Общий. Все о мультиварке/скороварке

Прошу помочь, ибо сама не готовлю)
Если вещь нужная, купила бы в подарок маме. Но я реально не понимаю, зачем она нужна. У коллеги есть, она говорит - типа все кинул и ушел. Но вот каша - у меня газ - тоже все кинул и ушел. Плов - тоже сложил и ушел, вы ж его в процессе не мешаете. Суп - та же фигня. Так зачем она нужна???
Спасибо))

А вы можете оставить суп на газовой плите вариться и уйти,к примеру,гулять с детьми в парк?Думаю,что нет.С мультиваркой это возможно.
Ну насчёт кашу на газу кинул и ушел, извините посмеялась. Если что, мультиварки у меня нет, мимо проходила.
У меня тоже газ и электроскоровака (как мультиварка, только готовит в 2 раза быстрее). Если на газу кину и уйду - на дне все пригорит, нужно периодически помешивать. А в скороварке - закинул и ушел, все само приготовилось и перешло в режим подогрева. За счет наличия жидкости и пара ничего не подгорает и не убегает. Плюс самое жесткое мясо готовится минут 40, против 2-х часов на плите, куда надо постоянно подливать воду, чтобы не пригорело и помешивать.
Очень заинтересовало Ваше сообщение о СКОРОварке. Сама я, как и женщины в моей многочисленной семья, - фанат мультиварки. Но вот ваш рассказ о том, что есть электрические скороварки, очень заинтересовал. Посоветуйте, какую марку и где купить. Нет ли тут темы об электрических современных скороварках типа мультиварки с множеством программ?
У меня тоже электрическая скороварка Land Life. Я очень довольна, в отпуск с собой беру, каши по утрам, супы, тушеную картошку и т.д. просто супер.
есть обычная скороварка (большая кастрюля), используется на газовой плите. Холодец за 2 часа, мясо разваливается, но она закипает час.
Вы можете оставить в мультиварке еду готовиться и уйти не до времени приготовления, а после. На газу все сгорит и убежит, а в мультиварке будет тепленькое на подогреве вас ждать. Или же можно на таймер поставить: приготовить к такому-то времени. Например, кашу с вечера заложили, а утром встаете, а каша готова. Или же утром ушли по делам, заложили в мультю жаркое, например, поставили таймер к двум часам, приходите в обед, а жаркое только что приготовилось, с пылу с жару.
Не поняла... А как можно на суп всё кинуть и уйти? Есть же очередность... а зажарка? Или я чего -то не понимаю, или суп варить не умею)))) Расскажите, люди добрые!!!
Я суп в мультиварке не готовлю. А вот плов с очередностью и зажаркой делаю так. Мультиварка с открытой крышкой стоит на режиме "Выпечка", наливаю масло, мою, режу, закидываю мясо. Пока оно жарится, мою, чищу, режу морковь и лук, добавляю к мясу. Пока все это там вместе жарится, мою рис и кипячу воду. Засыпаю рис, добавляю приправы, соль, чеснок, заливаю водой, ставлю на режим "плов" и ухожу заниматься своими делами.
А вот с супом у меня пару раз не сложилось, больше не бралась. Надо будет рецепты посмотреть и, самое главное, - на каком режиме суп варить :) Своего режима у супа нет. Я пробовала на тушении борщ приготовить - томился-томился, и видимо перетомился - невкусный был.
Вначале делается зажарке в мульте на...
Кошка. Просто кошка... *
24.07 12:10
10
Вначале делается зажарке в мульте на режиме выпечка, потом забрасываю мясо, картофель, крупы, наливаю воду, минут за 30 до окончания солю, перчу, кладу приправы (но это мое личное предпочтение), думаю, можно и сразу или по факту. Получается вкусно:-).
А суп тоже на "выпечке" варится, не только зажарка? А то я борщ зачем-то на тушении пробовала делать. Ужас получился :)
Странно. Я на выпечке делаю только з...
Кошка. Просто кошка... *
24.07 21:41
Странно. Я на выпечке делаю только зажарку, все остальное - на тушении, но я ставлю часа на 2-2.5.
Вот примерно на столько и ставила вариться борщ на "тушение", вкус неприятный какой-то был, перетомился что ли. Подумала - это случайность, и второй раз как-то тоже на тушении попробовала, опять та же история. Просто супы уже и не пробовала больше варить. А с борщом такая вот приключилась история. Думала, может, другие на других режимах готовят...
Свекольный борщ в мульте не варю - в...
Кошка. Просто кошка... *
24.07 21:51
Свекольный борщ в мульте не варю - возни и грязи будет больше. Только щи и супы:-).
Нашла вот такую ссылку http://multiv...
Квинти (Queenty) C.S.
24.07 21:59
Нашла вот такую ссылку http://multivarka.su/sup_v_multivarke.html
И правда все супы на тушении варят.
Надо еще раз попробовать-таки какой-нибудь еще суп приготовить.
попробуйте на режиме молочная каша, это как на медленном огне, кипит слабо. Особенно вкусно в мульте получаются щи из квашенной капусты, как раз из серии "закинул и ушел", у меня даже муж научился их варить.
У меня впечатление, что борщ как-раз из-за медленного огня "перетомился". Но спасибо за еще один вариант. Попробую.
Нет, если мы говорим о щах, они не м...
Кошка. Просто кошка... *
27.07 16:36
Нет, если мы говорим о щах, они не могут перетомиться. Самые вкусные щи - это те, которые томятся долго-долго в русской печи.
Вот не пойму, что там происходило с борщом, вкус напоминал запах советских столовых. Причем не запах еды, а устойчивый запах самой столовой :)))
Очень странно, может еще и от капуст...
Кошка. Просто кошка... *
27.07 21:35
20
Очень странно, может еще и от капусты зависит, т.к. у меня был такой вкусный запах...:-))
Все овощи были летними, свежими. Я потом с такими же и из второй половины капусты новый борщ на газу сварила - отличный вкус был. Так и не поняла что это было с мультиваркой...
Совсем странно, а вы овощи сразу зак...
Кошка. Просто кошка... *
28.07 20:22
Совсем странно, а вы овощи сразу закладывали?
Да, сразу все заложила и поставила готовиться. Без отложенного старта. Зажарку не делала, из-за гастритов постный борщ варим, вернее не всегда зажарку делаю. Временами я все-таки тушу морковь-свеклу. На газу нормальный вкус, а в мульте какой-то непонятный получился. Один раз я списала на случайность, позже попробовала еще раз - такая же история со вкусом.
Может, быть вся причина в том, что в...
Кошка. Просто кошка... *
29.07 15:50
Может, быть вся причина в том, что вы положили всё сразу. Я делаю зажарку на выпечке, минут через 10-15 кладу картофель, мясо, заливаю воду, оставляю на час на тушении, затем кладу капусту (правда, да, должна признать, что со свежей ни разу не делала) и еще ставлю на час-полтора, минут за 15 до окончания солю и кладу приправы, кто-то это всё сразу закладыает, но у меня свои тараканы:-)))
А я суп варю поэтапно.
1. Часа два на тушении(обычно на ночь или перед уходом на работу) в панасе или 30 мин. под высоким давлением в мулинексе варю мясной бульон. Если в супе предполагается наличие фасоли/гороха/чечевицы... тоже кладу их сразу.
2. Вторым этапом закладываю овощи и специи, прям все скопом, можно, конечно и зажарку сделать, но как-то последнее время не хочется. Ставлю в панасе на "варка на пару" на 10 мин или в мулинексе на 5мин. на высоком давлении.
3. Засыпать свежую зелень.
Если варю рыбный из консервированной лососи, то первый этап не нужен.

Получается вкусно и хорошо.

Если в мулинексе готовить капустный суп на тушении, то особенно летом, он бродить начинает еще раньше, чем остынет. Да еще и солить сразу низя, т.к. картошка останется несваренной.
Не за что.
Я так делаю уже очень давно. Удивлена, что это не распространенный вариант.
Сама не додумалась, в рецептах не встречала.
Здорово придумали.
Подскажите а какой у вас мулинекс.Я тоже смотрю в сторону скороварки мулинекс. И так поняла у вас скороварка, а на ней кашу можно приготовить? Не обладаю пока информацией, поэтому не знаю, выбрать 860 или 1100 мощность (просто мультя и скороварка)Спасибо.
У меня Moulinex ce 4000. Да, кашу в ней готовить можно.
Я зажарки делаю сразу много на несколько супов и замораживаю порционно. Потом кидаю в мультю сразу все, что надо.
Тоже так делаю. Очень удобно. Я правда только для борща наделала заготовок - со свеклой.
Берите не ошибетесь, нужная вещь в хоз-ве.
Я купила себе - отличная вещь. Очень...
Мариша Алексеева _
23.02 01:35
Я купила себе - отличная вещь. Очень нравится функция отсрочки - ставлю таймер, засыпаю крупу, лью молоко - и утром мы с детьми просыпаемся от аромата свежеприготовленной каши =)
Мультиварка - вещь нужная. Особенно когда у вас нет времени долго стоять у плиты, поставил у пошел заниматься своими делами. Удобно. Да, ко всему мне лично самой больше нравится еда в мультиварке. Она и вкусная и полезная получается. Нет огромного количества жира и т.д. И практически любое блюдо можно приготовить при помощи мультиварки. Даже бисквит испечь. Идеальна для людей, сидящих на диете. Тушенные овощи, кашки все приготовит. Ну а если маме в подарок брать, то вообще хороший подарок. единственное, если вы не планируете готовить в ней много, берите рисоварку, как к примеру эту: http://melt-shop.ru/goods/Рисоварка-Atori-2-5-л с кашами, пловом, тушенными овощами справляется привосходно.
я сама все думаю, может мне купить все-таки мультиварку
Нет, когда суп варишь или кашу, точно нужно стоять у плиты, а здесь все забросил и ушел.
Я маме на подарок взяла REDMOND RMC-M4502, хорошая модель, чаша на 5 литров, множество программ, может и варить, и тушить, и на пару готовить. Мультиварка симпатичная с ручкой для переноски, с ней удобно за городом. Пока на грядках работаешь мультя и готовит, а готовит очень вкусно. Родители с ней справляются, техника современная,с большим количеством режимов и функций, но при этом проста в использовании. И я довольна, и родители)
AD
Спасибо всем! Я поняла - главное предназначение сего агрегата - что можно оставить все в ней и уйти куда-нибудь)))
еще она держит тепло в течении 12 часов
еще одно немаловажное качество - таймер. вы можете запрограммировать приготовление блюда к определенному времени, что тоже очень и очень удобно, удобнее даже, чем закинул-и ушел))))
У меня у вар.панели и духовки тоже есть таймер))
Но закинул все сразу не получается, все равно надо очередность соблюдать и соответственно не отходить от агрегата, как писали выше по части борща. Это если только каши. но у нас их никто не ест, дети выросли. Получается, что мультиварка бесполезна.
Девушки, нужен совет...
мама хочет эту самую мультиварку. и требования лишь 2 - чтобы был таймер включения (не принципиально, но хочется, например, закинуть продукты и чтобы сама включилась через час и готовила к определенному времени, а не подогревала несколько часов уже готовую кашу, и вообще чтобы была кнопка включения-выключения - например модели мулинекс не хвалят именно из-за отсутствия такой кнопки) и некапризное покрытие внутреннее (не тефлон желательно). Это возможно?
Тогда вам точно не Панасоник. 1) Тай...
Кошка. Просто кошка... *
24.07 18:56
Тогда вам точно не Панасоник.
1) Таймер есть только на молочные каши
2) Подогрение есть, если сразу после приготовления не выключить мультиварку.
3) Чаша с тефлоновым покрытием.
Спасибо! Я почитала про панасоник (уже почти заказала), но покрытие очень нежное, не для юзанья моими родителями.
Если точнее - то таймер еще на плов и гречку есть ;)
сходите на мультиварка.ру там есть фирма которая чаши без тефлона делает, я такую хочу купить, муж тефлон не ест.
я всем расхваливаю свою Маруччи-47 с керамической чашей. помимо обычных для МВ функций она еще работает как фритюрница и как йогуртница:) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=187&t=8065
Спасибо! именно такую сегодня и заказала, почитав о ней благодаря Вам (честно говоря рассматривала лишь мулинекс и понасоник, т.к. больше доверяю известным брендам), надеюсь порадует...
около 4000, без сотни или двух, уже не помню.
я знакомой купила мультяшку с керамич. покрытием..подруга тоже против тефаль покрытия .. таймер отсрочки есть.

