Школа
75

Крик души про стиралку

Это снова я. Уже мозг вылез наружу. Можно я как в ТД? Только, модераторы, миленькие не переносите туда. Моей стирал кое 17 лет. Голимый индезит. Хочу купить новую, ибо индезит издает такие страшные звуки, что даже не уговаривайте оставить: то ли насос полетел, то ли камень раскололся... Короче, денег я выделяю на стиралку уже полтос. Запуталась в мили и аско. Мили, говорят, стали ломаться чаще ( топ про сушилки- мое все со вчерашнего дня). Аско страшна как ужасный ужас, да еще ломаются там, говорят, защелки пластиковые у окон фронтальных экземпляров. Муж ржет второй день, дал мне свою карточку и говорит, купи что хочешь, хоть за стольник, жалко типа ему меня. А мне жалко переплачивать. Ну выделили я уже семьдесят тысяч на это, опять смотрю на мили и аско и СНОВА то же самое. Подобные аргументы, но уже в другом ценовом диапазоне. Сори за отпечатки, пишу с айпада. КАКОЙ БРЕНД ВЫБРАТЬ????? Помогите, дорогие девчонки, подскажите. А, чуть не забыла: нужен бак из нержавейки, а он только у вышеупомянутых брендов.

Свернуть
Ответить
:ups2 Могу еще пару брендов подбросить. Шультес, В-Зуг, Куперсбуш.
У меня Миле. Все устраивает.
Берите уже Аско, вы все же к ней больше склоняетесь. Тем более уже прочли, что они лучше отстирывают.
Ответить
Куперсбуш совсем дорогие
Ответить
Шультес еще дороже, они на проф технику ориентированы, но и пару моделей версии лайт есть.
Ответить
а какие версии "лайт" конкретно? Нашла только http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1577069&hid=90566
и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1577071&hid=90566
Ответить
Именно эти. Меня очень удивили 1800 оборотов отжима. Что там с бельем происходит, страшно подумать :)
Ответить
у меня машина 1800 оборотов - АЕГ - ни чего не рвет и не рвала, вытаскиваю чуть влажное белье - сохнет все очень быстро
Ответить
а у Kuppersbusch за 90 тысяч материал бака пластик:( Kuppersbusch W 1809.0 W
Ответить
они работают по 10-12 лет, смысл такие деньги выкидывать
Ответить
вот ведь у вас заморочки... я выбирала по функциям, выбрала стиралку и сушку Сименс, и там и там бак нержавейка. Каждая в пределах 30 тыс стоила летом.
Ответить
Бак или БАРАБАН? Напишите, пожалуйста, модели сименса, где именно БАК из нержавейки, мне маме еще купить надо машину.
Ответить
так, просветите меня, плиз, где в машинке есть бак, а где барабан? то, куда белье кладется это что?
Ответить
Вот это круглое, куда кладется белье-это барабан. А бак-он ВНУТРИ. Он бывает пластиковый, а бывает из нержавейки. Я принципиально выбирала бак из нержавейки, т.к. качество сборки и многие факторы на этом завязаны. Ну и плюс к тому-пластиковые баки хрупкие. Конечно, качество пластика у совсем дешевых и подороже моделей разное.
Ответить
полезла в описания в маркете. у стиралки-таки барабан пластик.
А цены не слабо так выросли с лета - стиралка уже под полтинник стоит... доллар так не вырос!!!! жулики!!!!
вот она http://market.yandex.ru/search.xml?text=WM16S890&nopreciser=1

сушилка-таки с баком из нержавейки и не сильно подорожала
http://www.dostavka.ru/Siemens-WT-46W561-OE-id_6607522?partner_id=yandexmarket&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_content=6607522&utm_term=%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD_Siemens_WT+46W561+OE

Так на что влияет материал бака?
Ответить
копирую из инета:В настоящее время применяется два основных материала - нержавеющая сталь и пластик - для изготовления бака стиральной машины. Изредка встречаются стиральные машины с эмалированными баками, но они значительно уступают первым двум по прочности и долговечности.

Нержавеющая сталь - при условии, что это высококачественная нержавеющая сталь "высоких марок", - отличается особой долговечностью и надежностью. Бак, изготовленный из этой стали с использованием вальцовки и лазерной сварки, может прослужить 80-100 лет, что во много раз превосходит срок службы самой машины.

Однако создание бака из подобной стали требует немалых затрат, соответственно, значительно повышается стоимость самой машины.

Если же использовать менее дорогую (и менее качественную) нержавеющую сталь и не применять высокотехнологичные методы сварки, бак стиральной машины становится менее надежным, менее устойчивым к повреждениям и может начать частично ржаветь в местах сварки. Таким образом, лучше выбирать либо стиральную машину высокой ценовой категории с баком из нержавеющей стали, либо обратить внимание на стиральные машины с баками из композитного материала (пластика).

