35

дома грязь...

Вообще я не грязнуля,но так уж вышло,и сама болела,муж лежал в больнице,пооолно было проблем,разных походов по административным делам.Ну в общем,готовила,старалась стирать и далеко не всегда гладить,что-то иногда убирала поверхностно.
Результат-дома грязно,пыльно и очень разбросано.
Через неделю падают на голову гости,муж работает с утра до ночи,дети учатся очнь напряжённо.
В основном надо самой всё выгрести,желательно совместив с генеральной уборкой,работая и готовя(или приготаливая)еду.
Это возможно?
посоветуйте и поделитесь своим опытом,пожалуйста!

Свернуть
Ответить
Наемная уборщица и никакой головной боли и замотанности.
Ответить
заказ уборки и частично еды.
Мизерикордия BRILLANT
2.05 01:27
заказ уборки и частично еды.
Ответить
Может на день и вызову окна помыть и сан узел с ванной.
Но всё перестирать и перегладить и разложить по местам.Это всё на меня.
думала,может кто посоветует из личного опыта,как организоват всё и не умереть от усталости
Ответить
Ну так наемная девушка и погладит ( по местам я сама раскладываю). Окна выходит достаточно дорого мыть.
Ответить
А скока метров ваша жилплощадь?
Федюля Иммодиум для анусов +
2.05 01:28
А скока метров ваша жилплощадь?
Ответить
Примерно 100кв м
автор
2.05 01:46
Примерно 100кв м
Ответить
Сейчас 4 дня выходных, потом еще 3. Даже 3 дня достаточно, чтобы убраться в доме. Конторы все закрыты, ходить по административным делам не нужно. А где дети напряженно учатся?
Ответить
Разве имеет значение где дети учатся?
Универ и высшая школа.
И кто сказал,что я из России и ближашие 4 дня для меня выходные?
Админ дела все сделаны,слава Богу,но есть рынок и магазины.
Ответить
Взять несколько мусорных мешков (чистых, новых) по "теме", пройтись по квартире несколько собирая всё что разбросанно в эти мешки. Например один мешок для грязной одежды, один для чистой, итд. Потом всё убрать, что надо - поставить стираться, то что гладить нужно пока в мешке в шкаф поставьте. Далее берёте одну мокрую, одну сухую микрофибровую тряпку, протираете зеркала сначала мокрой, потом сухой. Далее теми же тряпками протираете пыль с поверхностей по возможности. Потом пол пропылесосить, помыть. Я такой уборкой обычно занимаюсь во время приготовления пищи.
Ответить
а я бы при таком раскладе ничего не убирала! и фиг с гостями, и домашними - если они на себя и взять ничего не готовы и не хотят, и не убираются, и оплачивать (тот же муж) уборку не хочет.
села бы и подумала как дальше жизнь свою строить.
вы и работаете и готовите и убираете - ну и на фига так на себе ездить?
дети тем более взрослые.
Ответить
Возможно, только если целый день никого не будет дома, а Вы будете заняты только уборкой. Или же обратитесь в клининговую компанию, там уж точно справятся с этим только за деньги.
Ответить
Такая тема смешная... На еве сидеть время есть, а пол помыть - нету?? Тем более что в доме как минимум 4 взрослых!!! Блин, да каждый взял себе по комнате - через два часа уборка сделана! В этот день на обед заказать пиццу.