http://www.viconte.ru/production/cooking/multivarki/vc-601.php
А расскажите, у кого газовые плиты стоят, сколько электроэнергии сжигает мультиварка?
У меня муж платит. Думаю, если была бы существенная разница, он мне давно об этом уже сказал. Скороваркой пользуюсь ежедневно.
А расход должен быть написан в инструкции и на коробке.
Большой разницы между тем, сколько п...
Кошка. Просто кошка... *
29.07 20:31
Большой разницы между тем, сколько платили До и после - нет.
Для здорового и беспроблемного питания!
Для меня мультя ( панасоник)- это просто счастье и супер помощница в приготовлением еды.
Каши по тайме ру по утрам, когда каждая минута на счету!!! Вечно опаздываем! А тут встаем все по звонку мульти- каша(запеканка) готова! Таким образом, я не трачу время на приготовление завтрака. Муж и дите ушли накормленные- я довольна и спокойна).
Супы, горячее и тп! можно готовить также по таймеру и без лишних помешиваний и боязни " убежит, пригорит":)
Овощи на пару на салаты за 15-20 мин!) свеклу, к примеру, на салат в тем 1,5 часов не надо вываривать))
Рыба и многое другое на пару! Вкуснота! Пароварку тете подарила за ненадобностью.
Выпечка!... Как же вкусно!
См сайт мультиварка.ру
Мультя-это незаменимый спутник жизни особенно для тех кому 24 часов в сутки очень мало!)))
Я все же никак не могу с супом понять.... я сначала кладу морковь+лук=варю немного, потом капусту=варю дальше, и в последнюю очередь картошку...

то есть я должна и порезать все сама (ну это ладно, мультиварок чтоб резала еще нету пока :)) )
но и еще класть все в порядке очередности..
нет, видимо, все же не для супа она((
в том то и прикол, что сейчас можно кинуть всё одновременно и ничего не разварится, я долго в это не верила, но где то через месяц решила, была не была и сварила постный супчик с тонкой вермишелькой, сперва обжарила лук, потом всё закинула и ......всё сварилось и ничего не разварилось))))))
Я сейчас живу в квартире, где кухня ещё не установлена, соответственно плиты нет. Просто не понимаю, что бы я делала без мульти. В ней в последнюю неделю готовится всё: супы, горячее, гарниры, каши.. не говоря о том, что в ней я варю яйца, сосиски, овощи для салатов, ну то есть вообще всёёёёёёёёёёёё))))))))
увидела пост и задумалась, за что я так сильно люблю мультю.... ответ пришел сразу - она не нагревает квартиру :) не нужно стоять на кухне :) вчера опять тортик в ней пекла, а духовка холодная :) и на кухню можно зайти :) тортики отличные получаются! вот так :)
А какой если не секрет??? У меня только чародейка отлично получается:)
больше всего люблю черемуховый по рецепту чадейки http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B0

бисквиты хорошо получаются, шарлотка
Ох! Мультиврочка-этож просто волшебный горшочек из сказки :). Только что песенки не поет :). Это за нее я делаю, пока она варит :)
У меня вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%2037502&noreask=1&img_url=s017.radikal.ru%2Fi443%2F1111%2F99%2F07e45e1fc4ac.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213. Есть режимы суп, каша, йогурт, тесто (правда тесто покупаю замороженное, поэтому этой функцией еще не пользовалась) и др. И оч.удобно, что есть таймер, т.е. с вечера всё закинула, а к 7 утра детям вкусная каша готова. Пекла пирог и творожную запеканку. Тушеное овощное рагу дети (школьники) едят с удовольствием. Керамическое покрытие. Есть пароварка(правда лично для меня маловата, пользуюсь отдельностоящей пароваркой).
AD
скажите пожалуйста какая для малышей хороша, а еще для семьи панасоник или редмонд или маручи
с антипригарным или керамическая чаша и можно ли ее мыть в посудомойки?
спасибо большое
А в мультиварке-скороварке вкусные каши получаются ? или для каш ребенку нужно покупать именно мульти без функции скороварки. основная причина покупки ребенку каши молочные варить, но мясо то тушить и овощи быстро варить тоже хочется.

И еще один вопрос, слышала что тефлон сильно вреден какую то кислоту выделяет и детям лучше варить кашу все таки в эмалированной (керамической) чаше.
Посоветуйте мне, пожалуйста, мультиварку-скороварку для семьи из 2 человек: я и ребенок. Спасибо!
Уже определилась, заказала мультю редмонд 11, в субботу привезут.
Это точно! настолько легче и вкуснее стало готовить, я даже не представляю, как я без нее раньше жила!
Все-же какую: панасоник, редмонд, маруся, лэндлайф??
Может у кого было или есть две разные? Посоветуйте!!! А может просто самую дорогую купить?:) Это Редмонд, по-моему...
У меня несколько лет был Панасоник, у родителей Лэндлайф. Вот их две и надо иметь. Простые и удобные в использовании. Есть еще Кукушка 1054. Ну не знаюююю, не могу никак оценить ее, напряжная она какая-то. Много мыть надо после готовки. После элементарного блюда соус вытек, все фильтры испачкались. Она одна вроде заменяет и Панас и Лэнд, но я не довольна. Считаю, что не стоит на нее тратиться. Жалею, что не Лэнд купила.
у меня маруся и панасик.

минусы Маруси - нет режима молочная каша. сделать в ней молочную можно, налив воды в чашу, и в эту воду уже ставишь емкость (у меня миска высокая) кладешь все для каши (крупу, молоко и тп). Режим пар, отсрочка есть, то есть на ночь можно запустить, чтоб к утру приготовилось. Но некая дрызгатня выходит, хоть и не сильная.
еще один, не такой для меня критичный - режим выпечка только на 50 минут, без возможности регулирования больше-меньше. Шарлотка пропекается, запеканка тоже, а что-то (не помню что) не пропеклось, пришлось ставить режим еще раз и засекать время (ну типа еще 15 минут пусть режим поработает, а потом выключу принудительно)

минусы панаса - отсрочка старта есть только на 3 режимах (гречка, плов, молочная каша). нет отсрочки старта на режимах пар и тушение. обоими режимами пользуюсь активно, и отсрочка мне лично очень нужна. Поэтому в панасонике почти не тушу (т.к. мне удобно загрузить все перед уходом куда-то и поставить отсрочку, ну отложенный старт)
выпечка по времени в нем более гибкая чем в марусе (40-65 минут), но при отсутствии отсрочек о к-рых писала выше он как единственная мультя мне нафиг не нужен((



подруге выбирали мультю с учетом этого, выбрали редмонд 4503. Внешне похода на панас, но отсрочки где надо есть. Плюс она бывает с керамической чашей, или если без, то керам. чашу можно докупить отдельно. с выпечкой там тоже гибко, как я поняла


а я со своими распределяю так: супы, тушение, бульоны, в общем все основное - делаю в марусе. А молочные каши в панасе :-)
ААААА! Девочки, всю голову сломала, а не могу прийти к какому-либо решению! Надеюсь только на вас!
Мечусь между двумя моделями:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7767095&hid=4954975
и
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7962356&hid=4954975
Плюсы Брэнда для меня:
-приемлемая цена
-керамика
-переносная ручка
Минусы:
-нет скороварения
-белый цвет (у меня все черное на кухне).
Плюсы Орсона:
-опять же керамика
-скороварка
-красивый дизайн
Минусы:
-дороговата
-массивна, без ручки-переноски

