77

Обносилась

Совершенно обносилась, не хватает денег. Не знаю может научите экономить? Из плюсов имею только свою однушку в спальном районе, гаденькую, со старым ремонтом, но имею хоть это. Год назад развелась. Дочке на тот момент было около двух лет. Гулял, хамил, денег не приносил, все стандартно. Жил у меня. Квартирка осталась от бабушки. БМ переклеил только обои в корридоре и в комнате, на самые простенькие, бумажные, но свежие. Поменял линолеум в корридоре и на кухне, потому что там были руины. На большее его запала не хватило. Хотя вначале говорил что сделаем капитальный ремонт, ага) В общем развелись. Совместно нажитое был только телевизор, куханный стол, стулья и диван. Вот эту мебель он всю оставил, телевизор забрал. Но не беда, на кухне стоял телик не ЖК, было что смотреть. Благо я его хорошо что не выбросила. Телик был еще бабушкин. И еще один малюсенький телик, тоже от бабушки. У нее побольше стоял в комнате, а малюсенький на кухне. Я так потом и поставила. Алименты получаю 4200. До кризиса получала 22000 и первое время муж нормально денег давал на жизнь. Сейчас получаю чистыми 16000, грешна потому как без ВО и работаю сейчас в магазине, Этуаль. Вот представьте сколько мы тут получаем. Мама живет отдельно, у нее однушка тоже в Москве. Но чтобы съезжаться с нами и речи нет, не хочет. Я работаю 2 через 2, можно было выбирать график. Когда работаю мама приезжает и забирает дочку из сада, благо она хоть не болеет. Все деньги уходят на оплату ЖКХ, на ребенка, на питание ей хорошее, фрукты. Нищета заела, ничего не могу сэкономить чтобы себе купить. Но не беру кофточки на распродажах. На зиму следующую уже носить будет нечего, угги старые, уже дерутся, пуховик износился, я его еще до брака носила. На осень следующую одна куртешка, пальто относила сейчас и выброшу, потому что его уже таскала 8 лет и весной и осенью. Накопить на одежду нет возможности. Не представляю что делать. Подскажите может как то экономить, на чем?

Свернуть
Ответить
В Москве нет магазинов одежды секонд-хенд? У меня зарплата совсем другая, живу в Европе, "кофточки на распродажах" не покупаю, не вижу смысла на тряпки деньги тратить. Покупаю через сайты ношенное, кроме зимней обуви. Сапоги эccо- 5 лет, без следов носки, имхо, они вечные, куртке 8 лет- надо было обновлять- купила прекрасное пальто- куртку за 2 евро, пуховик за 10 евро ношу уже 4 зимы.
Ответить
А на что деньги тратите, раз не на тряпки?:) На обжорство?:):)
Ответить
на поездки. Я в разводе, у меня трое детей.
Ответить
Я не живу заграницей, живу в Москве. У нас секонд хенды ужасные. Но хотя я туда и не хожу, один раз была, даже ничего не посмотрела, какое то ужасное впечатление. Б-у одежду не ношу в принципе от кого-то. Такая вот я. Не могу и все.
Ответить
ну ходите в своих обносках драных, голодная и злая. Зато "в принципе".
Ответить
А почему столько негатива сразу? Потому что я не хочу носить вещи из секонда? Но я такая, не могу и все. Злая мне кажется вы, может и голодная? На людей кидаетесь, которые просят совет как можно лучше экономить?
Ответить
я вам посоветовала, у вас принципы... лучше ребёнку что-то купите а не себе шмотьё, фрукты, ага, яблоко тоже фрукт, картошка- овощь. А больше на ваши доходы ребёнок ничего и не видит. Но зато на попе новая фирма, да?
Ответить
О фирменных вещах я давно забыла к сожалению. Уже когда стала жить одна, с мамой разъехалась. А с моим БМ там вообще о себе то забыла, не то что о фирмах. Гулял, пил, хамил, руку даже поднимал. Да, представляете еще и в моей квартире так борзел, не поверите. Знаю что я дура, знаю. Хотя может вы и правы, перестраивать себя надо. Менять приоритеты. Сейчас не до жира.
Ответить
Вы просто поищите, в б/у магазинах атмосфера тяжёлая, поищите по сайтам, у нормальных людей, и себе и ребёнку. Оденетесь как конфетка, уверяю, за копейки. А потом может и повежёт. Если вы в магазине работаете вы выглядеть должны, а то еще и оттуда выгонят.
Ответить
Да, во вы меня поняли на счет атмосферы. Я зашла в секонд хенд и на меня давить стало. Но не знаю может я такая, просто? Я вот и отношений больше с мужчинами не хочу, тоже как-то от всех уже воротит. На работе охранник все свои яйца поганые подкатывает, а я еле сдерживаюсь чтобы ему по башке чем-нибудь не треснуть. Вы поняли меня, мою суть. Именно атмосфера тяжелая. А я с детства впадаю иногда в апатию, делаю что-то через не могу, депрессия постоянная.
Ответить
От депрессии лечитесь? Вам ко врачу не помешало бы, может таблеток каких пропишут выпить, или даже хоть зверобой. Стопудово что из за этой вашей депрессии вы кучу денег тратите зря чтобы купить что-то что скрашивает вашу жизнь или даёт возможность не тратить сил которых, как известно, при депрессии маловато бывает.
Ответить
на любом форуме продают одежду б/у, без запаха, можно выбрать за приемлимую цены, видно по фоткам что нормальная женщина продаёт. Сколько продают пару раз одерое- ну не пошло, или купили к случаю, а потом не надо было.
Ответить
Зачем б\у? Нового полно за копье, а если автор не полная, так и выбор.
Ответить
Девушка, принципы в нашей жизни довольно дорого обходятся, усеките это. Иметь их означает быть готовым платить.
Ответить
Ну от чужих понятно. Но от подружек, мамы и так далее? Детские вещи? Опять же, конечно же речь не идёт о б/у нижнем белье, это уже чересчур.
Ответить
завести тетрадку и записывать каждую потраченную копейку.
выбрать шмотку, которая нужнее всего и копить.

