощность, за счет чего блины не подгорают, но и пекутся довольно долго.
Ответить
Очень странно,потому что я еле успеваю снимать(у меня тефаль на 4 блина),замешкаешься,горят,пекутся очень быстро.Я лет 15 на сковороде не пекла и даже не хочу опять начинать.
Ответить
+100, выбросили в помойку,очень маленькая мощность,купила чугунную плоскую сковородку и вкуснее в разы на том же тесте и быстрее.
Ответить
У меня пылится на верхней полке в кладовой. Мы любим тонкие-тонкие блинчики, а такие у меня выходят только на сковородке.
Ответить
я купила на заре их появления еще, до сих пор работает. тефаль на 4 блинчика. удобно с ребенком печь блины, чтоб принимал участие. как-то раз оставляли нам знакомую девочку на весб день, пекли с двумя детьми - развлекуха была знатная. на блиннице получаются хорошие оладьи, не жирные как на сковороде. а обычные блины бОльшего размера пеку на сковороде. в общем хз, места много не занимает, даже не знаю, купила б щас или нет.
Ответить
Лучше сковородки. На них блины очень тонкие можно испечь, а это большой плюс, ну если конечно Вы ен любитель оладьев :-)
Ответить
у меня тефаль на 6 маленьких блинов + гриль. блины не получились и гриль как то не пошел. может те кому нравятся блинницы предложат суперский вариан теста и я вытащу свою блинницу на свет!! :)
Ответить
к сожалению вариант теста не предложу - все делаю на глазок и всегда прокатывает. как то так - 1 яйцо, полстакана муки, молоко или кефир с добавлением или без воды, сахар по вкусу... а как именно блины не получаются? не пропекаются, сохнут?
Ответить
я ниже написала свой рецепт, может, ...
С Подвыподвертом V.I.P.
15.10 00:29
я ниже написала свой рецепт, может, конечно он и простоват, но получается вкусно... я правда еще маслом сливочным смазываю, обильно так)))
Ответить
никогда не умела печь блины..ну не п...
С Подвыподвертом V.I.P.
15.10 00:28
20
никогда не умела печь блины..ну не получались они у меня, блин))) а с блинницей ( у меня Тефаль. на 6 маленьких и 2 больших) все супер...сейчас очень часто пеку блины...в основном маленькие, большие это если с начинкой хотите...очень довольна...быстро и вкусно. Выше рецепт спрашивали...у меня самый простой на 3 яйца 0,5 л молока ( если хотите ровный цвет блинов, то молоко должно быть теплое), щепотку соли, чуть-чуть сахара ( я не люблю сладкие)., немного растит масла, мука на глаз, примерно 4-5 ст л с горкой ...всема приятного аппетита:-9
Ответить
ап
Anonymous000
25.10 01:04
ап
Ответить
С удовольствием пользуюсь своей блинницей!
Пропекаются замечательно!
У меня старенькая тефалевская со сменными накладками на 2 и 6 блинов. Деревянной Т-образной палочкой никогда не пользуюсь, справляюсь половников.
Толщина блинчиков зависит не от блинницы или сковороды, а от консистенции теста.
Знаю, что блинница прижилась не у всех. Для кого-то это бесполезный девайс, а таким как я - удобная штука для быстрого выпекания блинов.
Ответить
У меня вот такая блинница http://www.land-life.ru/index.php/land-life-blinnica-elektroblinnica уже 2 год,печет тонюсенькие ,низкокалорийные(относительно)блины довольны все абсолютно!Сковородку макаешь в емкость с тестом и результат через 15 сек!но я переворачиваю их с двух сторон лопаточкой и получаются румяные с двух сторон,а если с одной то на закрутки неплохо,или роллы блинные делать,классс!А на подарок вообще новинка и необычно и вкусно и быстро,рекомендую!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325