Не знаю, что делать. Никогда не пользовалась МВ, поэтому не знаю, насколько ее присутствие обосновано на кухне. Взяла бы без раздумий ту, что подешевле, но а если потом так войду во вкус, что и скороварку захочется?? А еще один агрегат на кухне будет уже мешать.
Зимой родится второй ребенок, сейчас я дома сижу, время на готовку есть пока, а вот потом - не знаю.
Умоляю, подтолкните меня на что-нибудь! :)
У меня такая http://market.yandex.ru...
IrinaStarling V.I.P.
22.09 22:28
У меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7773766&hid=4954975 Очень довольна, много режтмов, удобно пользоваться.
Вторую, которая Орсон со скороварением. Ручка - не принципиально. Цена, ну так это ж скороварка. Время - деньги. Я бы не экономила. Но решать Вам.
Спасибо, я тоже все больше склоняюсь к ней. Если уж брать вещь, так чтоб надолго.
Одна проблема осталась: очень хочу зеленый цвет, а его нигде нет в продаже. Пока взяла у сестры напрокат простую МВ, буду тренироваться на ней ))
Орсон))) У меня такая,ток цвет слоновая кость))обожаемая моя девочка)))) лучше её пока ничего не придумано.Возьмёте- ни разу не пожалеете.Посмотрите на мультиварке.ру сайте видео её тестов,это ПЕСНЯ. Не представляю как я жила без неё раньше)))
Спасибо )) Я уже всю Мультиварку.ру облазала-изучила по Орсону. Сейчас вот взяла у сестры напрокат Редмонд 4502, тренируюсь на ней. Ну вот не сказала бы, что очень незаменимая вещь в хозяйстве... Хлебопечку эксплуатирую каждый день, а МВ от случая к случаю - шарлотку там испечь, творожную запеканку или ребенку картошку фри. Варила в ней суп и поразилась, насколько сильное там кипение в течение часа - там что-нибудь живое в супе остается после такого вулкана??
Не помню, писала я там выше, что к Новому году ожидаю рождения ребенка и, собственно, к этому моменту и думала прикупить этот девайс. А теперь вот думаю: оно мне надо?..
А из Орсона очень хотела бы зеленый цвет. Сейчас его в продаже нет, будет в конце ноября (я звонила производителям). Есть время подумать :)
Ваша сама главная ошибка,то что Вы сравниваете орсон и ту,что Вам сестра давала.До орсона у меня тоже был панасоник и поверьте,это всё фигня,тоже юзала его раз в пятилетку.Орсон принципиально другой прибор,просто название ему правильного не придумали:)Он скорее комби-горшочек:)Плиту теперь не использую фактически,только 1-2раза в неделю готовлю на ней большой запас бульона (сразу литра три,процеживаю и в холодильник).
Вы суп упомянули,так вот в Орсоне Вы время и т-ру сами же устанавливаете,так что как оно будет кипеть,только от Вас зависит. Я,к примеру,суп варю 30мин (20+10) максимальную т-ру ставлю на период закипания 102градуса в последние 5мин,весь остальной процесс проходит при т-ру до 95градусов. Никакого вулкана нет:)Зато вкусовые качества принципиально различаются между традиционной варкой и в орсоне.Орсон,по-сути, высокоинтеллектуальный казан или горшок в русской печи,отсюда и НЕВЕРОЯТНЫЙ, насыщенный вкус и аромат.На плите или в духовке этого добиться невозможно.
Или вот хаш или студень.Боже-боже,как же вкусно!:))))Приезжайте ко мне на тест-драйв,накормлю-пальчики оближите:)Влюбитесь мгновенно!
И с хлебопечкой его так же уместно сравнить по показателю готовки:невероятно приятно просыпаться утром и от запаха теплого хлеба и от запаха ароматного завтрака:)Просто символы счастливого дома:)Если не Орсон,то кто ж мне ещё пока сплю завтрак в постель приготовит,ток хлебопечь:)Орсон,ко всем остальным мультиваркам никакого отношения не имеет и это стоит запомнить и иметь ввиду:)
зы.мне тоже зеленая бы больше подошла,но и тогда её не было(((
Слуушайте, ну вам бы рекламу Орсона организовать - так все аппетитно обрисовали!! Прям большое спасибо :)
С удовольствием бы забежала на тест-драйв, но я не в Мск...
Еще раз - благодарю!
:)ага,я в технике дока)))обожаю и шарю:)до фига ненужного прошла,всё изучила:)так что, если реально какая-то жемчужина среди кучи ненужностей встречается,прям балдею:) Орсон такая:)По гениальности и незаменимости я ставлю её в один ряд с СМ,ПММ,холодильником,хлебопечью,поломойщиком и экстрактором.
ыыыыыыы...........ага,некоторым конторам давно пора мне приплачивать за рукламу:)добавлю про орсон то,что мне потрясает больше всего:закладка одновременно всего,минимальное участие человека и главное,использование давления разной силы позволяет готовить одновременно,то,что в жизни таким образом не приготовить.К примеру макароны и мясо в одной закладке!!Это волшебство какое-то!ЛЮБОЙ рецепт за пять минут:заложила и гуляй.
..а молодой картофель варёный в молоке с чесночком,зеленью,с курочкой,притомлённый...ммммм...........пальчики оближешь... я всегда ОЧЕНЬ вкусно готовила,но чтоб так...нет.русская печь есть русская печь.Кто кушал из русской печи,то сразу поймёт о чем я.Это САМОЕ точное сравнение.Орсон это управляемая,интеллектуальная русская печь в миниатюре:)Во,наконец,сформулировала ТОЧНО:)
А что такое экстрактор? Соковыжималка, не угадала?
нет,не соковыжималка.Выше в теме есть девушка
Квинти (Queenty) C.S. у неё сайтик на эту тему подробный даж имеется http://www.queenty.ru/delvir/ Они с моей сестрой на экстракторы когда-то пол евы "подсадили" :)почитайте :)
Понятно. Нет, до этого я еще не доросла ))
А мне вот подарили Орсон...)) читаю книжку ее рецептов - маловато...а где Вы брали всякие "картошечки в молоке" и прочие вкусности?=)) Поделитесь, пожалста, с новичком))) СпасибО!
Спасибо за доверие и ПОЗДРАВЛЯЮ от души.Книжку рецептов переготовила в два дня.Исключительно чтоб осознать суть работы агрегата и разобраться с программами и т-ными режимами.А дальше исключительно собственные рецепты пошли.Интуитивно смоделированные под Орсон.Не бойтесь экспериментировать:)Всё что Вы задумаете в Осон выйдет во много раз вкуснее заранее предполагаемого.Испортить продукты в ней нельзя,невозможно:)А картошечка в молоке рецепт ещё моей прабабушки.Ничего сложного.Закидывайте сразу: очищенный картофель),выдавливайте чеснок,солите по вкусу,но меньше чем обычно(в мультю надо мало соли,иначе пересол),крошите базилик+ сливочное масло по вкусу и заливайте молоко(немного меньше уровня картофеля). Выбирайте программу "жаркое" и в добрый час:) А чтоб в мульте одновременно с этим гарниром была и еда,то предварительно,перед всем перечисленным туда можно закинуть обжаренное мясо,курицу и вообще всё что угодно и что любит семья.А уже поверх обжаренного мяса закинуть весь список и...поставить на программу "жаркое".40минут и приятного аппетита!:)
зы.повторюсь:воды,соли,специй в Орсон надо класть МЕНЬШЕ обычного.Запомните это:)А то первое время всё пересолите и разварите:)
Не знаю, чего Вы так восхищаетесь? В Панасонике тоже всё в одной закладке: и мясо и макароны и даже зелень! И никаких температур и 20+10 выставлять не надо! Просто ОДНУ кнопку нажал и в путь. Не кипит, а именно томится суп. Просто попиарить захотелось???
Глупости,Вы аноним,говорите:)Но Ваше право:)Попиарить так попиарить.К слову,разница между ними очевидна.Попробуйте и сравните.Хотя бы качество самой кастрюли.Вы свою панасоник в посудомойке моете?сомневаюсь,а я свою мою;)И ручки у моей обычные,привычные ,кастрюльные,безо всяких говно-крюков.Мелочь,а приятно.Какая ещё мультя с привычными ручками?Ага,Борк.А сколько у Борк за эту приятную мелочь надо доплатить?Вот то-то же.И скороваркой тоже восхищаюсь.Да.И возможностью собственные временные и температурные режимы выставлять тоже.Да,мне всё это нравится.Разница в цене не велика,а вот в качестве весьма заметна.И если мне надо,чтоб моя мультя варила при температуре 101 градус ровно 4минуты,то моя мультя это сделает.А Ваша?;)
Пиар говорите?Ну пусть так и будет:)и слышать про пиар от завистливой серости в двойне приятно.обожаю неуверенных в себе мышей вякающих из анонимной подворотни;)Они для этого на еве и существуют,чтоб разбавлять и добавлять огоньку в рутинно-бытовые беседы;)продолжайте,сделаем с Вами этот топик самым читаемым:)пиар так пиар:D
Ну давайте. Только предлагаю Вам не злится, а продолжить беседу конструктивно :)
1.Мне мультя нужна не для усложнения жизни, а для упрощения. И не мой (серый :)) взгляд, гораздо проще нажать на одну единственную кнопку тушение и уйти гулять с детьми, нежели выставлять время, температуры, да ещё таким замороченным путем (первые пять минут одна температура, вторые пять другая, третьи...). И представляю для того чтоб выработать Вам эту программу приготовления одного блюда сколько пришлось пробовать-экспериментировать... Вас могу понять, видимо Вам очень нра колдовать у плиты (по вашим постам это видно). У меня другой взгляд на кухню. Мне надо быстро, удобно, вкусно и полезно. У меня очеень много других интересов в жизни, не касаемых кухни.
2. Про ручки, да согласна. В панасе их явно не хватает.
3. Скороварка... А мне она не нужна! Я готовлю каши в ночь, суп закидываю перед прогулкой с детьми, пока погуляли - обед готов. Ужин пока дети днем спят закидала и на таймер. Зачем скороварка? И потОм, не верю я, что чем больше функций в технике, тем лучше. Скороварка лучше отдельным прибором.
4. Чашу в посудомойке мыла пару раз? А что? Мылась она там только потому, что ребенок запихнул. А так я вручную мою (кстати мОю - это громко сказано!, т.к. покрытие чаши таково, что я протираю желтой стороной губки и вытираю полотенцем и ВСЁ! Вряд ли у Вас так), т.к. пользуюсь её по три раза в день и нет возможности у чаши стоять по полдня в посудомойке:)
5. Что скажите про режим выпечки у ВАШЕЙ красавицы?
6. Да, вот ещё читала, что КАВЧЕСТВО у Орсона хромает:(. Пластик часто лопается на крышке. И регулярно (!) у многих пользователей она часть своего существования проводит в сервисе... Не могу себе позволить такой роскоши.
)))))ну давайте конструктивно:)неприятно это делать с серостью,но уступлю:)или может выйдите таки из тени?Далее по Вашим пунктам.
1.Мне мультя так же нужна для упрощения жизни.Функций с одной кнопки в ней полно,но это дело вкуса.Я их,как правило отдаю во владение моих мужчин,юзают в моё часто отсутствие.В моём же присутствии предпочитаю их баловать,поверьте,мои мужчины стОят того,чтоб сделать пару лишних кликов в "своём режиме".И да,люблю поколдовать у плиты в свободное время.Меня это расслабляет и доставляет огромное удовольствие.
2.ручки да.
3.скороварка хороша не скоростью,писала уже об этом.Скорость для меня не имеет значения.Приготовление под давлением позволяет сохранить все полезные свойства продукта и в этом ценность.Отдельным прибором скороварка мне не нужна.
4.Насчет ручного мытья у меня так же,но я не мою.Просто считаю мыть руками посуду лишним.Но кастрюля Бог с ней.Мы же обе знаем,что главное в мытье мульти это крышка.И руками что либо соприкасающееся с жирами невозможно вымыть так,чтоб запаха в последствии не оставалось.По крайне мере,на мой цепкий нюх.Предпочитаю его беречь.В моей мульти можно в ПММ вымыть всё,и именно в это я имела ввиду в прошлом посту.
5.режим выпечки не пробовала никогда,выпечка мой отдельный фетиш и под неё у меня специальный,профессиональный духовой шкаф.А для выпечки хлеба-хлебопечь.Так что не знаю,но могу для Вас попробовать.
6.Насчет качества- глупость полная.Даже комментить нечего.Про сервис заведомая ложь.Сервис Орсон не забирает мульти в ремонт.Всё что есть в ней-съёмное,и если когда-нить понадобится то,доставка на дом новой детали без проблем.Я обращалася в сервис дважды.Первый раз я попросила и мне привезли фирменные стикеры-наклейки для слабовидящих,бесплатно,есно.А во второй раз я попросила ещё пару кастрюлек и фирменные,обычные,крышки к ним,чтоб можно было ничего не перекладывать,а при надобности сразу поставить кастрюлю в холодильник. Само-собой доп.кастрюли покупала за деньги.
зы.качество кастрюль панасоника и орсон здесь обсуждать глупо.Достаточно просто сравнить из в любой точке продаж и там всё ясно))
Продолжим
1. Вы не можете не язвить... отбивает желание общаться, честно говоря. "мои мужчины стОят того,чтоб сделать пару лишних кликов в "своём режиме"" Вы заявляете, что мои того не стОят? Напрасно. Просто я лучше с ними это время проведу, чем у плиты стоять. И блюдо не будет от этого менее вкусное. И не пару кликов Вы делаете, не лукавьте! Для того, чтобы пару кликов сделать, Вам надо было пару-тройку каш в туалет спустить, т.к. в орсоне постоянно надо думать, рассчитывать, экспериментировать. На это нужно время+желание+продукты(порой испорченные). Замороченная эта орсон в использовании. С удовольтвием изменила бы своё мнение к Орсон, т.к.хочется приобрести вторую, но лучше панаса именно в использовании не нахожу.
2и3и4 пункты исчерпаны, каждому своё.
5.Тоже готовлю ТОЛЬКО в духовке. В мульте попробовала 1 раз, не понравилось. Может просто не получилось, не знаю... Как раз про орсон пишут, что выпечка вкусная там, ну может людям просто не с чем сравнить. Вы кулинар, видимо с душой, поэтому хотелось бы услышать именно Ваше мнение.
6.категорически не согласна. Полно инфо о лопнутых крышках. Не верите мне, почитайте на мультиварке.ру, например. Видимо Вам просто ооочень повезло. Повально жалуются люди. Технический вопрос ремонта может и не так выглядит, мне не приходилось сотрудничать с сервисным центром Орсон, но где будет простаивать "тунеядка" в сервисе или дома, мне без разницы. Ключевое слово простаивать!
Мне очень не хватает именно скороварки. Если бы можно было совместить в одном, было бы просто здорово.
Смотрела и Орсон. Количество жалоб на треснутую крышку сразило наповал.
Реально не вижу замены Панасу. Кастрюля цела, но хотелось бы все-таки не тефлоновое покрытие. А альтернативы нет. Моему Панасу года 4, может 5, уж не помню.
Даже у хваленой Кукушки и то покрытие хромает. И это тоже тефлон.
Вот согласна с Вами на все 100! Только вот скороварку не особо хочу, а вот чашу очень хочу керамическую!! Почему бы панасонику не выпустить новую чашу? :)
Не знаю где Вы рассмотрели язвительность,но в целом скучный разговор ни о чем+ раздражает Ваша серость.А по теме...ну о чем тут говорить???? Вам не кажется,что каждому своё? я лучшей считаю орсон,Вы панас.Что теперь делать?Вы мне предлагаете выбросить орсон и купить себе панасоник?нет,свою я считаю лучшей,более того идеальной.вот и всё.мне до панасоника и всех остальных вообще дела нет,каждому своё.Но вы так настойчиво мне пытаетесь внушить,что орсон плох,что закрадывается мысль,что как раз панасониками Вы и торгуете;)Пиарите?
а насчет жалоб на мультиварке.ру,так столько жалоб как на паршивое покрытие кастрюль панасоника больше нет ни где,уж поверьте:) Свою мультю когда-то именно с подружками с мультиварки.ру выбирала и мнение там на этот счет всегда лишь одно существует:если есть возможность чуть больше потратить,то однозначно лучше брать орсон.Да и тесты лучшие именно у орсон.
"Полно инфо о лопнутых крышках","тунеядка","простаивать"- бред.И ещё больший бред про каши в унитазе:)Знаете,плохому танцору яйца мешают,а я пластична от природы;)Уржалась когда прочла"Вам надо было пару-тройку каш в туалет спустить, т.к. в орсоне постоянно надо думать, рассчитывать, экспериментировать. На это нужно время+желание+продукты(порой испорченные)"- Вы вообще в своём уме?:D Всё,что надо расчитать в любой мульте это соли и специй класть поменьше,вот и весь расчет))))А уж кашу и дебил приготовит. Для приготовления в орсоне требуется лишь то,что требуется хорошей хозяйке всегда: фантазия,любовь к близким и чувство вкуса.И уж точно не время,расчеты и эксперементы.Хрен ли там эксперементировать.:)
"Не верите мне,прочитайте":)- Что мне читать -то??? Моя Орсон стоит на кухне,в данный момент фаволе ди vаре готовит, и верите,крышка у неё не треснула:D