можно еще учиться шить, не себя, так ребенка будете одевать :)
Ответить
машинку швейную украсть предлагаете? Пошить еще дороже, на ребёнка за копейки полно всего.
Ответить
На авито и по 500р есть. А автор только что новые дорогие обои купила. Зато пальто выбросила.
Ответить
В этом плане тоже руки из жо. Не умею шить, совершенно, не мастерица. Да и вообще наверное пирог не с чем. Не к чему не было тяги в детстве. Языки не знаю, чтобы замуж заграницу) Еле школу окончила, никуда не поступила. Была депрессия, год вообще сидела на маминой шее, тогда еще бабушка была жива. Потом решила работать идти, устроилась в вещевой, потом перешла в магазин обуви. Жили с мамой, мама на тот момент еще работала, у меня денег не брала, я с дуру их просаживала по кафе и по клубам с подругами. Потом бабушка умерла, квартиру мне мама решила подарить, от нее съехала, кретина своего встретила. Перешла в другой магазин работать, с косметикой.
Ответить
Да на хрен вам за границу, вы тут сдохните. Я серьёзно. У нас вот это ваше "ничего не умею и не хочу, но всё вокруг виноваты" совсем не катит, а жить на пособие вы здесь будете хуже чем так на свои 20000р в своей (!) квартире при своей живой маме.

Ребёнка на бывшего мужа свалить не пробовали? Он день с ребёнком гуляет, вы подрабатываете.
Ответить
Люди снимают квартиры, пашут женщины на двух работах! На трех! У вас и так малиновая жизнь, хатку имеете какую-никакую, но свою, москвичка. Неужели нельзя работу найти где больше будете зарабатывать? Не в возрасте, вроде?:)
Ответить
Или лю, пусть помогает. Со своей квартирой шансы найти лю, который бы помогал удваиваются, даже утраиваются. С ребенком может и мама посидеть и спать уложить на кухне.
Ответить
Нет, никаких лю не хочу. Не уверена что и вообще захочу когда-то отношений. Сексуальной зависимости у меня слава богу хоть нет, наверное фригидна) А отношений не хочу, наотношенилась уже, век не забуду.
Ответить
Ну так займитесь продвижением по работе! Нету отношений, значит сразу же куча времени высвобождается. куда вы его тратите? Вот и займитесь.
Ответить
На дочку трачу, на маму, встречаемся, на подругу любимую. В нашем магазине особо не продвинешься, там гнилое все.
Ответить
Значит, пойдите на заочное или на вечернее, получайте образование.
Или же поищите другое медто. Искать работу - требует времени и труда.
Ответить
Муж бывший "кретин", работа "гнилая"... Т.е. вы считаете, что все проблемы извне, не так ли?
Ответить
ну даёте, а телек когда смотреть? Да и маник подпортит.
Ответить
Вы просто лентяйка и вруша.
Молодая баба, работает 2 через 2, за 16 т.р.!
http://www.zarplata.ru/v14005789/
http://www.zarplata.ru/v14006214/
http://jobsales.ru/letoile/?item=4048&utm_source=yandex_rabota&utm_medium=agregator&utm_campaign=jobsales
Ответить
Чем вас распродажи не устраивают? Новое и за копейки?
Очень многие люди с гораздо большим доходом, ем у вас, не стремятся покупать новые коллекции, а вполне довольствуются хорошими вещами на распродажах.
Ответить
Настя написал(а): >> Не знаю может научите экономить? Подскажите может как то экономить, на чем?
Экономия 2014-2015 (12995 просмотров)
Показать все (133), Адрес темы: http://eva.ru/topic/150/3220980.htm
Ответить
Покупать всё б/у, если хотите как-то подлатать квартиру то надо много читать на тему как с минимальными средствами сделать ремонт так, чтобы ещё на что-то стало похоже. Забейте в гугл например budget kitchen makeover или cheap kitchen makeover, то же самое и с ванными. Опять же все материалы брать б/у, желательно бесплатно (если есть кому подвезти их вам). Искать какую-то подработку, так как из города на огород мотаться нереально. Учиться готовить дёшево: http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=1851520&m=381

