Сепараторные пылесосы, нужны отзывы.
Владельцы сепараторных пылесосов похвалите, плиз, или поругайте свои агрегаты. Особенно интересуют отзывы о моющих пылесосах.
Действительно ли они настолько хороши и так хорошо очищают воздух, поглощают 99,9% пыли? Хорошо ли они всасывают пыль, мелкую и крупную грязь, собирают пыль из углов и т.п. Насколько просты в уходе. Насколько качественно моют полы? В общем, стоят ли они тех денег, что за них просят?
И еще помогите определиться, решит ли покупка такого пылесоса мои проблемы: я астматик и мне нужна качественная уборка от пыли, плюс мне нужна ежедневная влажная уборка полов, а пылесосить простым пылесосом 100кв.м., а потом мыть их шваброй, меня сильно напрягает, поэтому хочется убить двух зайцев, пропылесосить и помыть полы одновременно, без усилий и качественно, при этом не ковыряясь руками в ведре с грязной водой и тряпкой.
После первой уборки (выбили все, что выбивается+пыль по верхам протерли) утром впервые за много лет проснулась не опухшая (всегда к утру лицо отекало и веки красные-опухшие были). Даже подумала по началу что заболела :), настолько непривычно было то, что увидела в зеркале.
Убирает отлично: если раньше убирала 2 раза в неделю и пыли было полно, то сейчас пылесошу раз в неделю + среди недели пол шваброй протираю слегка, и при этом достаточно чисто. Спустя месяц после первой уборки пошла по верхам пыль убирать, воружилась тряпкой и тазиком - а ее там НЕТ!!! Ну, совсем тонюсенький слой, как раньше за день на мебель садилось.
Покупала в СП не Еве.
P.S. тоже смотрю на тот, который в СП.