В общем,это было моё последнее сообщение Вам.Скучно.Переливаете из пустого в порожнего какую-то ерунду.Хочется приобрести вторую?лучше панаса нет? ну так приобретите его и дело с концом.Две одинаковых мульти даже по дизайну на одной кухне сочетаться будут.А мне вторая не нужна,одной за глаза хватает и я даже представить себе не могу на хрена может две мультиварке понадобиться...Но это тоже каждому своё.Так что я Вам вообще не собеседник.К чему была текущая дискуссия так и не поняла:)
Мир Вашему дому!
Тоже рада с Вами распрощаться. Очень противно с Вами беседовать. Вы не умеете говорить по теме. Могла бы возразить Вам ссылками на не МОИ многочисленные высказывания о успорченных блюдах и поломках, но нет никакого желания. Не знаете для чего вторая? Да потому что именно активно пользуюсь, а не пылится она в уголке. И семья большая:)
Вы моего мнения не изменили ни не грамм. А вот именно пиар Ваш пустым абсолютно.
Сорри, что встреваю в вашу беседу. Тон вашего общения неприятен всем, заглянувшим в этот топ. За подробную инфу о вашей модели мультиварки, конечно, спасибо, но общаться с вами, действительно, очень неприятно. Удивляюсь, чтобы так с пеной у рта распинаться о мультиварке... - у вас вообще никаких интересов в жизни больше нет, кроме нее?
спасибо за отзыв :))) тоже захотела ...
Ингридиентик V.I.P.
22.03 11:12
спасибо за отзыв :))) тоже захотела этот дивайс :))
я - счастливая обладательница зелененькой:) год выбирала, если честно, рада, что остановилась на орсоне. А можно к Вам обращаться по поводу рецептов для нее? меня особенно супы интересуют, но лучше по принципу : "кинул все сразу и ушел". Я пока так только куриный варила, но вермишель, естевственно, в конце кладу.
Ой, а можно вот у Вас спросить. Вчера купили Oursson, решила сварить гречку. Всё по рецепту: 1стакан гречки + 2стакана воды на 40мин (режим каша), давление 1. Получилось просто УЖАС!!! Пластилин, а не гречка :( Да и крышку открыть потом не могла долго. Пар выпустила, но индикатор давления не опускался и крышка не открывалась. Какие ошибки???
И ещё: как пользоваться скороваркой? Могу я сварить гречку не за 40 мин, а за 15, скажем? Что нужно для этого сделать? Очень буду рада совету! Спасибо.
AD
я свою мультю обожаю, каждый день каши, ужины, только
супы отдельно варю )) так что, когда спрашиваю - нужна или нет - отвечаю ДА!
Скажите, а у вас для каш и для мяса отдельные чаши? Я сейчас готовлю в Редмонде, даже после тщательной помывки запах мясного-овощного остается, неприятно что-то сладкое там готовить.
У кого лэнд лайф? Довольны? чем онахороша- быстрее готовит, крышка съемная, а чаша у нее какая?
какую посоветуете для семьи из 4 человек?
Я пользовалась ею несколько раз. Для пробы так сказать. Мне очень понравилась. Простая как 3 копейки, вообще без затей. 2 режима: под давлением и без давления. И всеееее!!! Готовит под давлением быстро, но надо прибавить около 10 минут на набор давления и сколько-то там на сброс. Вроде около получаса. Но сброс можно сделать принудительно (быстро). Например курица готовится за 12 минут и плюс 10 (набор давления). Чаша качественная. Есть только одно но, нельзя готовить еды меньше 1/5 объема чаши. Вот на это и ориентируйтесь при выборе объема.
Миленькие, помогите определиться между брантом и редмондом. Мне нужно, чтобы еще и жарила(есть такое)?
Не знаю как в Бранде, у меня Редмонд 4502 - Жарка там есть, вчера только мясо делала.
В Бранде хорошо, что кастрюля с керамикой. К Редмонду буду заказывать отдельно керам.кастрюльку, стоит 1500р.
скажите, а что у вас написано на коробке сделано где? а то у меня в китае, но работает нормально, не жалуюсь))
На коробке не помню, что написано... Она далеко сейчас. Да я в принципе тоже не жалуюсь на работу, просто керамика более полезна, чем тефлон.
Ах, как же я хочу Redmond RMC M-70! Может кто с оказией едет в Израиль в ближайшее время и Может сможет привезти? Благодарность моя не будет знать разумного предела:)
а почему Израиль, у нас что такие не продаются?
Подскажите про Кукушку 1010AF. Уж очень дорого-12 тыров. Может что попроще посмотреть? Не уверена, что мне нужна еще и функция скороварки и турбо.
Не дорого, она того стоит. Покрытие качественнее, равномернее подогрев. Скороварка - нужная функция, за 20 минут ужин готовый!
у меня такая, очень довольна. И функциями скороварки пользуюсь гораздо чаще мультиварочных. И чаша - уже лет 6 моей, если не больше - как новая. Пользуемся часто.
Вот и подскажите что я делаю не так. Готовила плов по рецепту из книги. Рис промывала и вымачивала, но все равно рассыпчатого не получилось:( Почему? И как вы обжариваете лук и морковь в кукушке?
Лук-морковь я обжариваю на сковороде, мясо тоже. (Я вообще за столько лет так ни разу там и не попробовала жарить и выпекать. Тушу и варю только) Рис я не вымачиваю. Промываю и закладываю. И еще, может вы воды много заливаете?
воды 1*2. Как в рецепте написано. А можно ли обжаривать в мульте? Знаю, что в некоторых моделях можно.
Сама не жарила, но вот нашла форум - народ пишет - жарит. вот ссылка на форум http://cuckoo-club.ru/viewtopic.php?f=71&t=1354 где как раз девушка говорит, что жарит там котлеты и колбаски.
вот, нашла в обсуждении - "жарить то же можно при открытой крышке, повернув ручку в положение закрыто."
Спасибо, я почитала этот сайт. Но вот опять пробовала сделать рис, и воды уже меньше лила, и не замачивала, а промывала, но рассыпчатого все равно не получилось:( А пшенную кашу на молоке вообще сделать не удалось. Брала тоже из расчета 1*2. В таком предвкушении встали утром, думали кашки рубануть, а там-подошва. Долили молока, размешала, поставила на МП еще на 20 мин, но это уже не то:( Как быть? Ума не приложу.
а рис какой берете? я басмани голд всегда использую для плова.
Вроде стало получаться. а вот еще вопрос. Написано в инструкции, что кашу на молоке делать нельзя. Как же так? Муж очень на молоке пшенку просит. Не пробовали?
я варю каши на молоке, все нормально получается. редмонд - 4502!
Девочки а у кого-нибудь есть Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.919. Муж уговаривает, а я что-то в сомнениях.
У меня у самой скороварка Лэнд Лайф ...
Аська-Масяська V.I.P.
21.11 13:16
У меня у самой скороварка Лэнд Лайф -я ей довольна.
Хочу купить для мамы что-то подобное.

Столько Денег на дорогую кукушку нет :( (или может есть места, ге они продаются не дороже 5тыс? может где СП???)