Если умеете шить хоть немного, то зайдите на сайт http://refashionco-op.blogspot.nl/ там много-много идей как можно перешить старые вещи в новые. Причём вещи не обязательно ваши, могут быть и чужие обноски.
Ответить
Настя, какой у Вас размер одежды? 46-48 подойдёт? Есть новая с бирками одежда, поделюсь.
Ответить
со мной поделитесь,у меня 46-48 ))
Ответить
1) Менять работу на более высокооплачиваемую или искать подработки.
2) Искать одежду в секондах или по форумам бушную.
Ответить
Может вам на субсидии подать? В собес сходить, узнать, что Вам положено. Судя по сумме, вы вписываетесь в категорию малообеспеченных.
И все таки искать подработку или менять работу. 16 тыс. это запредельно мало для Москвы.
Ответить
AD
Все что продается в магазинах есть на рынке, я выбираю и меряю в магазине потом еду на садовод и целенаправленно ищу нужную вещь, с обувью засада, но бывают ведь распродажи. Время конечно нужно потратить и потопать много, но я считаю стоит того.
Ответить
А почему на распродажах не берете? В сетевых магазинах kiabi, zara и т.п. можно по 300 рублей вещи старых коллекций найти.
Ответить
+1
И даже дешевле 300 руб. есть.
Ответить
на тему вещей - я бы начала активно шерстить тему сп. сейчас вижу в сп распродажи пуховиков, например - 1000+15%.
Ответить
Подскажите как пользоваться СП. Я новичок на еве. Не понимаю совершенно. Туда как то зашла, там какие то пароли, явки) я ничего не поняла. Решила что это для продвинутых ев, которые уже давно на сайте, больше 5 лет?
Ответить
полно сайтов без ев... а кто хотел бы - давно разобрался... да и полно интернет-магазинов, которые продают со скидками... было бы желание... хотя о чем я, вы же распродажами брезгуете, вам только новые коллекции подходят...
Ответить
У вас заначка есть? Если есть, то могу предложить радикальный вариант. Присматриваете, где подешевле и покупаете после зарплаты вещь. На остальные деньги живете, как получится. Выкрутитесь. Но тут должна быть подушка безопасности на случай болезни/форсмажора.
Ответить
Никакой подушки и заначки нет. О чем вы? Если бы была, так я бы здесь топ не заводила. Брала бы и тратила заначку. Голая как церковная крыса. Даже новый телик купить не на что. Бабушкины смотрю. Этот кретин забрал телик, который покупал. Хорошо что стол с диваном не забрал)
Ответить
Ну я тоже смотрю пузатый телек. Показывает же, зачем вам новый?
Ответить
Я в выходные здесь еще занялась сама ремонтом) Купила в Леруа хорошие обои, моющиеся, благо там пространство маленькое и переклеила. У бабушки была там клеенка старая наклеенная, уже вся желтая и драная от времени. потом хочу потихоньку кухню обклеить, потолок там побелить. Кретин побелил потолок в корридоре и в комнате и там и там обои поклеил, самые дешевые купил, бумажные, но хотя бы свежо.
Ответить
читаю ваш топ и делаю вывод что кретин не ваш бывший муж, а вы. Он сделал единственно правильный вывод -свалил от вас.. Вы из себя мало что представляете а через слово пытаетесь обосрать его..
Ответить
Ну может он и правда такой, но всё равно умная женщина не станет своего бывшего так описывать публично уже хотя бы потому что он отец ребёнка, это раз, а два - если она за такого кретина вышла замуж, то что же тогда можно подумать о ней.
Ответить
У меня тоже пузатый телек. Я его не смотрю почти, так зачем мне новый?
Ответить
Вы правы. В принципе телик не к чему. Пузатый весьма годится. На кухне еще малюсенький стоит, тоже от бабушки. Хватит пока. Вот думаю как то потом накопить надо обязательно на ремонт ванной, хотя бы самое скромное. Поменять раковину, купить шкафчик. Там зеркало ужасное, старое. Кафель весь битый. Ребенка мыть даже страшно. Но понимаю что это очень дорого. Ванну хочу вставку сделать, читала что делают вставки в ванну. но по самым моим скромным подсчетам это обойдется все с работой где то 200 тыс. В общем не знаю, голова кругом. Мама пенсионерка, ей с трудом ее пенсии хватает.
Ответить
Вы что там на 200тыс собрались делать???
Ответить
Ну выскрести швы и промазать заново вы например сами бы могли. А я например шкафчик в туалет сама построила из досок, это очень просто, и вы сможете. Доски бесплатно были от сломанного палета на котором книги доставили на работу, ручка ещё лежала, морилки использовала старые остатки, единственное что на петли потратилась для дверки. Инструменты всегда можно занять.

