14

Посоветуйте ПММ.

Посоветуйте ПММ чайнику. Нужна отдельно стоящяя на пару лет "перекантоваться" до встраиваемой. Т.к. она будет временной, хотелось бы недорогую, но неплохую (это возможно?). Семья из 4-х человек - посуды много, поэтому думаю о 60-сантиметровой.
На что вообще обратить внимание при покупке, какие характеристики/функции?

Свернуть
Ответить
Берите встраиваемую и кантуйтесь. Мы так в свое время и сделали...
Сейчас она уже в гарнитуре и с красивым фасадом стоит.
Чего деньги то на ветер выкидавать?
Ответить
Муж не хочет (я предлагала такой вариант). Некрасиво будет, занервирует за пару лет). Кухня приличная, красивая. Только чужая). Через пару лет будет своя, будем встройку покупать уже хорошую и на основе личного опыта (а пока будет первый опыт, на котором узнАю, что мне нужно от ПММ). А эту на дачу отправим жить.
Ответить
Ну дело хозяйское.
Раз с прицелом на дачу, берите модель попроще и понадежнее, чтоб нечему было ломаться.
Ответить
Так знать бы, какие попроще и понадежнее...) Мне важно, чтоб муж не разочаровался в ПММ как в таковой до покупки второй (а то читаю некоторые отзывы в инете, так людям руками приходится перемывать после пмм :-o, не хотелось бы так попасть).
Ответить
У нас летний домик, который зимой необитаем, поэтому, ничего, кроме допотопной БЕКО с минимумом электроники само то. Ну разве что датчик соли и ополаскивателя должен быть.
А дома мне важно, чтобы машинка была максимально умной (с кучей датчиков и разных автоматик), тихой (42Дб) и с полной защитой от протечек.
Очень довольна моделью не просто с лучом на полу, а с экраном, на котором есть инфа о том, сколько времени до окончания программы остались.
Кнопки дома я тоже сенсорные предпочитаю, а на даче - обычные кнопки.
Вот как то так...
Конечно, разница в качестве мытья у топового когда-то сименса родной сборки и беко как небо и земля, зато, беко зимует в холоде нормально :).
Ответить
А что за луч на полу?
Ну как она будет жить на даче мне все равно (я там редко бываю, там царство свекрови), главное, чтобы она мне дома хорошо служила.
А вот про качество мытья - это важно. Беко плохо отмывает? (начала к ним присматриваться).
Про тихую работу и защиту от протечек взяла себе на заметку, спасибо!
Ответить
Про остальное тоже возьмите. Это качество мыться и время мытья.
Программа для деликатной мойки, быстрая мойка и интенсивный режим мойки тоже нужны.
Луч на полу показывает закончился ли процесс. Для встраиваемых моделей это нужно иначе трудно ориентироваться.

Разница есть, конечно. Тройная разница в цене не просто так.
Ответить
Спасибо!
Zimt +
17.10 10:51
Спасибо!
Ответить
у нас на даче самый дешевый индезит, с механическим переключателем, 4 программы, моет отлично, ничего перемывать не нужно
Ответить
Купите к ней фасад похожей расцветки.
В дешевой ваш муж точно разочаруется.
Ответить
С фасадом не получится. Тут гарнитур на ножках достаточно высоких. И он буквой Г, которая еще и заканчивается барной стойкой полноценной. Т.е. к гарнитуру вплотную пмм и не поставишь. Будет стоять отдельно, через барную стойку от гарнитура, рядом с холодильником. Огород будет, но другого варианта нет, 4 года думали, куда впихнуть, уже даже туалеты рассматривали для этого дела)). Сил больше нет без нее жить).
Ответить
Учла всё, что Вы мне подсказали, и сегодня купили Bosch SMS 50E02 (у мужа свербило уже купить)).
Ответить
у нас ВЕКО, работает, я довольна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325