Хотела для разнообразия купить мультиварку панасоник. Но когда читаю отзывы/топики про панасоник, мне немного дико после ЛЛ - сколько времени там требуется на приготовление пищи-процесс занимает час, а то и больше. В ЛЛ все гораздо быстрее. Честно, даже из-за этого и не хочется брать панасоник.

А может я и не права?

У кого есть панасоник и лл: Вы можете сравнить и сказать что лучше? :) Может ну их-эти режимы выпечки и для йогурта ,и опять купить маме лл????

а как Вам Редбонд? там крышка полностью не снимается , как у лл - это удобно?

еще знаю, что лл можно купить в СП, а все остальное можно приобрести там же?
Отговорите меня от мультиварки. Может, она мне не нужна, у всех есть, а у меня нет. Мы каши не едим вообще никогда. Супы- всегда, мясо тушу и запекаю, рыбу запекаю, запеканки мясные и творожные регулярно. Но все в основном радуются вкусной утренней каше. В обсуждении других функций постоянно присутствуют неудовлетворенные качеством блюд. Может, мне не надо? Или надо? Со скороваркой?
Начиталась тут про мультиварки и решила себе тоже прикупить таку штуковину.
Купила БРАНД 6050 и моему восторгу нет предела))))
ДЕВОЧКИ милые помогите с выбором! оу...
Миссис Ерекегуль на йогиной горе ***
27.11 16:42
ДЕВОЧКИ милые помогите с выбором!
оурсон 5005 или редмонд М70?
и видео смотрела и читала...ну не могу определиться((
очень жду отзывы!
Делала такой же выбор. В результате у меня Оурсен5005 . Она мне приглянулась из-за 3-х уровней давления. Работает постоянно - и днем и ночью (хотя до этого я почти не готовила). Купили только пару недель назад, а уже пекли несколько пирогов, постоянно йогурты делаем, рульку свинную запекли, языки, говядину, плов, суп, каши с отложенным стартом, 6-летка сама в ней 2 раза в неделю творожные запеканки печет, пользуемся функцией разогрева. Я довольная. А за счет давления можно сократить время приготовления блюда.
Оооо, я жду свою Орсон завтра... Два месяца мучений и сомнений, вот решилась. Правда, муж пока не знает о покупке, буду ставить перед фактом.
AD
Читала, что девочки и в лл делают йогурт, можно поискать рецепт. Закупка есть только лл и АРС. Они друг от друга мало чем отличаются. Я себе выбрала лл, вот жду когда придет))). Сравнивала с Панасоником, но вторая уж очень долго готовит, поэтому остановилась на лл.
Выбираю между brand 37502 и Cuckoo CR-0821FI
В первой нравится то что она готовит йогурт и можно сразу купит еще одну чашу , ну и она дешевле (что не всегда плюс), во второй то что в ней даже печь что-то простое можно и плюс более известный бренд, т.е. вроде как понадежней.
Похвалите, а лучше поругайте свои модели. Ищу именно с керамической чашей.
это рецепт йогурта для Кукко http://cuckoo.ucoz.com/forum/67-416-1,
а это форум, где сравнивают скороварки-мультиварки, там есть Бренд http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=383
спасибо, про йогурт интересно было почитать. Но именно
той модели брэнда по ссылке нет :(
У меня Кукко, поэтому я двумя руками за нее) Когда покупала лет 8 назад - это был лучший вариант, как сейчас - не знаю, может и есть что другое, такого же качества. Хотелось бы, наверное, сменить на более новые модели (но тоже Кукушку), но куда тогда старую))) на ней ни царапинки)
о!я как раз хотела спросить правда что еще и йогурты делать можно?а еще говорят бисквит вкусный получается?Я уже загорелась мультиваркой,обязательно куплюююю
У меня бранд 37501, в ней тоже можно печь и йогурт делать. Уже год как работает без нареканий.
Девочки, а вот вы сварили, например, супчик в мульте, а потом? Куда его потом? В кастрюльку переливаете?
ПотОм едим за обе щёки! :) А если серьезно, да, переливаю в кастрюлю. Можно купить вторую чашу, чтоб не переливать.
Спасибо)) завтра буду первый раз испытывать свой волшебный горшочек))
У нас семья большая,покушаем и переливать уже нечего :)))ну если остается,то переливаю в маленькую кастрюльку и в холодильничек чтоб не пропало
Еще вопрос у кого скороварка Лэнд лайф . Поставила я готовиться манник, нажала программу каша, кастрюлька стала набирать давление, потом выдала ошибку Е2 и перешла в режим подогрева, в общем печ отказалась. У кого-нибудь такое было? Я что то не так сделала или кастрюля неисправна?
Скажите, а как вы молочные каши с отложенным стартом делаете, допустим на утро? Если в молоко крупу засыпать и оставить без приготовления, испортится же все или как? Хочу мультиварку купить, но туплю(((
Каждый вечер готовлю на утро, ни разу ничего не скисло. Варю на молоке долгого хранения. Читала, что при приготовлении на молоке из мягких пакетов, в мультю кладут несколько кусочков льда, но сама так не пробовала.
стараюсь туда лить молоко из холодильника, но иногда нету, заливают комнатной температуры. Не чего не скисает. Средняя отсрочка старта у меня выходит 8 часов.
я тоже так думала(что скиснет и тд),пока не купила свою мультю. довольна уже неделю, каши-каждое утро.
Ничего не портится,не переживайте.Я каждый день так каши варю.Молоко только берите стерилизованное.
Очень прошу помощи. Срочно нужно выбрать и купить МВ с большим количеством функций и желательно с функцией скороварки. Посоветуйте, плиз.
я купила последний панасоник 4,5л. довольна до безумия.
только вот скороварки там нет, только мультиварка.
Может кто-то подскажет, у какой мультиварки-СКОРОВАРКИ можно приобрести дополнительные ёмкости? Мне самой жуть как oursson нравится, но у них точно нет отдельно чаш.
почитайте выше Донну Кроко, она счасливая владелица орсона. "Я обращалася в сервис дважды.Первый раз я попросила и мне привезли фирменные стикеры-наклейки для слабовидящих,бесплатно,есно.А во второй раз я попросила ещё пару кастрюлек и фирменные,обычные,крышки к ним,чтоб можно было ничего не перекладывать,а при надобности сразу поставить кастрюлю в холодильник. Само-собой доп.кастрюли покупала за деньги.
зы.качество кастрюль панасоника и орсон здесь обсуждать глупо.Достаточно просто сравнить из в любой точке продаж и там всё ясно))

"Так что чаши дополнительные есть))
у кого есть Мультиварка Brand 502. есть ли запах, как в эксплуатации?
У кого мультиварки редмонд? Приглянулись мне они, подруга говорит, что читала о них отзывы, что пахнет пластмассой от них.
Пару дней назад подарили brand 502. Посоветовали прокипятить с лимонной кислотой. Сварила плов , кроме запаха еды больше ничем не пахнет)))
посоветуйте, какую мультю приобрести, сама уже запуталась, главные пожелания: керамическая чаша, большой объем и главное,чтоб не стоять над ней как над кастрюлей, хочу все закинуть и гулять с детьми.очень нравится орссон, но показалось сложноватым управление, выставить темп.,давление, много отзывов,что убегает все
а есть у кого нибудь недорогая мультиварка или скороварка...нужен очень бюджетный,но нормальный вариант...очень ограничена финансово...а так хочется:)))
основное готовить супы,каши,рыбу,курицу.
ААА,девочки купила мультю сегодня,давно мечтала. :party2 Купила панасоник 18 (почитала вроде по отзывам много положительного) Сегодня буду печеную картошечку делать ,завтра отпишусь
Картошка получилась вкусная, даже мужу понравилось ,хотя он ее не ест .
AD
купила мультиварку Polaris PMC 0517AD я новичок в этом деле,есть может у кого конкретная ссылка где взять вкусные рецепты для этой модели? а то в инете нахожу только йогурты да запеканки...а хотелось бы мясо курицу...пососветуйте
тоже хочу ее купить,Вам понравилась,использовали уже? я ее сравниваю с brand керамика,аот незнаю что делать
ну вот второй день использования,в книжке фактически нет рецептов...я беру из интеренета.
Сделала омлет-классный,пышный,сырники тоже отличные.
Суп вариала борщ-мне не понравился.Хотя возможно не так свариала.
(мясо мягкое с этим все тлично,просто вкус мне не очень понравился,может сама с пропорциями нахимичила.).
Кастрюля кстати не огромная,как я себе предпологала,переливала когда суп в нашу обычную кастрюльку,получилось ровно столько же,как получалось в 3л кастрюле .Нам на семью из двух взрослых и одного ребенка этого как раз на два дня.
Приготовила свинину с картошкой с сыром (в инете рецепт мясо по французски).За 45 минут все приготовилось,картошка с мясом во рту тают,сыр единственное без зажарки сверху...Но снизу все подрумянилось.Пропеклось все равномерно.
Пока ничего бльше не делала.В целом довольна.Но честно сказать всех прелестей пока не вижу наверно...
Чаша моется легко,выглядит качественно.Но это не полностью керамика,а керамичесое напыление,во второй модели такое же(у подруги бранд).Ручки по бокам чаши просто суппер,без ручек слабо представляю как использовать..Еще одну вещь поняла ,что мультиварку брать нужно только со съемной крышкой!!в этой модели она легко снимается и моется,если крышка не снимается,я не понимаю как вообще ее реально отмыть...просто в результате будешь есть запеканку с привкусом борща:(
Ну и красивая моделька конечно,у меня кухня в серибристо черных тонах,она вписалась идеально,дизайн суппер.
Купила за 6250р
Многие вопросы которые при поиске и выборе модели мне казались не очень важными,теперь знаю что важны!
Функция жарки-в нашей семье необходима.А сперва думала,да не так уж она нужна,жарку ж в более простых моделях можно делать на других кнопках на выпечки и прочих..вчера эксперементировла,мясо пожарить все таки можно только на жарке ,да и картошка жареная будет только на жарке,а на выпечки она будет с корочой,но тушеная.
Крышка сниматься длжна обязательно.Ну вообщем потихоньку буду разбираться,кашами и отложенным стартом пока не пользовалась...Но завела себе файл ,копирую туда рецепты ,потом распечатаю,так как книжка-нулевая.
Так получаеться что у полариса не сьемная крышка? а у брнеда сьемная?
у бренда не знаю,у поляриса снимается все и это отлично!
я в первые в жизни сеодня сделала торт-Прага :)))я блины то обычно с трудом жарю...выпечка явно не мой конек.Пироги и торты не пекла ни разу!А тут такой шедевр!вообщем с мультиваркой дом превращается в ресторан:)))и постоянно хочется готовить:))
Подскажите, плиз, у меня брак или я что-то делаю не так?

Мультиварка Редмонд М-4500, инструкции к ней нормальной нет. Не пойму как время выставлять, постоянно методом тыка делаю это. И не получается выставить, допустим, 4 минуты. Или 1час, или потом сразу 30 минут, или 15.