Вот тут у девушки из Аляски куча схем для разной мебели: http://ana-white.com/
Ответить
нда, автор. Я ремонт двушки делаю капитальный, так в 150 тр хочу уложиться, а вы на ванну 200 тр. Венецианскую штукатурку туда, не иначе?
Ответить
У меня вообще телека нету уже года так примерно с 2006ого. На хрен он мне? Компьютер же есть.
Ответить
Я телевизор не смотрела лет 15 наверное, хотя у меня огромный на всю стену, для детей развлекалка. А я не успеваю смотреть. давно привыкла и даже не тянет.
Работайте, а не телевизор смотрите и все наладится у вас.
Ответить
И еще имею неделикатный вопрос - а почему вы при таком графике и поддержке мамы не можете чуть подработать?
Ответить
Я работаю 2 через 2 по 13 часов. В первый день никакущая просто. Отвожу ребенка в сад и лежу. Потом забираю ее после дневного сна и гуляем. Убираюсь, за ней глаз да глаз. Куда подрабатывать? Мама у себя живет, она на пенсии сейчас. Приезжает ее только из сада забрать и сидит с ней. Иногда у нас остается на ночь перед моим вторым днем и отводит утром дочку в сад, потом опять же у меня и забирает ее.
Ответить
Во второй выходной можно взять несложную разовую подработку. Окна помыть, квартиру убрать. Я понимаю, что вам очень тяжело, но со временем расходы будут только увеличиваться. Значит, надо что-то менять. Возможно, даже работу, что вы за нее так держитесь.
Ответить
Боюсь менять. Не дай бог вообще без работы в кризис остаться, вы правы, очень держусь даже за эту работу. Подработку сама думаю искать. Может в Макдональдс выйти на день в неделю, убираться там? Потому что думаю там хоть стабильность. Так ведь могут и не заплатить обычные клиенты, да и где их найти, сейчас столько уборки предлагают. Я уже это шерстила все, вы думаете я сижу на попе ровно? Нет. Все штудирую, примеряю.
Ответить
Что-то мало совсем вы получаете. 2/2 в сетевых ритейлах можно 30-35000 зарабатывать. Искать, пробовать другие варианты.
И специальность, курсы какие-то заканчивать, чтобы потом всю жизнь на тяжелой работе не упахиваться.
Ответить
Представьте себе. Такие зарплаты в Летуаль. Есть девочки и по 12 тыс получают. Не верится наверное? Однако так и есть. Я еще более менее там получаю. Но они правда живут все с мужиками или с родителями.
Ответить
Да я верю. А почему не ищете другую работу?
Ответить
а сколько вы в летуале получаете если не секрет? Может вам устроится няней на забор детей из школы и развод их по кружкам? Я искала няню к двум детям 7 и 9 лет, забрать из школы и водить покружкам гулять, все остальное они сами делают.. стоит в среднем это около 1500 руб в день с 13-00 до 19. А с утра еще какую подработку найти.. Ну или менять профессию , на маникюршу что ли.. Моя маникюрша одна воспитывает двоих детей и выплачивает ипотеку за двушку в Люберцах..(была однушка там же)
Ответить
Там получаю 16 тыс. + 4200 алименты. Но платит хоть козел регулярно.
Ответить
20200 на двоих при наличии своей квартиры вполне жить можно. Накопить уж за год на пуховик себе и на новую куртку и на зимние сапоги вполне можно. На лето сандалики по 2000 можно найти. Еще год еще и на демо сапоги накопить, причем хорошие. И вы же не каждый год меняете обувь и пуховики? И носить лет 5-6. Вы просто хозяйка не фонтан, неразумная!
Ответить
Сдайте кухню какой-нибудь жиличке, как койко место только на ночь, тысяч за 5 в месяц. Вот вам деньги на одежду, еще и останется. Не каждый же месяц пуховики покупаете. Я бы так и сделала. Только сдавайте чтобы только на ночь приходила.
Ответить
глупость вы советуете! А автору выше правильно написали - при своей квартире и доходах 20тр вполне можно и питаться хорошо и одежду покупать. Плюс пособие малоимущим (автор проходит по суммам), плюс субсидия и т.д. Просто автора или по жизни нытик, или планировать не умеет, спускает все сразу
Ответить
Буквально вчера, после прочтения вашего топа мама одногрупницы устроилась в летуаль. ЗП 45-50.
Ответить
2 родственницы работали в летуале, правда начинали давно, в последние годы получали з\п 50 чистыми, это в москве.

