20

Кухонная мойка. Какую выбрать?

Выбираю кухонную мойку для своей первой кухни. Кухня классика (фасады-белая патина, столешница-чёрная). Нержавейку не рассматриваю. Посоветуйте, пожалуйста, какую кухонную мойку взять. Количество производителей огромное. Плюсы, минусы... Интересует ваш опыт. Спасибо.

Свернуть
Ответить
ну из зря не рассматриваете. удобнее нержавейки пока ничего не придумали. композитную вам либо черную, либо белую, и оба два не слишком практичны. будете отмывать постоянно.
Ответить
Вот не знают они самого сокровенного и потому в первой кухне не хотят нержавейку, самые стойкие даже во вторую не хотят.
А потом приходят с плачем о налете, помете, разводах, пятнах, трещинах, изменившемся цвете...
Ответить
Расскажите мне о сокровенном :)
Ответить
Не портятся, чтобы кто в них не вылил, бросил, чистятся элементарно, меняются дешево.
Вмонтировать измельчитель можно в любой момент, как и кран для питьевой воды вмонтировать или убрать.
Свобода занедорога :)
Ответить
+много
Anonymous
4.03 13:47
+много
Ответить
Учла ваше мнение.
era30 V.I.P.
4.03 14:05
Учла ваше мнение.
Ответить
Мне Лонгран нравятся и чешские
Ответить
А если рассматривать нержавейку, то какого производителя посоветуете? Только вот думаю в тему ли она будет?! Пойду поищу картинки в инете.
Ответить
я видела не на картинке, а вживую такой вариант как у вас. столешница черная с вкраплениями, иск. камень глянец и мойка нерж. глянец. по-моему очень неплохо смотрелось. но матированая нерж. практичнее. по фирме не скажу, у меня самой сейчас не нержавейка.
Ответить
Матовая мойка и матовые ручки на мебели, отлично.
Про марку уже даже вспомнить не могу, помню, что немецкая была, кажется что-то на Ф, так давно она куплена, во вторую кухню подряд вмонтирована, не было смысла менять, как новая :)
Ответить
на Ф это скорее всего Franke
Ответить
Да, очень похоже, снаружи надписи нет.
Мы тогда сразу в три кухни их поставили, лет так, больше 15 назад, все живы и вполне пристойного вида :)
Их сейчас продают? *ушел зырить*
*вернулся* а сфига они так подешевели, в Китай чтоли перенесли? мне помнятся совершенно иные цены, по 500-800 баксов за мойку :( Может они сейчас уже Г?
Гы :) *вернулся еще раз*
не особо и подешевели, тогда 500 баксов, сейчас 17 900 http://www.tehnostudio.ru/good_234241/kuhonnye-mojki/franke-amx-160.html#gconf_53773
Напрашивается вывод, не надо брать дешевую нержавейку, если не планируете быстро менять.
Ответить
Да ладно, народ ноет, что Икеевская ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
5.03 14:33
Да ладно, народ ноет, что Икеевская через 2 месяца вид теряет. Бгг, главное - мыть ее, тогда не потеряет:))))
Ответить
Может их о мытье никто не предупреждал?
Ответить
Нержавейка - какашка. Ни за что и никогда.
Ответить
НЕ было ее у вас, вот и пиз...те.
Ответить
+100.
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
5.03 21:21
+100.
Ответить
Однозначно не было.
Ответить
У меня до этого было две мойки (в разное время) из нержавейки, сейчас из иск. камня (или из чего их там делают) фирмы "флорентина". Мне последняя нравится больше. С нашей водой на нерж постоянные разводы были, как их не протирай, а на этой ни разводов, ничего не заметно. Сначала боялась выливать туда кипяток (макароны, картошка), потом перестала заморачиваться, ничего не трескается, как писали некоторые страшные отзывы. Цвет у меня шоколад, под столешницу, если что. Я довольна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325