Теперь вопрос про брак ли это. Поставила вариться суп. Выбрала программу суп, время 1час. Нажала пуск и стоит это у меня минут 10-15 и никаких изменений, программа время назад отсчёт не начинает. Постояла минут 10-15, потом пищать начала, как когда программа заканичвается. Потом ещё минут 10 постояла и начала отсчёт 59, 58, 57... Что это? Почему она сразу не начинает отсчёт назад? Вчера овощи на жарку выставила, время поставила 15 минут, так уже всё изжарилось давно, а 15 минут так и горело, соответственно сама не отключалась, пришлось самой выключать. Что я делаю не так? В первый день программа жарка и те же 15 минут начали сразу же обратный отсчёт и через 15 минут отключилась, перейдя на подгрев. В ней что-то сбилось? Мне сдавать её, пока сроки не прошли?
У меня тоже такая же мультя .У вас нет интсрукции?там вообще=то всё это чётко написано.
А вот касаемо второй части вашего опуса,по моему что-то не то в вашей мульте.
Может более опытные вам помогут и подскажут что-то.И ещё.думаю.стоит спросить у гуру мультиварочных на форуме мультиварка
Удачи!
Нет, инструкции нет. Есть книжка с рецептами и там в начале про мультиварку очень кратко, типа деталь такая, такая и такая, режимы такие и такие, без подробностей.
Странно...должно же быть ещё Руководство по эксплуатации
Я вам прямо оттуда перепечатаю,касаемо отсрочки времени
Установите чашу с продуктами в мультварку
Установите нужную программу(например суп)кнопкой Выбор программы
Нажмите на кнопку Отсрочка старта
Эта программа лоступна для всех программ,за исключением программ Жарка и Подогрев
Задайте необходимое время отсрочки запуска программы в интервале до 24часов(часы- кнопкой Время приготовления,минуты+кнопкой Выбор программы)
Нажмите кнопку Старт для подтверждения заданного времени отсрочки запуска программы
На дисплее прибора будет отображаться выбранное вами время с обратным отсчётом до начала запуска.В любой момент можно визуально определить.сколько времени осталось до запуска программы.
Прибор запустится аворматически на выбранной вам программе по истечении установленного времени.
Спасибо! У меня нет руководства!
Но у меня немного не в этом проблема. Дело в том, что я до отсрочки старта ещё ни разу не доходила, как-то надобности не было. Но если просто ставлю на Жарку и хочу, чтобы вот прям сразу началась жарка, то она горит на одном времени. То есть ставлю, допустим, на 15 минут, включаю и эти 15 минут так и горят. Потом, спустя какое-то время начинается отсчёт 14,13,12... То есть она почему-то не сразу отсчёт начинает, а жарит уже ведь. Вот в чём загвоздка. То есть это надо ориентироваться на это и не ставить на 15, а ставить на 5 например. Иначе всё сгорит.
А я думала.что у вас с отсрочкой проблемы...Нц ок.давайте вместе попробуем разобраться.Скажите мне.вы вообще.как программу выставляете,ну поэтапно опишите весь процесс,ну пусть хотя бы жарка будет.
налили масла в кастрюльку,включили в сеть мультю ииии...то далее делаете?
У меня работае ТТТ прекрасно,только маловата она для нас...мама как-то прямо в аппарат налила воду и гречку сухую насыпала,так даже после этого работает моя помощница.
А как надо? Не воду и гречку сухую?

Ну вот смотрите. Я закладываю овощи, лью масло, закрываю крышку, выставляю программу Жарка, потом выставляю время (пусть будет 20 минут) и нажимаю Старт. И она стоит. Я так понимаю нагревается? Минут 10, может поменьше? Надо засечь. Потом раздаётся писк, она пищит также, как когда сготовится. Но после писка, если её не трогать, где-то через минуту начинается отсчёт времени назад - 19,18, 17,16... Потом доходит до нуля и отключается, с писком, переходит в режим подогрев. Так вот проблема в том, что выставила 20 минут на жарку, а она не 20 минут жарит, получается, а все полчаса.
Гречку надо сухую и воду мокрую.Но закладывать это всё в кастрюльку.а она прямо в аппарат всё это загрузила.
А зачем вы время выставляете?там же автоматически выставляется время для каждой программы.Может так попробуете?а потом ещё вам надо ещё добавите время приготовления.
Хм... Ну как, разве время приготовления не может быть разным? В зависимости от количества хотя бы? Думаете в этом проблема?
Нет, не в этом дело. Сейчас варю суп. Выставила режим Суп, время само загорелось 1 час. Нажала пуск и минут 10-15 стояло нагревалось и только после этого пошёл отсчёт. А до этого овощи обжаривала, выставила режим Жарка, время само выставилось 15 минут. Так у меня все овощи уже изжарились, а время 15 минут так и горело. Пришлось в ручную отключать.
Жаль...иногда технику удаётся обмануть,н это не тот случай.
А почему про Филиппс ничего не пишут...
Рыжая бесстыжая ***
17.02 15:56
А почему про Филиппс ничего не пишут? Не популярна?
Стоит ли Борк покупать. Вроде все хорошо, кроме цены.
Функции практически как и у всех мул...
Надежда Круппская C.B.
28.03 00:09
Функции практически как и у всех мультиварок, цена из-за чаши(слой из золота,чтобы лучше тепло держало)
Мультя конечно очень хорошо, но я тут готовила кашу пшенную в духовке в кастрюле из жаропрочного стекла.
Получилось очень вкусно.
Мешать не надо, сверху получается зажаристая пеночка, а по вкусу ММММММММММММ..... не то что на газу сверху.
Предпологая, что прямо как в мультиварке, хотя кашу из мульти ни когда не ела.
У меня её нет.
А вообще хорошо иметь мульти-скороварку, так как в скороварки быстро и отлично можно готовить мясо, а в мульти запеканку, выпечку (Пробовала у подруг)
Подскажите, можно ли в Сп приобрести мультиварку Орсон 5005?
Подарили мне муж мультиварку Brand 37501. И первое же разочарование в каше. Поставила с вечера с отложением старта на 9 утра. Такой каши я давно не видела. Засыпала с рекомендуемой пропорцией, получилось горячее молоко, а в нем плавал разварившийся геркулес со шкварками. Как сделать в мультиварке вкусную молочную кашу?
Во первых/.не паниковать и не делать поспешных выводов
Во вторых,пойти на форум Мультиварка и там почитать про вашу модель,может какие-то нюансы имеются
В третьих,на мой взгляд.сразу не надо запускать отложенный старт.
В четвёртых.где рецепт взяли?с инструкции?По моему,лучше и надёжнее использовать рецепты с форумов,таже мультиварка,Хлебопечка и Хорошая кухня
Удачи!
Ещё что подумала...а какой геркулес использовали?долгоиграющий?
Ой, не геркулес, а овсяные хлопья Экстра. Обычно, варю по выходным, а раз уж мультиварка теперь, захотелось, чтобы утром уже было все готово. Я - то понимаю, что паниковать не надо, мясо вкусное получилось. Запаниковал муж, со словами:"Ты прекрасно готовишь зачем тебе она?". А тут еще такая каша "волшебная" вышла.
Мне папа тоже подарил мультиварку!Везде пишут в отзывах - закинул продукты и онf варит, я в чудеса не верю, прочитала рецепты к ней и особрй разницы с процессом приготовления пиши на плите не усмотрела, в некоторых рецептах надо "помешивать" и "переворачивать".В чем "крутизна" владения этим прибором я не поняла!Думаю над возвратом ее в магазин)))
Не знаю, я закидываю всё, если мне н...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
24.03 19:46
Не знаю, я закидываю всё, если мне надо куда-то уйти, и она делает.
Экстру в мульте варить нельзя.
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
24.03 19:45
Обычный геркулес, который варится 15...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
24.03 23:44
Обычный геркулес, который варится 15-20 мин.
Что я купила? на коробке написано коптильня-скороварка, но в интернете всё время обзывают её мультиваркой (бранд 6060). Я так и не поняла отличия.
AD
Купила мультиварку Орсен 5005, вдохновилась отзывами выше. Сварили рис в ней, поставили на 40 минут( она и сама по умолчанию так выставила), рецепт в интернете посмотрела, рис получился рассыпчатый, очень неплохой. на 2 стакана риса- 4 стакана воды, соль, масло. Сейчас запекла отварную цветную капусту в яйцах с молоком и зеленью и под сыром. Очень вкусно, и с корочкой получилось. В общем пока довольна.
вот все нахваливают эту чудо технику, и вот меня ломает, а мне оно надо? Я не скажу, что в обычные дни и на плите или духовке я много готовлю, но бывает и начинаю "гнездиться" и всякие разнообразия готовлю, но типа все полезное не жаренное, не супер жирное... Вот стоит покупать мне эту штуковину? Или куплю и будет опят пылиться
так же долго сомневалась- надо оно мне или нет)) В итоге почитав инфу на мультиварка ру определилась с моделью (редмонд м 70))
Поняла, что надо купить, а то так и буду сомневаться,пока сама не попробую.
А вас что останавливает?
ну надо ли мне оно, придется же готовить всегда и потом это есть :) а мы иногда и на салатиках сидим, типа худеем :) но горяченького тоже хочется
ну в таком случае, если есть куда ставить и не жалко денег то можно и купить))
В моем случае на 9 метрах придется под мв место выкраивать, это тоже отталкивающий момент)
А вообще, почитав про мв,я сделала вывод, что к ней надо привыкать,экспериментировать.
согласна, если есть место, если есть деньги, но только с функцией скороварения. При таких исходных данных просто мультварка ни к чему)
Девушки, у них есть не пластиковые чаши для приготовления еды? посдкажите фирму и хорошая ли она будет? спамибо
а разве бывают пластиковые? по моему тефлон или керамика, и как можно в пластиковой жарить? ((((
В мульти пластиковая?:-О Таких даже ...
Надежда Круппская C.B.
26.03 22:25
В мульти пластиковая?:-О Таких даже не встречала.
хз)) вроде как лидер редмонт м70 и м90, еще кукушек хвалят.
А так, каждый кулик хвалит свое болото))
а панасоник больше не котируется?
Розария Агро ☭ C.B.
26.03 11:58
понятия не имею))
Их теперь такое разнообразие, что видимо выбирать можно не только по функциям, но и по внешнему виду)
А панас в этом очень отстает.
Тоже не понимаю зачем мульт варка/скороварка. Суп вот так и варю-засыпаю все-без зажарок-и на минимуме он тихо доходит. Пока с утра гуляем-к обеду готов суп. Так же каши. И мясо. Вкусно. Не зажариваю ничего. Под крышкой все само томится, доходит.
У вас есть время готовить, пока гуляете, у меня, например, его уже нет) я, муж на работе, дети садик-школа..придешь - и куча дел переделать, особенно уроки..и частенько скороварка спасает как никто..закинул - через 20 минут готовый ужин, суп ли, гуляш, жаркое... Когда день свободен - варю всё на плите сама..когда нет - спасение в скороварке. И к слову, зажарки я даже в скороварку отправляю (не люблю просто вареный лук и тд).
а какая у вас модель?
расскажите пож-та как вы суп делаете?
Я выше писала, у меня Кукко. Сами супы я в ней редко делаю, если уж совсем лень или времени нет, хотя гороховый всегда в скороварке)) А вот бульоны очень часто варю. Часто делаю подлив, мясо тушеное с чем-нибудь. Когда времени нет - она для меня просто незаменима. Быстро и всегда вкусно. Мясо всегда получается мягким.
Для меня мультиварка просто палочка-...
Надежда Круппская C.B.
26.03 22:27
Для меня мультиварка просто палочка-выручалочка. Готовим в ней практически все.
какая у вас модель?
долго привыкали или сразу "подружились"?
Мы с ней сразу сдружились, для меня ...
Надежда Круппская C.B.
27.03 19:39
Мы с ней сразу сдружились, для меня она очень удобная вещь. Redmond RMC-M4502
Скажите пож-та, а вот чем в ней принципиально удобнее готовить,чем на плите??
Я очень хочу редмонд м70, но сомнения меня терзают))
Боюсь, вдруг я не справлюсь с ее режимами, не получатся любимые супы или пирог... к тому же места она не мало занимает...
Забросил и занимаешься своими делами...
Надежда Круппская C.B.
28.03 00:05
Забросил и занимаешься своими делами. Не надо бегать смотреть не убежало ли что-нибудь. С выпечкой такая же ерунда. Уже знаешь сколько необходимо времени для чего-нибудь и вытаскиваешь готовое. Не варила пока в ней макароны и пельмени. Нравится плов в ней, капуста тушеная вообще без проблем,супы варила. Насчет м70, по мне, так лишняя переплата, существенное отличие от предыдущей модели это наличие на кнопках точек как для слепых.
Спасибо за рассказ)
у м70 мультиповар доработан(шаг в 5 гр), больше автомат.программ - это не существенная разница?
внешне то они очень похожи с предыдущей моделью..
мне нужна мультя для каш и бисквитов. какую лучше взять для этого и на сколько литров? Посоветуйте
а бранд 6060 не подходит? как вам кстати эта мультиварка?
ссылаюсь на http://eva.ru/topic/150/2973074.htm?messageId=79713994
я её даже не доставала из коробки. Э...
Розария Агро ☭ C.B.
27.03 17:17
я её даже не доставала из коробки. Это всё у меня поедет на дачу. Я её планирую для мясного-рыбного. Потому что даже при сменной чаше и кольце, думаю, будет присутствовать запах от копчения. Теперь вот для молочного и мучного купить надо
понятно))
а что для молочно-мучного присматриваете?
вот что мне тут присоветуют, к тому ...
Розария Агро ☭ C.B.
28.03 16:05
вот что мне тут присоветуют, к тому и присмотрюсь)
Судя по количеству советов, с мультиваркой не скоро определитесь))
За все не знаю, но моя оченно хорошо...
Надежда Круппская C.B.
27.03 19:44
За все не знаю, но моя оченно хорошо выпекает шарлотки и пироги из песочного теста. Каши хороши получаются, но вот лично мне овсянку в ней проблематично готовить, после нее все внутренности грязные.
и мне посоветуйте пож-та. Мне надо для всего))
Основное - это супы, мяско тушить, кашу утром варить)
Скороварка я так поняла мне нафиг не нужна- холодец мы не едим)
Ну, скороварки не только для холодца (я очень люблю домашнюю тушеночку делать). Да и скороварка в разы быстрее и супы сварит, и мяско натушит. У меня Орсон, очень нравится. В ней можно готовить как с давлением, так и без давления (готовит как обычная мультя). У кастрюли покрытие хорошее, крышка полностью снимается (легко мыть). Можно в ней варить супы и каши, тушить, жарить, печь, томить (это как раз для холодца и тушенки), йогурт (сметанку, кефирчик) делать. Объем большой - 5 литров. Стоит в районе 10 тыс. А вообще сходите на мультиварка.ру. Там очень много инфы как по мультиваркам, так и по скороваркам.
забыла сказать, в Орсоне есть функция "мультиповар" - это когда сам задаешь температуру приготовления (очень удобно)
Спасибо большое за Ваш совет))
Честно говоря долго на Орсон смотрела. Очень он мне нравится внешне)) В итоге зарегистрировалась на мультиварка ру и почитав про Орсон, поняла, что мне будет не очень удобно,тк нельзя открыть крышку в момент готовки.
Остановилась на редмонде м70.Там
тоже мультиповар с 5" шагом)
Жду доставку))
AD
Сегодня привезли Редмонд 4525 - заказала подарок тете. Позвонила ей и спросила: можно попробую? Вообщем, оторваться не могу. Пожарила грибы, испекли пирог, потом будет печенка с жареной картохой, потом каша и хлеб (да, вот такая я племянница).Очень задумалась о покупке для себя
ХЕЛП!
Редмонд 4503, при включении выдает ошибку перегрева. Т.е. она даже не включается :( Кто-нибудь сталкивался с таким?
Стопятьсотый раз про Редмонд!вопрос один - какую?выбор между:М110;М90;М70;М150. Ваше мнение-выбор?!
У меня м70. Сейчас думаю, что зря не взяла м90. Когда выбирала, то смотрела только на дизайн. Массивная передняя часть у м90 не очень нравилась. В итоге м70 как мультиваркой я довольна, но купив ее за 12 тыр была дико удивлена, обнаружив вместо полноценного жк дисплея вставленную под стекло картоночку и небольшой дисплей. Выглядит позорно. Очень меня этот момент огорчает. Фиг с ним,если б видно не было, а так каждый раз включая программу ловлю себя на мысли, что купила термос с подогревом, да еще и с картонкой вместо нормального дисплея за 12 тыщ.
Мне тоже подскажите - нужна именно надежная мультя, чтобы не сломалась у неаккуратных людей с руками из...
Какая фирма в этом смысле лучше? Техника вся летит у них, у меня мульти нет.
И еще мне нужна срочно мультя - для каши,бисквита, плова и чародейки, чтобы таймер был и можно было его отключить, чтобы легко отмывалась.
Пользуюсь Редмондом 45011 - довольна...
Пьяный Покемон V.I.P.
23.05 14:45
Пользуюсь Редмондом 45011 - довольна очень ) Пеку хлеб в ней - очень вкусный плучается. Каши теперь едим часто, иногда с вечера засыпаю, если силы есть, но чаще с утра, все засыплю/залью и иду гулять с собакой - прихожу, всех бужу завтракать ))) ляпота! Из всех трудов - только чашу мыть. Очень удобная штука.
Девушки, подскажите, пожалуйста! У мультиварок в природе вообще чаши какого качества бывают? знаю есть керамика, тефлон. Из нержавейки бывают? спасибо
Девочки,нужна мультя простая и надежная.хотела редмонд,н они какие-то огромные последние модели.Панас-несъемная крышка-удобно ли? Штадлер-?.. Помогите плиз с выбором.а то уезжать скоро.
После панаса купили штадлер форм. Чаша очень тяжелая, тостая, с качественным покрытием и не тефлон. Пока только восторг.
и там же нет емкости для сбора конденсата? как с этим по опыту?
Вначале было непривычно, потом приноровилась. Конденсат остается на бортике, в пищу не попадает. Протираю салфеткой.
У нас сломался клапан в панасе. Вылетает. Это надоело. Кастрюля хлипкая. Но: отличные режимы.
Решили попробовать штадлер форм.