Создание бака из пластика значительно дешевле, и обладает рядом преимуществ помимо этого: стиральные машины, у которых пластиковый бак, немного тише в работе и экономичнее расходуют электроэнергию (за счет особых свойств звукоизоляции и теплопроводности пластика). Однако оценивать это следует не по наличию пластикового бака, а по показателям расхода электроэнергии и уровню шума у стиральных машин.

У современных стиральных машин известных брендов используются собственные разработки в области пластиковых баков: карборан, полинокс и т.д. В большинстве случаев это формовый полипропилен с различными добавками. Можно заметить, что современные баки из подобных композитных материалов вполне надежны и долговечны, прослужат 25 - 30 лет, то есть столько, сколько и сама машина. А за счет меньшей стоимости бака стиральная машина по вполне доступной цене может быть значительно лучше оснащена.
Ответить
ну и зачем вам машинка на 100 лет? :-)
Ответить
ну в моем экземпляре не только это главное:) там еще есть возможность управлять ею с компьютера:) и другие интересные опции. А вообще, я бы, наверное, пожалела, что не купила ее.
Ответить
ну чего только не придумают. :) главное, чтобы доставляла удовольствие, справлялась со своей основной задачей и служила долгие годы! :-)
Ответить
Если жаба, то Сименс. Мы взяли несколько дней назад Neff (по размеру встройку пришлось учитывать)
Ответить
Специально для Вас залезла на сайт миле и прочитала несколько инструкций))). Если решите брать миле, то самая эффективная и наименее дорогая, думаю эта http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1141_W_5824_WPS-42804.htm там на сайте под изображением машинки есть инструкция по эксплуатации бесплатная, ее можно скачать. Там, вроде, новые режимы стирки появились ( у моей машинки их 4, а в этой уже 6 - будет из чего выбрать). Режимы стирки - это не программы, а именно с какой интенсивностью будет двигаться барабан во время стирки. Мне скоро предстоит покупка новой стиралки... только теперь я думаю - может стоит купить сименс.. Потому как миле все-таки дороговаты и немного неоправданы. ИМХО. Желаю удачи!
Ответить
А Вы уже выбрали модел Сименс? Дело в том, что до того как я узнала про бак из нержавейки, тоже хотела именно сименс.
Ответить
Нет еще - мне не срочно. В своей жизни я пользовалась 8 лет индезитом (давно), потом лет 6 электролюксом, сейчас года 4 миле. У миле есть вещи, кот меня не устраивают, да и недешевые это приборы, поэтому посматриваю на сименс. Ну а так - миле в принципе, хорошие стиралки. Выбирать всеравно только вам)
Ответить
Мне надо, чтобы футболки и блузки хорошо стирала, чтобы не рвала белье. Чтобы относительно тихая и проработала хотя бы лет 10.
Ответить
а чем миле не устраивает?
Ответить
вот только что привезли мне как раз эту модель! Большое спасибо за отзывчивость. Посмотрела я Аско еще раз и обнаружила, что там за резинкой такой зазор, что рука влезает. Ну и еще кое-какие минусы образовались. В общем, выбрала наконец! Miele W 5824 WPS
Ответить
