14

Как отмыть части мясорубки после посудомойки

Помыли съемные металлические части мясорубки в посудомойке (инструкция этого делать не рекомендует, а мы не прислушались :(). Теперь на всех металлических частях - серый налет. Как его отмыть? Он ведь и в дырочках, через которые фарш должен проходить....
Можно ли с этим налетом пользоваться мясорубкой или придется новую покупать?

Свернуть
Ответить
Никак не отмыть. Можно и с этим пользоваться.
Ответить
Никак не отмыть... Мы после такого к...
@-->Черная Мамба@--> C.S.
10.01 23:03
Никак не отмыть... Мы после такого казуса купили новую, как то не смогла я в ней больше ничего крутить. Потом муж решил прокрутить семечки для подкормки на рыбалку и она благополучно кирдыкнулась... Такой вот бесславный конец.
Ответить
я тоже один раз помыла, был налет, я ее помыла еще раз под краном, и пользовалась дальше, ничего не отвалилось и замечательно работает.Мясорубка Braun
Кстати, налет со временем сошел.
Ответить
а вот нефиг все подряд в посудомойку пихать. Это я не со зла, не обижайтесь :-) Содой скорее всего снимется.
Ответить
у меня тоже был такой опыт мытья мяс...
самая счастливая мама *
11.01 16:52
у меня тоже был такой опыт мытья мясорубки в посудомойке, так со временем всё отчистилось, содой помыла.
Ответить
ооо помню и я так сглупила помыла новую мясорубку в МПП. Серый налет долго отмачивала и мыла просто руками с мылом.
Ответить
Тоже пару раз мыла в ПММ. Затем под краном с щеточкой, аосом и содой. Налет отмылся, пользуюсь дальше.
Ответить
Я думала, что это только я, звезда, умудрилась помыть в ПММ детали от мясорубки :) Оказывается, нас много таких :)
Ответить
Я так же помыла старую советскую пельменницу, тоже серый налет появился, теперь ей не пользуюсь :( сначала хотела выбросить, но надо попробовать отмыть с содой как тут советуют
Ответить
Сода, щетка и мнооого терпения
Ответить
у меня муж отмыл зубной пастой и губкой. Не знаю как ему в голову это пришло, но отмылось относительно быстро
Ответить
Чистила средством для металических изделий.Всё отмылось замечательно. Пользуемся дальше.
Ответить
Подскажите, а этот налет вреден? А то я тоже помыла, подумала, что смыла какой-то слой, и не парясь, продолжаю пользоваться с этим налетом
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325