Что-то Вы мало получаете, в каком-нибудь Магните з\п заявлена 25-30 т.р.
Ответить
AD
Знакомая живёт на 14 тыс. Москвичка, квартира своя, в относительно новом доме, поэтому ремонт свежий.
Продукты покупает недорогие. Колбасу/сосиски не покупает, сладости редко. Мясо редко, больше курятину. Блюда готовит простые, но, кстати, вкусные и всегда с изюминкой. Одежду б/у берёт. Что велико перешивает сама. Украшает и переделывает одежду на свой вкус. Шить умеет, машинка есть. Я ей отдаю всё, что мне мало, она худенькая. Для дочки (у неё дочь есть) покупаю что-то нужное: к школе рюкзак и канцелярку, из одежды периодически что-то.

Да, здесь на сайте как-то тема была. Девушка написала, что купит новую одежду такого-то размера, но не дороже 100-200 руб. за вещь. Желающие продать нашлись. Правда, и негатива много было, но это второй вопрос.
Ответить
Я живу похоже!! Правда з\плата приличная, но не люблю на "туалет" тратить и обожаю секонд рядом с домом. В итоге: около 10тыс на еду(+химию,+фигню) в месяц, готовлю простые-вкусные блюда, колбасу и другую химию принципиально не покупаю.Вся одежда хороших фирм и очень модная!!!. Много трачу на образование ребенка, путешествия и развлекухи. Есть квартира, дача и машина. А главное хорошая фигура и чистая кожа ( почти не едим химии).Как то так!!!
Ответить
Настя, как связаться с Вами?
Ответить
уже пожалели? Посмотрите, человек живет в гадюшнике не один год. Но вот только сейчас решила все поменять... и поизносилась... не, понимаю, такое бывает, но вот так все ужасно и пуховик нужен и телевизор и чтобы не бу... :think
Ответить
Нет, не пожалела! У людей бывают такие ситуации! И если человек написал, значит, это уже "крик души был"!!! Просто связи с ней нет, не ответила она....
Ответить
Что и требовалось доказать....поныла и слилась.
Ответить
Ищите другую работу.
У нас продавцы получают от 25 тыс и до...40 тыс. при таком же графике (магазин одежды спортивной в Мск). В сезон с %% у них по 3 оклада выходит(20 тыс оклад)
Сейчас вакансии все закрыты во всех 10 магазинах(видно и правда кризис на дворе), но периодами появляются.

Одежду заказывайте прямо из Китая (только заранее надо, идет от 1 мес до 2 мес.) Например с сайта: aliexpress.com (там на рус.яз)цены в 1,5-2 раза ниже чем в Мск.

Не надо сопли жевать и жалиться всем, надо действовать, если хотите что-то изменить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325