Школа
15

ПММ стала плохо мыть

Какая-то странность происходит с ПММ - стала оставлять остатки еды на посуде после окончания мойки. Причем не то, чтобы не отмывает, а именно оставляет. То есть, например, на чашках еда с тарелок. Это что такое с ней?

Свернуть
Ответить
1.проверяйте перед включением крутятся ли коромысла? может им чтото мешает?
2. посуду расставляете правильно?
3. фильтр давно чистили?
4. помойте ПММ с помощью спец средства
Ответить
Коромысла крутятся, посуду ставлю правильно (тут у меня ничего не изменилось), фильтр чистила недели 2 назад, когда открыла однажды, а там внизу вода стоит, не слилась. Вот после этого и начались проблемы с чистотой, хотя фильтр промыла.
А что за спец средство для GVV? как называется?
Ответить
Плюс ко всему сказанному коромысла снимите почистите.
Ответить
Снимала верхнее, сунула под кран, из дырок вода хорошо течет. Или надо как-то по другом, разбирать может?
Ответить
У меня тоже одно время машина работала не нормально.Сначала долго мыла,потом перестала уходить вода.Все дело оказалось в том что заржавела запчасть.Возможно от того что у вас скапливались отходы тоже что либо подобное произошло
Ответить
А что за запчасть? Что искать?
Ответить
давно саму ПММ мыли? Фильтр, коромысла...
Ответить
Не знала, что ее надо как-то отдельно мыть... Каким средством и какой цикл запускать?
А разве недостаточно того, что она после каждой мойки полоскания делает?
Ответить
Дикие люди...
Ну Вы хоть инструкцию то почитайте.
Средство специальное для мытья ПММ есть и в инструкции написано какой за Вашей ПММ нужен уход.
Ответить
Может быть, лимонную кислоту пополоскать? Со стиралкой это хорошо прокатывает.
Ответить
Лимонная кислота убирает накипь ,а тут образуется жир,который забивает сток,поэтому лучше использовать спец.средства.Сегодня в Метро видела в продаже.
Ответить
Скажите, что это за средства? Типа - для очищения ПММ?
Ответить
средство калгонит для мытья ПММ - синий флакон плоский, использовать хотя бы раз в полгода
Ответить
у меня в коромысле дырочки засорились, когда стала плохо отмывать
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)