Школа
11

Время-то перевели, а как быть с многотарифными счетчиками???

На волне экономии.
Имеем 3х-тариф. счетчик э/э. Раньше понимала, когда пик-полупик-ночь. Старалась откладывать стиралку и ПММ на время ночи. Либо отложенным стартом, либо включала в 23.00, чтобы пользоваться самым дешевым ночным тарифом.
Сейчас экономлю-экономлю, а получается какая-то фигня. Счета приходит далеко не экономные.
Счетчик НЕ переводили! Звонила в Мосэнергосбыт оставить заявку на перепрограммирование, там ответили, что пока инфы такой нет. Правда, звонила еще в конце того года. Но зная, что перепрограммировать должны вроде как бесплатно, сижу жду. Когда придут? Кто будет?
А пока нужно экономить. И приспособиться ко времени.
Теперь поясните, плиз. Если ранее ночной тариф был с 23.00 до 7.00, то сейчас-то в реальности как? Когда счетчик еще не перенастроен? Теперь РЕАЛЬНЫЙ ночной тариф с 22.00 до 6.00 или с 24 до 8.00??? Соответственно меняется период пика и полупика. Ну и хотя бы кто-то уже перепрограммировал счетчик? Адреса, пароли, явки..
Спасибо!

Свернуть
Ответить
с 22 до 6, то есть все съехало на час раньше. Мне так даже удобней, пусть бы уже и не перепрограммировали :)
Ответить
а где это официально подтверждено?
мосэнерго упорно пишет что тариф у них 7-23 и 23-7
Ответить
вот и я о чем. Но на сайте-то понятно, что пишут официальную инфу. Но мне-то было важно узнать, как передвинулось время с не перепрограммированным счетчиком.
Ответить
да поддерживаю..тоже хочу знать с 22 или с 23?
Ответить
Вот спасибо! теперь выпишу себе время тарифов и будем экономить по-новому! :)
Ответить
А посмотреть цифры на дисплее счетчика вам что не позволяет?
Не додумались или без евы и в туалет не зайти?
Ответить
Я была в Мосэнергосбыте в ноябре 2014, оформляла льготу многодетным. Разговорилась с инспектором, она сказала, что время "съехало", Мосэнергосбыт от этого внакладе, но сделать ничего не может, в течении полутора лет потихоньку будут переводить счетчики на "правильное" время, обходя дома по графику. А пока к вам не пришли, живете со "сдвигом". Ночное время с 22-00 до 6-00 при трехтарифном счетчике. Кстати, мне очень удобно-успеваю постирать и развесить белье до того, как спать ложиться :-)
Ответить
А как узнать, что перевели?
Ответить
У меня счетчик в квартире, поэтому ко мне точно придут с предварительным звонком (в дверь) :-)
Ответить
Спасибо!
автор
17.02 11:34
10
Спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)