Все остальное пересмотрели и не понравилось.
Редмонт активно не нра.
здравствуйте, я долго и упорно выбирала, остановилась на Oursson MP5005PSD, очень довольно, качество приготовленных блюд ням-ням, в применении простая,крышка снимается, все детальки от нее разбираются, можно быстро помыть и, просушив, снова все на место привинтить :-) почитайте о ней, может Вам тоже приглянется.
Подскажите, плз, как варится каша с молоком. Молоко наливается с вечера и ночует в мультиварке? С ним ничего не происходит? И в каких моделях такое можно проделывать?
ничего с долгоиграющим молоком не случится. В моделях с функцией "молочная каша".
А нужно именно его использовать? А если просто пастеризованное?
И я к вам! Поставили диагноз. Теперь моя еда только все вареное и тушеное.
Почитала в инете про эти "мульти" - голова крУгом.
Какую брать?? Вопрос денег не стоит - нужна самая лучшая!
Что посоветуете, форумчане?
а на фига вам самая крутая? Вы бы оп...
Розария Агро ☭ C.B.
4.06 13:45
а на фига вам самая крутая? Вы бы определились в том, что хотите от мульти. Кстати, в моей мне нравится наличие двух пароварок - нижней и верхней
Хочу от нее диетическое питание:)
берите редмонд м70 или м90. Они отличные, не побоюсь сказать самые лучшие))
а у вас есть с чем сравнить? я за св...
Розария Агро ☭ C.B.
6.06 17:03
а у вас есть с чем сравнить? я за свои мульти тоже пасть порву) тут бы надо устроить опрос не про плюсы, а про минусы)
сравниваю только с панасом. Редмонд м 70 лучше.
Сегодня смотрела вживую все в Медиамаркте.Панас последний конечно убогий по функциям и начинке по сравнению с Редмондом,Поларисом.но они пионеры в этом деле.нужны эти все доп.функции? я просто не знаю.и продавцы конечно Редмонд пиарят.
Продавцы пиарят Редмонт, понятно, почему.
Ну почему они пиарят? Я пришла за Панасом уже конкретно вроде.
А они его так зачморили)) все что угодно, только не Панас
Привезли мне сегодня 919 Штадлер. Рассматриваю)
Пока не пользовалась.какими-то другими вопросами все занимаюсь.но по виду-сделана качественнее других.хорошая крышка.очень понравилась кастрюля :-).Заказала после ваших очень-очень :-).Вообще заказывала для поездки( с собой),но она крупная конечно...
нет, но в на каком-то форуме было рассказано, как можно приготовить йогурт в этой мультиварке, вроде бы на мультиварке.ру
если не вопрос денег - берите две и скороварку-мультиварку и обычную:-). немного разные задачи решают. в первой все блюда с мясом прекрасно получаются и всего за 20 минут. во второй каши, выпечка и некоторые супы,требующие традиционного подхода.
Получается в скороварке каши не приготовить? Как я поняла, там можно готовить как с давлением, так и без него (т.е. с давлением получается скороварка, без него - обычные функции мультиварки) или я не права?
AD
Посоветуйте и мне. Нужна мультиварка на большую семью (6 чел.) для приготовления всего:), т.е. чаша нужна большая и долговечная. Присматривалась к Куко, но не уверена... Продавцы в магазинах хвалят по разному. В одном говорят, лучше Куко нет. В другом, что лучше редмонда ничего быть не может, а уж если хотите дорогую, то вот вам борк, где-то советуют бранд со словами типа "зачем переплачивать, а скороваркой пользоваться все-равно не удобно", ну и т.д. Я так поняла, кому что продать выгодно:)
Еще очень симпатичны борки, но за 40 т. не готова. Очень жду советов!:) сейчас пользуюсь старым панасоником, но очень хочется поменять на что-то более современное и функциональное.
Купила в метро за 2700, 3Д нагрев, качественная пластмасса, 7 программ.
У меня brand 502, очень довольна. Керамическая чаша на 5 литров. Есть режимы и молочная каша и плов и йогурт, много еще чего. Готовила в ней плов, получился вкусный, на плите не получался. Каша пшенная и рисовая, капуста тушеная, рыба на пару, все удачно и вкусно. Пробовала печь, не разочаровалась, хотя выпечку все же предпочитаю делать в духовке. Покупкой довольна.
Скажите, а жарит она как? Тоже подумываю такую купить.
Девочки, у кого Редмонд rmc-4506?нравится?
Девочки, а про Редмонд М-60 кто-то в...
Веруня МашасДашей C.S.
2.07 11:04
Девочки, а про Редмонд М-60 кто-то в курсе? Что-то вообще отзывов здесь не нашла. И еще очень интересует выпечка, на даче нет духовки, хотела по полной программе мультиварку в этом направлении использовать. Как думаете, получится?
Месяц пользуюсь Cuckoo CMC HE-1055F - это первая моя
мультиварка, пока изучаю ее возможности.Реально экономит
время,плитой почти перестала пользоваться, пока восторг полный!Хлеб,запеканки,манты,плов,каши и суфле с бисквитами - все отлично получается,не пробовала пока только супы.Недостатков ее пока не нашла,ну кроме цены :-).
я давеча обычный панасоник-18 купила, за 4тыс. решила не заморачиваться с дорогущими девайсами а поэкспериментировать пока на этой. отличная штука. удобно, хорошо в ней все проготавливается. рецептов в инете море. в общем довольна
Я здесь покупала , это самая современная новая модель http://multivarka.pro/akcii/vyberi-podarok-ot-redmond/?colorgreen=7 Сейчас там по акции к этой модели можно выбрать себе подарок. Это официальный представитель, у них надежней (не нарветесь на подделку), дешевле, всегда много акций. Сервисные центры есть почти во всех крупных городах. Гарантия 25 мес (ни один магазин где я была на давали такую гарантию) Качество хорошее, мне очень нравится, ни разу ничего не пригорело, на сайте обещают, что покрытие чаши DAIKIN (Япония) - может потому и нет проблем. Не воняет пластмассой (как некоторые пишут на форумах о своих мультях). Я вообще влюбилась в эту технику, у них очень большой выбор всей техники для дома :)
Посоветуйте мультиварку на сем\ю из двух-трех человек.
Девочки, у кого Редмонд М60? Стоит ее брать?
И мне посоветуйте, пожалуйста. Нужна для нездорового питания :) Умеют ли мультиварки жарить? Я читала где-то отзывы о Редмонде с фритюром - есть еще такие? В общем, что лучше подобрать, чтобы умела жарить, запекать, и еще был режим Йогурт и прочие кисломолочные радости. Спасибо :)
надо смотреть температурную вилку мульти. У меня от 40 до 180, т.е. от йогурта до жарки. Есть с более маленькой температурой для приготовления другой кисломолочки. Фритюр по мне вещь бестолковая. У меня фритюрница, поиграли несколько раз и всё.
люди, а зачем вы вообще эти непонятные редмонды, полярисы,etc покупаете? есть же нормальные фирмы, производящие мультиварки..) во что реклама делает с людьми))
какие например кроме Панасоника устаревшего? Тошиба, мулинекс плохие
вот-вот, появился новый панас, а таймера на тушении у него кажется по прежнему нет!