Ничего себе - не ожидала, что вы примените мой совет :oops Ответственность все-таки. Поздравляю с покупкой! Как постираете, расскажите, как оно? Очень интересно ваше мнение :-) Так сказать, незамыленное.
Ответить
Да не:) Просто так совпало, что я купила и уже потом прочитала про Ваш совет. Установку заказала только на через неделю. Обязательно напишу как она, если топ еще будет болтаться тут.
Ответить
Фууух - я не виновата :-) . Пишите обязательно. И удачи с машинкой!
Ответить
Спасибо!
Caти C.S.
11.10 13:10
Спасибо!
Ответить
Возьмите Сименс, АЕГ, куперсбуш
Ответить
Баукнет-счастлива 10 лет
Ответить
У меня сименс на 8 кг. Брала 6 лет н...
Луна за облаком V.I.P.
10.10 22:55
У меня сименс на 8 кг. Брала 6 лет назад. 4 года гарантии. Довольна.
Ответить
6 лет назад и сейчас машины разные
Ответить
Да ладно:) Вот 15 летние машины - ещ...
Луна за облаком V.I.P.
11.10 12:28
Да ладно:) Вот 15 летние машины - еще поверю.
На мой взгляд - лучше купить вещь в таком ценовом диапазоне, что, в случае поломки, не поддающейся ремонту или нецелесообразному ремонту, можно позволить себе без труда купить новую вещь в таком же ценовом диапазоне. Не знаю, доступно ли я написала. Потому что ломается все, даже Miele.
Ответить
Caти права. Качество ухудшается с каждым годом :-( Поломки аккурат после окончания срока гарантии :-)
Ответить
это да:)
Caти C.S.
11.10 13:10
это да:)
Ответить
автор, пишите сколько стоит и как стирает, шумная ли, не тупит программа, как долго обычная программа " №3, С (у кого как) стирает по времени. сколько оборотов и есть ли сушка.
всё пишите, я всё записываю:-7
спс
Ответить
как стирает пока не знаю:) Стоит около 70 тыс. 1600 оборотов. Сушки нет, ибо сушку я все-же буду брать отдельную.
Но у меня были конкретные запросы: чтобы панель управления не скошенная, т.к. будет под столешницей, чтобы был бак (не барабан!) из нержавейки, чтобы замок на дверце был металлический, чтобы был сотовый барабан. Чтобы размеры были как у моей предыдущей, на чье место ставлю, чтобы обороты не ниже 1400, хотя отжимаю все на 400 оборотах обычно:) (мощность мотора от этого зависит), чтобы сборка была не Китай (а я слышала, что Сименсы и Боши, которыет якобы собираются в Испании и Германии-на самом деле все равно собирают у нас и в Китае). Чтобы был выбор хотя бы 400-600-800-1000- 1200-1400 и т д. оборотов (у Аско только 400, а дальше идет 800-1200-1400).
Тишина стирки и отжима меня не волнует, главое-чтобы белье не рвала, а там вроде как есть особо деликатный режим стирки... не знаю, попробую постирать-напишу. Также чтобы кнопки не были сенсорные (ненавижу их).
Пока единственное что бесит-блестящий металлический обод (окошко). Постараюсь привыкнуть.
Ответить
ага, я все поняла.
как станет работать, напишите при возможности отзывы. вдруг сей аппарат окажется суперовским и траты оправданы:)
с покупкой вас:)
Ответить
нормальная стиралка стоит 20-40 ты макс.
остальное плата за бренд ни каччества ни каких то особенностей не ждите
Ответить
Возможно. Мне еще маме менять стиралку. Посоветуйте, пожалуйста, нормальную модель в пределах 20-40 тысяч.
Ответить
Куплена недавно, поэтому за надежность не скажу, но я пока очень довольна Neff.

