Школа
25

Как моете(обрабатываете) чемоданы?

После поездок. Протираете тряпкой, моете в ванне?

Свернуть
Ответить
Если снизу грязный, где колесики, протираю. И все. Вы не в состоянии решить, как обращаться с собственным чемоданом? :)
Ответить
Протираю влажными антибактериальными салфетками и все.
Ответить
в последний раз обрабатывал дезинсектор:(
отдохнули, блин:(
Ответить
А что случилось , расскажите?
Ответить
Напишите отель и страну, чтоб туда не попасть случайно. Мне нужно для личного черного списка. Я тоже так отдохнула один раз. На всю жизнь запомнила :-(
Отель был ОЧЕНЬ классный, вот только мужа клопы сожрали. Hotel Terme Delle Nazioni (Италия).
Ответить
В Дании подцепили вшей, в Италии - подошвенную бородавку. Это может случиться с каждым!
Ответить
Никак. Складирую на чердаке. Ну если совсем видимо грязный, могу тряпочкой протереть.
Ответить
У меня нету чемоданов, я езжу с рюкзаком.
Ответить
тряпкой протираем
Сакура_р V.I.P.
1.02 23:41
тряпкой протираем
Ответить
мою колесики, а сам чемодан у меня обычно закрыт пленкой упаковочной.
Ответить
Они у меня на балконе хранятся. Перед поездкой протираю влажной тряпкой, если пятна есть то использую пятновыводитель. А вот грязи на колесиках ни разу не видала, как то всегда из машины на тележку багаж перегружается, а внутри аэропортов грязи обычно нет.
Ответить
У меня сложная процедура обработки.
Сначала замачиваю чемодан в ванне с моющим средством в очень горячей воде, поласкаю, выполаскиваю всю грязь. Затем обрабатываю Доместосом, жду 30 мин, смываю. Потом включаю обеззараживающую лампу и оставляю чемодан в комнате на ночь.
Пысы очень боюсь вируса эболы, после поездки всю одежду и белье отдаю в химчистку, обувь закрываю в герметичный пакет с формалином для дезинфекции.
Ответить
Молодец! Вот это чистюля, аж завидно стало:)
Ответить
Это уже клиника. :) В одной из Африканских стран прилетел человек с эболой (и уже температурой на тот момент) и проехался на такси из аэропорта. Пока дотопали до карантина, такси успело поездить по всему городу. Местные власти нашли и посадили в карантин всех, в том числе пассажиров такси, но кроме двух работников аэропорта и, кажется, самого таксиста, никто не заразился.
Ответить
Ничего себе!! Круто!
Ответить
*записывает* скажите, скока лОжить доместоса? Я также делаю, тока мне кажется, что доместос не убивает до конца всю бяку. Ищу средство посильнее.
Ответить
Доместоса не так уж и много нужно (кризис на дворе, мы экономим - помните:).
Что Доместос не убьет, убьют люди в черном, не бойтесь, не надо..
Ответить
аааааа, помню-помню! Это ж вы были признаны победителем топа в ВО про заморочки!
Ответить
а что такое ВО (высшее образование?)
Ответить
А ванную потом меняете на новую?
Петрушка Некудрявая V.I.P.
16.02 01:49
20
А ванную потом меняете на новую?
Ответить
Нет, они каждый раз квартиру на новую меняют, чтобы спастись от преследования микробов
Ответить
У меня нет чемодана, старый давно сломался, а на новый денег нет и не предвидится, все равно никуда не смогу поехать.
Ответить
вы очень помогли автору)))
Ответить
ваще не обрабатываю. он чистый...на вид как новый. тряпочкой протираю снаружи и все
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)