выбираю доп мультю себе, и выбрать не могу
Знакомые купили редмонд и довольны как слоны. Я пробовала - вкуснотища!
я купила бранд и довольна как мамонт) *о чём спич-то*
Помогите с выбором! oursson 5005 или redmond m90. Уже всю голову сломала. У орсона- скороварка, очень хочется, но посмотрев рецепты, кажется что очень сложно, давление сбрасывать, режимы в ручную выставлять, а мне надо забросил и пошел с ребенком гулять.
у меня орсон, довольна. Ничего там вручную выставлять не надо, также есть программы готовые. Давление вручную надо сбрасывать только если очень торопитесь открыть крышку, а так она сама минут за 15-20 остывает и сбрасывает (как и обычная скороварка).
Я сейчас забрасываю и иду заниматься с ребенком ))
Ой, расскажите пожалуйста, как вы чего готовите. Без рецептов конечно, примерно. Вот суп например в общих чертах, как мясо тушите. А то я на мультиварку зашла, почитала рецепты, там все сложно как-то. Сварили бульон на одном режиме, потом сбросила давление и добавила овощи, выставила другое давление + еще чего то потом поменяла, просто я хочу для удобства и простоты, а почитав рецепты, нет ощущения простоты, наоборот, кажется, что на плите проще.
я брала ее именно из-за скороварения, потому что муж охотник и дома часто жесткое дикое мясо. Варю суп на лосятине: косточку под давлением 3 часа на полтора, потом выключаю и жду сброса давления, открываю крышку, ставлю программу Варить, закидываю овощи, жду кипения, выключаю МВ и накрываю крышкой. Через 10 минут готово, МВ очень долго держит тепло.
Девчонки на обычном мясе закидывают все сырое (и мясо тоже), ставят на 50-60 минут Варить под давлением и уходят гулять.
Делаю гуляш часто - все сырое кидаю, на полтора часа давление и все готово. Плов то же самое.
А самый хит - это каша )) Рисовая или пшенная. Вечером все закидала, поставила таймер и утром такая кашка, закачаешься, как из печки.
А овощи в супе не переварятся если все сразу с мясом закинуть? А вот гуляш например, вы обжариваете до этого чего-то или мясо, овощи, соль водички и на 1,5 часа все ставите и все получается вкусно и полезно? Вы меня извините за тупые вопросы, просто не хочется ошибиться с выбором. Не хочу купить еще одну бестолковую вещь
очень даже толковые вопросы, я год думала об этой покупке ))
Девчонки говорят, что ничего не переваривается, я сама так не пробовала. И в гуляш вообще ничего не обжариваю заранее, все кидаю сырым. Эта МВ стала моим спасением, когда зимой дочка родилась, гуляш был дежурным блюдом ))
Если будут еще вопросы - спрашивайте!!
Спасибо Вам за ответы, заказала Орсон, сижу жду.
Ну вот и пришла моя скороварка. Вчера приготовила в ней мясо с черносливом, мясо просто тает во рту, но вкус у него, словно блюдо подгорела, а соус очень темный и тоже со вкусом горелого. На ночь поставила тушенку из говядины и тоже вкус получился с гарью, хотя соуса много. Чего то я расстроилась. Может вы подскажите , что я делаю не так, т.к. понимаю, что это не нормально. Рецепты взяла с мультиварки.ру именно под эту скороварку. Делала все точно по рецептам, только кол-во продуктов чуть меньше. Например в мясе с черносливом надо 900г, а у меня 650г говядины, а у тушенки по рецепту 1200г, а у меня 900г, но не может же быть из-за этого.
света, к любой технике надо приноровиться... Пробуйте, должно все получиться.
У меня сейчас очень мало времени, но постараюсь как-нибудь ответить обстоятельнее!
в скороварке суп варится полчаса, так что овощи не перевариваются. У меня, правда, скороварка и мультя бранд, но, думаю, что принципиальной разницы нет. Покупайте сразу запасные кастрюли. И идеально мультю и скороварку (мне одного прибора маловато)
ага, тоже сначала мультю купила, а теперь и мультю-скороварку. Довольна как слон. Летом мультю на дачу вывезла, пора забирать ))))
AD
девочки, у кого в МВ есть режимы Тушить, Томить, Варить? И еще Жарить и Обжарка? Ну вот не пойму я разницу между этими способами обработки пищи.
Что на чем лучше готовить?
надо смотреть инструкцию к прибору. там режим может на разных температурах работать, т.е. первый час 60 градусов, второй час 130 и типа того. У меня есть жарка и к ней три дополнительных режима - рыба, мясо, овощи
ничего там про это нет, уже все изучила до дыр. И рецепты не очень удачные, так что не поймешь про эти тонкости ))
Розария, а у Вас уже есть отзывы о скороварке-коптильне? Прально я поняла, что речь о модели Бранд 6060?
есть) Но я её как коптильню практически не использую. Вкус как-то не такой получается у копчёного мяса. Копчу рёбра, например, потом раскладываю по порционным пакетикам и в морозилку на гороховый суп. А сам агрегат использую для супов, плова и мясных тушёностей. Т.е. чисто как скороварку (для этого купила дополнительную чашу и силиконовое колечко на крышку)
вот меня именно как коптильня она интересует, т.е. как там рыба получается горячего-холодного копчения, курица? ну т.е. фихня полная, и раз скороварка у меня уже есть, то это чудо мне не надо? А для молока-выпечки какую в итоге купили? тоже Бранд?
да, Бранд 37501. Довольна ей как сло...
Розария Агро ☭ C.B.
26.08 13:23
да, Бранд 37501. Довольна ей как слон. и таки да, как коптильня 6060 она нафиг не нужна
Все, таки я успокоилась насчет коптильни. Я еще смотрю на Бранд 6050 или 6051, это мультя+скороварка (но почему-то только белая в продаже), потому что прелести скороварки я оценила на ЛэндЛайфе.
В общем проблема - дома мне нужен один горшок (мультя+скороварка), а на даче 2 разных (при этом просто скороварка у меня есть))))
берите мультю бранд. Я всё перелопатила в своё время. имевшие панас и бранд говорили, что бранд лучше. А чаша выше всяких позвал. Юзаю каждый день, а как новая. Плюс у них интернет-магазин есть, где можно все допы купить
А чаша керамическая у Вашей?
Погодить что ли, пока 6051 не выйдет в других цветах, все равно дачный сезон кончается..
Розария, а керамическая входила в комплект. Решила по Вашей рекомендации остановиться на этой мультиварке, а там чаша с антипригарным покрытием DAIKIN, черного цвета. Хотя по роликам вы ютубе - светлая чаша
320
ничего не могу сказать про эту чашу. Звоните в Брэнд, они все там душки, всё разжуют)))
сейчас вот прям муж покупает в сервисе дополнительную чашу, дал мне трубочку. В наличии у них чаши светлые и чёрные. Говорят, что обе Дайкин, просто разный цвет. Но я как-то уже к светлой привыкла, беру такую же
Спасибо за советы! Купила мультиварку в понедельник. Очень довольна. Чаша снаружи темная, изнутри светлая.
Розария, а почему дополнительную в сервисе покупаете. Так дешевле?
я в сервис йогуртницу возила, сразу и чашу купила. На курьерской доставке сэкономила)))И они сказали, что чаши со светлым покрытием только в остатках, их уже сняли с производства
Скажите, сколько в сервиса стоит чаша? Дешевле 1000 руб?
Девочки, определилась, что буду покупать Панасоник. На мультиварке ру их 4 модели. Но в чем между ними разница по описанию не могу понять. Какая из них лучше???
А мне помогите пожалуйста выбрать: нужно в основном для приготовления каш с вечера (на утро) и приготовление овощей. Выбираю между Moulinex CE 4000 и панасоником, другие фирмы просто не воспринимаю. Помогите плиз определиться.
девУшки, а подскажите, я вот тоже в поиске мултяшки, но теперь почитав вас,решила взглянуть и на скороварки, вот к это модели нужна мультя или достаточно функций тутА? http://www.posylka.de/ru/mul-tivarka-skorovarka-redmond-rmc-pm4506-chjornaja.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325