17
Снова про сушку для фруктов - помогите найти
Кто-то советовал самую простую белорусскую или российскую сушку, которая вроде эффективно сушит? Как называется?
Изидри еще?
Свернуть
Ответить
У нас все соседи, глядя на нас, накупили дешевых и плюются. Хотя сначала тоже были довольны. Мама пользуется третий или четвертый год изидри - не нарадуется. Покупала в СП.
Ответить
Купила Изидри, потихоньку побеждаю урожай яблок, с дешевыми не сравнивала, это первая у меня сушилка, но результат очень радует :)
Ответить
Не знаю на сколько быстрее, но равномернее - это факт (не нужно переставлять ярусы).
Ответить
Там просто советовали белорусскую что ли... которая промышленные масштабы сушит :-)
Ответить
Гм, у меня ставится максимум 15 ярусов (но нам хватает 10). Которая самая мощная и на 30 ярусов, считается, что сушит промышленными масштабами. В инструкции ко всем остальным видела только по 5 ярусов и нигде не было написано, что можно докупать лотки.
Плюс только в изидри есть поддоны для сушки травы и для пастилы.
Возможно, что-то новое и появилось за последний год, но на еве не припомню таких обсуждений.
Плюс только в изидри есть поддоны для сушки травы и для пастилы.
Возможно, что-то новое и появилось за последний год, но на еве не припомню таких обсуждений.
Ответить
10
У Изидри тоже есть силиконовые подложки на поддоны для пастилы, сейчас как раз 4 уровня яблок, 4 пастилы сушатся.
Ответить
В российской надо менять местами лотки, значит нельзя оставить сразу на ночь, надо подойти и через два часа сменить лотки и уменьшить температуру.
Неудобно, но некритично.
Неудобно, но некритично.
Ответить
