17

Кухонный комбайн

Тема, конечно, новизной не поражает, но что делать - сломался мой мулинекс. Причем сделал это совершенно внезапно, морально к смене кухонного ослика я была не готова. Посмотрела по сайтам - глаза разбежались...

Похвалите свои комбайны, поругайте, может, мне станет легче определиться с выбором. В период покупки мулинекса - он был единственным с мясорубкой и прессом для картошки (терпеть не могу картофельное пюре после обычной толкушки). Сейчас мясорубку при необходимости можно оставить на старой базе - сломалась только часть с чашей, дисками для нарезки и ножом. Но, конечно, хочется чего-то... такого. :-)

Свернуть
Ответить
бош мум
vinsor **K**
28.10 19:20
бош мум
Ответить
Именно MUM? Мне как-то больше MCM симпатичным показался.

В MUM'е смущает внешняя громоздкость аппарата и необходимость что-то дополнительно докупать. Нет нарезки кубиками (ненавижу делать оливье, но нежно его люблю), нет пресса для картофеля (очень востребованное в моей семье приспособление).

За ответ отдельное спасибо.
Ответить
Нарезка кубиками есть только у Профи Кьюбикс, и еще какой то филлипс сделал блендер с такой опцией (в последнем Гастрономе есть его реклама). Вот он Philips HR 1659

http://www.tween-rnd.ru//images/stories/philips_hr_1659_.jpg


В продаже не нашла. :(
Ответить
у боша есть моделька, которая умеет делать типа кубики ;), но... правда нормальные кубики для винегрета можно сделать только овощерезкой а-ля аллигатор и т.п.
Так что... у бошей серия MUM 8 самая интересная, но... денег стоит прилично.
Я BOSCH MUM 84MP1 довольна. И мясорубка работоспособная и все остальное отлично.
Ответить
+100000000000000000.У меня комбайн Бош с возможностью делать кубики,)очень довольна салат делается за секунды ..окрошка ,ну воообщем все ,что требует нарезку кубиков.+ разные насадки (стандартные )+соковыжималка для цитрусовых+мешалка для теста +для приготовления коктелей.Стоил около 10 000 ,повторюсь ОЧЕНЬ довольна,рекомендую!!
Ответить
Ну только Вы так и пишите, не кубики, а ромбики.
Ответить
ХОроши Бош МУМ, Кенвуд Чиф.
Айрин-Ка **K**
29.10 12:34
ХОроши Бош МУМ, Кенвуд Чиф.
Ответить
В MUM сильно смущает необходимость докупать опционально части, если честно. А пресса там нет, я правильно понимаю? Мне бы пресс, конечно, хотелось. Очень уж в мулинексе он меня радовал.
Ответить
Для пюре? Нет, пресс в mum есть только для цитрусовых и для выжимки из плодов.
Ответить
Какой пресс?
Айрин-Ка **K**
31.10 22:05
10
Какой пресс?
Ответить
Для протирания вареных овощей, ягод и помидоров. Пюре в нем очень вкусное получается.
Ответить
У меня Bosch MUM 4756. Очень довольна уже 3 года :)
Ответить
подниму. Тоже ищу комбайн
Ответить
А что Вам в нем нужно?
У меня вот совершенно экономичный вариант.
http://www.mvideo.ru/products/106586.html
К нему докуплю погружной блендер и мне хватит.
Ответить
Ну в таком варианте проще взять браун мультиквик с модулем FP, в котором есть и измельчитель и терки.
Ответить
+1
vinsor **K**
6.11 20:53
+1
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325