А мастер рекомендовал Сименс посмотреть, но она нам по размеру не подошла (встройка).
Ответить
А какая конкретно модель?
Ответить
да, хорошая.
Caти C.S.
12.10 21:03
да, хорошая.
Ответить
Моя BEKO с 1998 года. До сих пор ее аредаторы юзают.
Куплена была за 250 долларов.
Ответить
насмешили:) а моя индезит проработала 17 лет и еще работает, но шуметь сильно стала:) нынешние веко и индезит работают (в среднем) аккурат до окончания срока гарантии.
Ответить
не туда
Софора ***
12.10 20:58
не туда
Ответить
Сати, я, конечно, прошу прощение за назойливость, но может выскажетесь на счет вашей стиральной машинки? Понравилось стирать? Или какие замечания есть? Очень жду :-)
Ответить
Да, сейчас расскажу. Установили мне ее в прошлую субботу, то есть почти неделю юзаю. Отстирывает хорошо, все прополаскивает, но я стираю только гелем, так как мы аллергики. Тихая. Слышно только как белье барахтается, на отжиме 1600 тихая, очень даже, но немного трясется. На 400-600 оборотов стоит -не шелохнется. Есть тайминг, оставшийся до окончания стирки. Есть вертикальная подача воды, как в электролюксах, но забыла как называется эта функция. Белье НЕ РВЕТ. Очень бережная стирка. Я экспериментирую с программами. Футболки и блузки отлично отстирывает минут за 40, отжим 400, 40 градусов (хахаха, все четверки).
Меню приятное. Не хватает подачи пара как в электролюксах последних моделей, но это уже навороты. Я довольна.
Ответить
А шерсть на программе "шерсть" уже пробовали стирать? Интересно, они поменяли эту программу по сравнению со старыми моделями...
Ответить
я шерсть стираю на программе "синтетика" на 30 градусов без отжима. Идеально отстирывает. Саму программу шерсть пока не пробовала, начиталась отзывов:) В выходные попробую.
Ответить
Это вы про новую машинку - шерсть на "синтетике" стираете? Когда успели столько настирать? :-)
Ответить
Да, про новую) Ну вот представьте: моя машина старая была сломана уже как две недели, белья накопилось. Установили мне новую стиралку в прошлую субботу (раньше получилось установить). Получается 5 дней постепенного стирания накопившегося. Пробовала программу "хлопок", "деликатная", "синтетика". Простирывает одинаково хорошо как в обычном режиме, так и с добавлением воды в режиме "больше воды". Постельное белье отстиралось отлично, учитывая то, что мя предыдущая под конец халтурить начала. Футболки мужа и ребенка отстирала очень бережно. Никакой махры от полотенец на остальном белье не наблюдалось.
В общем, обычная машинка стиральная. Есть очень интересные модели электролюкса с сушкой, за полтинник, вот они стирают лучше за счет обработки вещей паром: ворсинка к ворсинке, все пушистое и мягенькое. А моя обычная. Просто вот очень захотелось мили, попробовать что за чудо-техника.
Ответить
Отчитываюсь: программа шерсть - отстой:) Больше не буду на ней стирать. Все, что пишут про эту программу-правда. Но остальные программы отличные.
Ответить
Спасибо вам за отзыв! Жаль, конечно, что в даже таком известном и продвинутом королевстве "миле" не все хорошо. Хорошо хоть теперь можно воспользоваться режимом синтетики для стирки шерсти ( в более ранних моделях такое сделать сложнее).
Ответить
Кстати, можно шерсть стирать на экспресс-стирке. 20 минут-полувер ребенка, испачканный в школе (валялись он по полу что ли, не пойму) - отстирался мгновенно. И аккуратно.
Ответить
ой, а чем отстой, я пользуюсь, может я чего не понимаю,она там медленно барахтает белье и не отжимает совсем. Что с бельем случилось у вас?
Ответить
Да с бельем как раз ничего не случилось:) просто побарахталось в стиралке и все. Не отстирывается, а именно барахтается. На программе "шерсть".
Ответить
да барахтается. наверно просто у меня шерсть особо грязной не была, освежилась средством , ну и все. А так я много чего на деликатной стираю, нормально все проходит.
Ответить
рукава у свитера сына не отстирались.
Ответить
тоже искали бак из нержавейки, купили Горенье года два назад. Доволна. Один минус - если мало белья, плохо отжимает. Но этот недостаток есть и у других марок.
Ответить
есть MIELE и все остальное....
если позволяют возможности, покупайте миле, конечно.
Ответить
Шоры пора снимать.
Anonymous
19.10 15:03
Шоры пора снимать.
Ответить
А пылесос Кирби :-)
Anonymous
19.10 17:32
А пылесос Кирби :-)
Ответить
Мы недавно купили АЕГ, сборка Италия. Все нравится. стоит 33 тыс.
Ответить
А мы купили себе стиральную машинку Атлант в этом году. Отдали 10 000тысч. Полный набор программ режимов стирки, дополнительных уйма функций. Меня эта машинка радует и даже очень своей работой.
Ответить
модель скажите, пожалуйста
Ответить
Выбирали между двумя моделями СМА 60С86 и СМА 60У87. разница у них лишь в размерах -стандартная и узкая. Взяли узкую СМА 60У87 с увеличенным объемом загрузки. Боялась, что неустойчивая будет, оказалось все ок - на месте стоит, не дергается в работе)
Ответить
И как она отстирывает? Мне просто кажется, что золотых машин быть не может - если узкая и вместительная, значит должно хромать качество стирки.
Ответить
Уже писала в какой-то темке, что качество стирки в машинке Атлант хорошее, несмотря на малые габариты, барабан идет на 42л, а это достаточно много. Ведь загружать вы будете не больше положенной нормы, значит объема барабана должно хватить, чтобы все выстиралось хорошо.
Ответить
Вот вы говорите, что узкая Атлант хорошо стирает, возможно. Но то что узкие машинки неустойчивые, то это факт! Тем более такие дешевые. Или я не права?
Ответить
Дешевая не значит хуже, уже давно пора это понять. Большинство дорогих машинок мы переплачиваем чисто за название, бренд, но никак не за качество. А устойчивость стиральной машинки не так сильно зависит от размеров, как многим может казаться. Если правильно установить машинку, то она на месте будет стоять и никуда не денется. Мы свою Атлант установили как положено, оцентровали, ножки подкрутили под уровень. Эксперимент даже проводили - максимально загрузила барабан белья и поставила на полные обороты отжима - машинка стирала и отжимала спокойно.
Ответить
Вчера произвела первую стирку в Атланте, тоже узкая, 40 см, но на 5 кг - очень-очень хорошо стирает. Кинула туда какое-то полотенце сильно кухонное, результат удивил :-).
Ответить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)