25

Мультиварка?

Что за зверь? Насколько хороша и удобна? Короче все отзовы плиз!!!

Свернуть
Ответить
http://www.multivarka.ru/forum/ Почи...
Эндорфинка *
30.10 22:08
http://www.multivarka.ru/forum/ Почитайте, там много интересного)))
Ответить
ну ссылок вам уже накидали, а если вкратце - то покупайте, не сомневайтесь )
Ответить
а мне вот уже подарили:( стоит теперь...че с ней делать, абсолютно не ясно. единственная функция, которая меня заинтересовала - это приготовление йогурта. да и то, рецепта, как это делать пока не нашла...
Ответить
Кашу на утро- вечером грузим продукты, нажимаем кнопку- утром каша.
Мясо потушить- мясо закинул, кнопку нажал и ушёл.
Овощи тушённые- порезал овощи, кнопку нажал и ушёл.
Я теперь готовлю творожник раз в неделю (сырники мои всегда браковали).
Ответить
я тоже твророжную запеканку в мульте делаю, получается ооооочень вкусная.
Ответить
"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!" (с) Надо просто распробовать. Очень удобно загружать продукты и утром просыпаться к готовому завтраку. У меня муж встает раньше меня, я сплю, а у него всегда есть свежая каша или теплый омлет на завтрак. Прекрасно получается мясо. Баранину, например, в кастрюле неудобно тушить - т.к. все время надо мешать и смотреть чтобы не подгорело, а в мультиварке можно приготовить таджин за 4 часа и при этом всего-то нужно загрузить продукты. Суп я еще не варила, но всякие рагу, сациви, лобио, жаркое - вне всяких похвал.
Ответить
может, и мне подскажите:)? вчера впервые испытала мультиварку: сварила макароны. есс-но перед первым использованием помыла кастрюльку, протерла внутренность мульти, даже воду прокипятила и вылила перед этим. но все равно макароны оч сильно отдавали пластиком и по запаху и на вкус:(
Ответить
главное, зачем я покупала - это молочная каша. Вечером закладываю продукты, утром - каша. Одного этого достаточно, чтобы купить.
Ответить
за ночь молоко не киснет?
Ответить
Мне это тоже интересно. Я думаю, что надо заливать какое-нибудь ультрапастеризованное (долгоиграющее) молоко, тогда не прокиснет.
Мы молочные каши не едим, поэтому сама не проверяла.
Ответить
Нет, совсем необязательно долгоиграющее. Я использую молоко со сроком хранения 5-7 дней, разных производителей. Всё нормально получается. Отсрочка часов 6 в среднем и час-полтора на подогреве ждёт.
Ответить
спасибо, теперь буду знать.
Ответить
или сюда
http://multivarochka.ru/forum/index.php
я здесь зависаю:)
Ответить
всем спасибо. Еще вопросик какой марки у вас мультиварка? Замучилась выбирать!
Ответить
у меня панасоник. Очень полезный атрибут. Я делаю все все в ней, и супы варю, и каши и пеку. Не пожалеете!!))
Ответить
У меня Cuckoo, мне нравится.
Ответить
у меня Поларис, пока довольна
Царевна Будурр V.I.P.
4.11 21:12
у меня Поларис, пока довольна
Ответить
У меня Панасоник ( большая чаша).Panasonic SR-TMH18
Советую её, там и каши варить и пироги печь и пароварка небольшая и тушение . Таймер есть на каши , есть режим автоматический Плов (1час), Гречка. На Тушение и Выпечку сами устанавливайте. Не ломайте голову- берите её.
В ней готовлю супы, картошечку, замороженные овощи, мясо, курицу жарю, омлет, каши, плов, пироги/ бисквит, запеканка творожная, компот,
Что не готовлю, это рыбу, хотя можно и на пару.
и не варю в ней рис и гречку, мне больше нравится в пакетиках в кастрюльке.
Очень Мультя экономит время, особенно супы пока готовишь , поставишь на тушение 2,5 часика , а сама на прогулку, к приходу супчик готов.
Кашку овсяную, рисовую или пшенную с изюмом можно на таймере к утру сделать. С вечера закладываешь всё , ставишь время и вуаля каша готова к назначенному времени, единственно водички пол.мерной чашечки добавляйте, чтобы не пригорело молоко. Жена спит, муж кашу ест
Омлет – это вообще песня – за 20 мин пышный и мягкий. Не надо над ним трястись, залил всё на режиме выпечки 20мин., пока в ванной он уже готов.
Компот- на режиме тушения 1 час. Мороженные ягоды- пару ложек меда и ням-ням.
Картошечка жаренная тоже хит, разрезать картофелины на 4-6 частей и на режиме выпечка 40мин, перевернуть 1 раз в середине жарки. В конце посолить.
Супы - томленные получаются, как из печки. Все засыпать и включить на режим тушения 2,5 час в среднем, если с мясом. Мясо я правда варю на втором бульоне( у меня маленький ребенок). Сначала в кастрюльке мясо варю после кипения 5-10 мин ( чтобы все вредности вышли из него) и перекладываю в мультиварку, в это время пока варилось мясо я уже очистила и нарезала овощи.
Творожная запеканка у нас любимый хит.
Рецептов и-нете много.
. Единственно, место ей на кухне найдите и чтобы поближе к вытяжке, т.к. при готовки идет пар из клапана.
У меня стоит прям на плите стеклокерамике ( она на блокировке от включения). Если ухожу то отрываю окошечко чуть-чуть, если дома то включаю вытяжку при готовке.
Ответить
Спасибо, очень познавательно.
Ответить
У меня Маручи. Готовлю постоянно)
Ответить
ой..а Вы не в курсе - чаша появилась для них керамическая?
Ответить
у меня знакомая купила и сказала, что мультиварка очень много энергии жрет и поэтому перепродала её.Это так?
Ответить
Не считала, честно говоря. Но даже если это было бы и так, ни за что с ней не рассталась. Плюсов у неё гораздо больше.
Ответить
у меня самая простая модель панасоник,варю только рис и гречку(именно для такой цели и покупалась)очень довольна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325