Только если вы лентяи и засранцы(а засрать квартиру могут только такие люди) - то вам никакие советы не помогут.
Ответить
Слушайте.я не спрашивала,как нам организовать своё время,кому-что делать,что заказать на обед,оцените-или мы засранцы и лентяи.
Я попросила совета,как можно правильнее себя(одну!!!)организовать,чтобы за 10дней привести в порядок квартиру,помыв окна и вымыв как надо туалет-ванну и кухню.
Есть время и пол помыть,я его уже и вымыла,кстати.Но помимо пола масса другого имеется,которое тоже надо привести в порядок.
Спасибо всем за прекрасные советы!
Ответить
За 10 дней (при желании) можно версальский дворец отмыть :) даже без особой организации :)
Вам 15 лет что ли? Хозяйство вести еще не умеете?
А если 45 и до сих пор не научились - то, может, и начинать не надо? :)
Ответить
Ок,не буду.
Anonymous
2.05 11:44
Ок,не буду.
Ответить
А Вам спасибо за прекрасный вопрос. Если Вы не грязнуля, то как можно засрать квартиру, чтобы недели не хватило ее убрать, особенно туалет. Раньше то Вы как справлялись? Взрослые дети не могут 2 часа найти в неделю, чтобы убраться в своих комнатах?
Ответить
Ну я же написала выше.Было много проблем,болели по очереди.дело до больницы доходило,уж не так совсем катастрофично всё запущено.По верхам убирались.
С туалетом всё ок.
Повторюсь-я не спрашивала кого надо заставить мне помочь и кто и что должен делать.
Ответить
Пришла с работы, приготовила ужин, убрала посуду, все ушли спать, я генералю кухню. На следущий день ночью генералю комнату старшего сына, на третий ночью генералю ванну и туалет. И так до гостей.
Ответить
Да,только так и придётся.Ночами по несколько часов,авось и управлюсь.
Ответить
А чего окна мыть. Я беру миркофибровую швабру-бабочку, ведро воды с добавлением таблеток для очистки стёкол (продают такие для машины, хехе, но можно и просто жидкости для посуды добавить), кидаю микрофибровые тряпки в ведро, поочерёдно одеваю их на швабру и мусолю стёлка, между делом специальным скребком насухо протираю стёкла. Потом можно ещё сухой микрофиброй протереть. Только не делайте этого в солнечный день, подтёки останутся.

Вот тут как пользоваться скребком:
https://www.youtube.com/watch?v=RwiQXQNYnw4

Вообще если честно то я бы стёкла не стала мыть перед приездом гостей.
Ответить
А и правда, че их там мыть-то? Окна-то шваброй... Рамы, простите, тоже шваброй моете? блин, как почитаешь, что мыть окна-15 мин, так диву даешься: все моют только стекла.
Ответить
Так рамы вообще компрессором, или из шланга. Не руками же. :-D И не перед приездом гостей если у автора времени до их приезда нету. :-D
Ответить
Я свои дома мою правда 15мин ну мах 20 и рамы и стекла,а сестра моет свои намногь дольше только они у нее больше раза в четыре(((,если я дома с пола свободно все окно могу помыть,то например на даче мою с лестницы,и тоже значительно дольше получается я и час одно окно мыть могу.все от размера окон зависит((((
Ответить
ОООо!!!!!Слава Богу!Гости отменяются,то есть они приедут.но решили остановиться в гостинице,дабы нас не стеснять.
Принять их надо будет,может пару раз,но это не перманентное нахождение.
Зеачит можно не гнать коней,но убираться надо и окна мыть тоже.
Я тоже это делаю долго,так как обязательно мою и рамы и стёкла,их у нас много и больших размеров.
И ещё в догонку вопрос.Парогенератором кто-нибудь пользуется?Реально облегчает уборку?
Ответить
Пользуюсь. Исключительно для генеральной уборки, есть вещи которые с ним легче идут, а так нет.
Ответить
парогенератор не облегчает, а изменяет ее - меньше моющих средств, не дышишь химией, а паришься паром:-).
а так - что со средством тряпкой оттирать, что после пара - так же примерно, ну может чуть меньше усилий и то зависит от загрязнения.
Ответить
Евы а Вы окна моете с пола или встаете на лестницу или стул? У меня этаж высокий , окна с пола я не доятаю до верху помыть и мою так сказать не дышу стоя на возвышение.
Ответить
С пола, у меня телескопическая палка. На неё можно насадку любую посадить, в том числе и разные насадки которые для мытья окон удобны.
Ответить
А раму со стороны петель , самый верх рамы как Вы моете? Насадка ведь широкая?
Ответить
Про то, что рамы я мою из компрессора, я тут уже писала. :)
Ответить
А ссылку не дадите на Ваш агрегат и насадки?
Ответить
Самая обычная швабра-бабочка на телескопической палке. Палку такую купить совсем не проблема, даже если ни в одном хозяйственном магазине не найдёте, всегда найдёте в строительном там, где всё для маляров. Попросите у продавца раздвижную палку для того, чтобы красить потолок. Конец с резьбой на которую можно накручивать всё что угодно.

Далее ищите швабру с диаметром, подходящим к этой резьбе. И скребок с тем же диаметром. :) Я когда искала, пришла к выводу что это какой-то стандартный диаметр и стандартная резьба, так как примерно половина продукции под это подходила. Можно даже было головку от метлы насадить, даже она подходила.
Ответить
AD
Купите купон на генуборку на купонаторе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325