9

Хочу комбайн

В связи с переходом из разряда тружениц-карьеристок в разряд отчаянных домохозяек озаботилась покупкой всякой-разной домашней техники - очень хочу кухонный комбайн, но... их так много разных - как угадать. непонятно:(. Похвалите или поругайте, пожалуйста, свои модели!

Свернуть
Ответить
можно рядом постою,у меня мулинекс древний, такой огромный,хочется компактный,а так он хорош,уже 12лет ему)
Ответить
у меня Браун древний уже, наверное, лет 8 ему. В нем есть много чего, но точно могу сказать, что соковыжималка в комбайне в разы хуже отдельного прибора. А, еще терка не нравится, 2 насадки, в одной получается слишком мелко, в другой наоборот слишком крупно. Т.е. при покупке комбайна рекомендую смотреть размер дырочек. Если бы покупала сейчас, выбрала бы комбайн, который кубиками режет, т.к. удобно для салатов-винегретов.
Лично я комбайном пользуюсь чтобы пошинковать капусту (для борща и квашения) и в период засолок. А так, он мне не особенно нужен. Если бы кубиками резал, то еще на салаты доставала бы.
Мне кажется для начала нужно определится для каких целей хотите его использовать. Мясорубка точно отдельная должна быть, соковыжималка тоже. Для смешивания и измельчения блендер удобнее и проще в мытье. Вот и получается, что комбайну почти работы не остается.
Ответить
А я как раз хотела активно мясорубку использовать в комбайне:(... У меня старенькая-ручная, как-то хватало ее, а тут я сдуру зашла в темку про домашние колбасы и все, "хочунемогу". Спасибо за такой подробный ответ!
Ответить
Вот эта модель
Блендер BRAUN MR 550 BUFFET FP HC
Ответить
Спасибо за ответ! Но мне бы хотелось что-то с мясорубкой - или отдельно ее стоит брать все же?
Ответить
Думаю, Вам стоит отдельный топ завести про мясорубки. Этот прибор очень привередливый. Я свою уже несколько лет приручить не могу, любит она только мякоть и все. Ну очень сложно чуть более жилистое мясо прокрутить. В этом отношении ручная даже лучше. Но может есть сейчас какие-нибудь мощные все жующие мясорубки, поспрашивайте.
Именно по этой причине я Вам выше рекомендовала мясорубку иметь отдельную, у комбайна мощности изначально не хватит и получится, что только фарш покупной прокручивать будете.
Ответить
В комбайнах Philips HR7768 и Bosch MUM 84MP1 отличные шнековые мясорубки.
Это я как бывшая владелица филипса и нынешняя владелица боша говорю. Что такое приличная отдельная мясорубка я тоже знаю и отдельную не хочу ;).
Ответить
А похвалю-ка я свой комбайн - уж очень радует. Kenwood 270. Выбирала по отзывам на Яндекс.Маркет. Отзывы не наврали - комбайн со всеми функциями справляется очень хорошо. Сок отжимает (нет автоматического сброса жмыха, но на 1-2 стакана ежедневного фреша нетяжело отжать и так), мясо рубит (в отзывах пишут, что нужно брать мясо без жил. Мы покупаем вырезку, спинку или крестец - проблем нет). Также хорошо трет картошку на драники и вообще режет овощи. Многим нравится его дизайн. И еще он очень компактный.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325