24

есть у кого-нибудь МВ-скороварка?

девочки, вторая по счету МВ Орсон 5005 приказала долго жить - снова треснула крышка, на днях пойду сдавать (( Очень к ней привыкла, но как-то боюсь опять нарваться на тот же брак.
Без скороварения мне никак. Но и без давления тоже готовлю.
Что еще можно взять?

Свернуть
Ответить
Давайте попробуем сформулировать наши требования к мультиварке-скороварке.
Моей уже восемь лет и хочется чего-то новенького, а может надо повторить покупку и не парится?

например:
нужен ли скороварке мультиповар?
нужны ли разные варианты давления?
есть ли скороварка, совмещенная с долговаркой, а не просто без давления (по небольшой цене, про Кукушку всё ясно) и тд.
Ответить
Мультиповар не нужен.
Варианты давления - даже не знаю. На 1-м давлении если только каши варю и запеканку пеку, чтобы жидкость сильно не испарялась.
Больше МВ в доме нету... Есть старая советская алюминиевая скороварка.

По поводу чего-то новенького - скорее нет, чем да, потому что я уже данный Орсон изучила вдоль и поперек и привыкла к нему.
Хотя... :)
Ответить
Долго прожила? Что-то я такое читала про крышки именно 5005й :(
У меня 5015, полгода полет нормальный.
Ответить
прожила с июня прошлого года, 9 месяцев. Предыдущая так же, неполный год работала.
Слушайте, как хорошо, что вы отозвались, я увидела в Инете модель 5015 и хотела бы узнать, чем она отличается от 5005? Склоняюсь к ее покупке.
У нее тоже керамическое покрытие чаши? А сколько режимов и сколько вариантов давления? Как вам книга рецептов?
И вообще, что интересного в ней есть?
Большое спасибо за ответы, буду очень ждать!
Ответить
Да ничем не отличается, только программы разные, в смысле кнопки. Давления 3 положения на крышке, чаша Дайкин, они не только у Орсона, у некоторых моделей Бранда, Стадлера вроде тоже такая чаша. Книжка хорошая, но я больше по рецептам с Хлебопечки готовлю (и по рецептам для 5005й тоже, их просто больше :)) и сама экспериментирую. Температура верхняя всего 130град,то есть жарит она так себе, но мне это и не нужно. Ручной режим тоже есть. На Хлебопечке, кстати, есть обзор, там прям сравнивали эти две модели и отличия.
Ответить
на ХП, насколько я поняла, конкретно для 5015 нет рецептов? От 5005 подойдут?
И что-то не нашла я там сравнения этих моделей... Не могли бы прямую ссылку дать?
Спасибо!
Ответить
Рецепты все подходят, может поэтому и нет рецептов? С другой стороны, смысл там выкладывать стописятый рецепт творожной запеканки на 5015, если она точно так же готовится на 5005? :)
Ссылку вот такую нашла у себя в закладках http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=250857.0 там описание, сравнение и обсуждение моделей.
Ответить
Год очень маленький срок работы, мои две уже по 8 и 9 лет отпахали и дохнуть не планируют.
Ответить
ну конечно маленький, я и не спорю )) Да она работает исправно, просто крышка - слабое место в этой модели. На Яндексе в отзывах много об этом написано в последнее время.
Ответить
Крышка должна быть как у танка, ей же предназначены судьбой многократные падения.
Ответить
Ну, это только цельнометаллическая если ))
У МВ я таких не встречала. На моей кухне пол покрыт плиткой, так что о падениях крышки я и думать боюсь!
Ответить
У моей отлетели куски пластика с ручки, внутри естественно крышка должна быть цельно металлическая.
Ответить
Она и есть металлическая http://www.btmax.ru/_files/krishka1.jpg
Ответить
ну да, а треснула у меня верхняя пластмассовая часть.
Ответить
внутри металл, да, а у меня трещина пошла в пластике.
Как-то уже страшновато ставить на высокое давление, кто знает...
Ответить
Реально думаете, что от трещины в пластике что-то изменилось в крышке и она перестала держать давление?
Ответить
Не стоит опасаться? Тогда это просто повод получить новую МВ ))
Ответить
Наружный пластик однозначно не влияет на давление внутри скороварки:)
Я тоже хочу новую скороварку, но обязательно с мультиповаром, не знаю, есть ли такие в принципе.
Ответить
Скажите, как думаете, покрытие чаши действительно керамика или все-таки обычное антипригарное?
Что-то в Сети пишут, что нет керамики под такой маркой...
Ответить
Так это вроде и не керамика. В инструкции у меня написано, что покрытие антипригарное, но про керамику ни слова
Ответить
упс, это, значит, только в 5005 керамика...
Вот тут в Маркете написано, и у меня в инструкции.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7962356&hid=4954975
Я почитала отзывы на ХП и решила взять снова 5005. Отличий немного, а цена разная.
Спасибо Вам большое за участие в моих терзаниях :)
Ответить
Разумное решение :) кстати, совсем недавно моя подруга купила 5005ю по акции была на Озоне, именно с этой аргументацией, что отличий мало от 5015й, но разница в цене. Она очень довольна пока, посмотрим как будет с крышкой. Но может быть, с учетом такого количества рекламаций они доработали несчастную крышку :)))
Ответить
http://www.moulinex.ru/Products/mult...
Flaffy V.I.P.
22.03 18:15
http://www.moulinex.ru/Products/multi/MINUT%20COOK%20CE400032.aspx

уже скоро как 4 года, мне очень нравиться, правда пару чаш докупила, а то мало было
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325