67

Что выгодно покупать в Метро?

Появилась возможность оформить карту в Метро. Раньше никогда там не была, порядок цен не знаю, но не раз читала, что там дешевле )
У нас в семье из долго хранящихся продуктов массово закупается молоко, сахар, сливочное масло, овощные консервы (кукуруза, кабачковая икра и т.п.), крупы, макароны, соки. Понятно, что за хлебом или пачкой творога не поеду туда, но вот бакалею вполне можно купить на месяц вперед.
А что там с бытовухой? Туалетная бумага, всякие порошки-моющие средства, мыльно-рыльные товары?
Сейчас я в обычных магазинах покупаю молоко по 40-43 рубля, сахар по 42-44 рубля, сыр по 300-330 рублей, сливочное масло по 220-240 рублей за кило. Дешевле там? Имеет смысл заморачиваться с этой картой?

Свернуть
Ответить
не дешевле, смысла заморачиваться нет. Для того чтобы убедиться, попробуйте пройти по гостевой карте один раз. Выдается при входе для разового посещения, заодно цены помониторите.
А вот молоко точно не стоит брать долгохранящееся. Оно не полезно и невкусное. Лучше брать то, которое 5 дней хранится, оно очень отличается от долгоиграющего. Попробуйте "Нашей дойки" например, в булылках, вкусное.
Ответить
Спасибо за ответ! Про гостевую карту не знала, а это отличный вариант )
Про молоко знаю, пробовала покупать пастеризованное, но в нашей семье это не прижилось. Если выбирать недорогое, то оно скисает к утру в мультиварке (кашу ставлю на ночную варку), а хорошое молоко, которое не скиснет, оно здорово дороже ((
Кроме того, у меня нет возможности заходить за молоком в магазин каждый день. Порой я приезжаю домой, когда все магазины уже закрыты (после 23-00).
Ответить
хорошее молоко, которое скисает и не найдешь, где вы такое находите, мне надо, я творог делаю. Это хорошее молоко, которое к утру скисает в мультиварке. Значит процесс брожения с вашей кашей моментально запускается и никакие антибиотики его не останавливают.
Ответить
У меня кисло молоко Простоквашино в пластиковых бутылках. Еще в полиэтиленовых пакетах мягких, самое дешевое из Магнита.
Для творога это ценно, а в моем случае - увы (
Ответить
Кашу надо делать на воде,добавлять с...
Трям-здравствуйте) ***
13.05 16:57
Кашу надо делать на воде,добавлять сливочного масла побольше,а как сварится - тогда и молоко ;) Что толку в Вашем пустом нескисающем "молоке"? Это самообман.
Ответить
Я искренне рада, что Вы можете себе позволить покупать дорогую скисающую белорусскую молочку каждый день. Я не могу. Поэтому варю кашу на том молоке, которое мне по средствам и возможностям.
Я же не спрашивала совета, КАКОЕ молоко мне покупать... )
Ответить
Извините,если задела Вас.Я ж не про ...
Трям-здравствуйте) ***
13.05 19:28
Извините,если задела Вас.Я ж не про молоко,а про мультиварку.Если на ночь с отсрочкой времени - любое молоко наверно скиснет,если там не ЕЕЕЕ.Просто свой метод описала ) На воде,масло сливочное,а по готовности молока добавить. Хорошо получается.И даже без мультиварки при таком методе каша не подгорит,как если варить сразу на молоке.
Вот уж воистину...

Домик в деревне ,1,5 проц
http://www.utkonos.ru/item/11/1039400 - 51,40 руб
Белорусское Милава от 3 до 6 проц
http://www.utkonos.ru/item/11/8784309 - 76,40 руб

25 рублей сэкономите,пипец.На бензине до Вашего Метро больше потеряете...Ну-ну...
Ответить
Простите, я не автор, но для меня ка...
Кошка. Просто Кошка... C.B.
14.05 09:19
Простите, я не автор, но для меня каша на воде, даже с последующим добавлением молока - фу, бяка. Вам вкусно, другим - нет ;)
Ответить
У кого-то щи жидки, а у кого-то жемчуг мелок...
1). Для Вас 25 рублей не деньги? А купив 2 дешевых пакета молока, сэкономленных денег хватит на кило сахара. Для многих это важно.
2). Я покупаю молоко по 40-43 рубля, вчера вот в Пятерочке по 39 с чем-то. Экономия на одном пакете по сравнению с Милавой уже 36 рублей. В месяц у нас уходит примерно три упаковки молока, это 36 пакетов. При экономии в 36 рублей на каждом получается 1300 рублей в месяц. А это 6 кило куриного филе (покупаю куриные окорочка без кости и без кожи по 219 рублей за кило).
Так экономия понятней?
3). Вы не знаете, как далеко от меня Метро - может через улицу? Может я на тележке это молоко повезу и бензин мне вообще не понадобится. У меня, кстати, и прав нет, я машину не вожу.

Не надо делать выводы о других людях, исходя из собственной жизни. Я просто спросила, выгодно ли там покупать, а Вы уже оценили мой образ жизни как "пипец".
Ответить
Автор, не оправдывайтесь. Я покупаю ...
Кошка. Просто Кошка... C.B.
14.05 09:53
10
Автор, не оправдывайтесь.
Я покупаю в Метро долгоиграющее молоко, ибо свежее, мы не выпиваем сразу, и оно скисает.
Покупаю Петеленку окорочка и филе, без ГМО и антибиотиков.
Бакалею тоже покупаю в метро.
Сейчас вот например, разница с Ашаном в воде Виттел (заполмнилось), в метро 104 р. бутылка, в Ашане - 113. И если брать много, то в итоге получается разница существенная.
Свинина Мираторг окорок, вроде, был по 250-270 р.
Ответить
Спасибо Вам за ответ!
Да ,я и рассматривала Метро как мелко-оптовую закупку на месяц вперед ) Понятно, что на одной пачке выгоды не ощутить, а вот если по несколько упаковок, то и деньги, и время экономятся.
Ответить
Это зачем масла " побольше"? Берите тогда уж сливки сразу
Ответить
Сливки тоже киснут ;) А сливочное ма...
Трям-здравствуйте) ***
13.05 19:29
Сливки тоже киснут ;) А сливочное масло - хорошо. "Кашу маслом не испортишь" ;)
Ответить
А я молоко замораживаю,в морозильнике-любое даже которого срок 5дней можно хранить долго.
Сейчас покупаем молочку деревенскую с доставкой-нам сама хозяйка привозит.Но на всякий случай в морозильнике пакет молока всегда лежит, потому что бывает, что выпиваем быстрее, чем привезти успевают.
Так же и с хлебом. Целый батон мы за 2-3 дня съедаем. Покупаю, делю на 2-3 части по пакетом и потом размораживаю по мере необходимости.
Ответить
Хлеб я тоже замораживаю, и творог (но не для еды, а на запеканку), сыр и колбасу. А вот молока у нас уходит много, больше литра в сутки - не наморозишься. В планах морозильная камера ,вот тогда можно будет попробовать.
Ответить
Получается по ценам , что вы покупаете порошковое молоко, спрэд вместо сливочного масла и "сыр" с растительными жирами? (:(
Ответить
О! вы-то нам и нужны. тут специалистов по правильным продуктам мало.
Скажите, какое молоко вы покупаете?
Ответить
Согласна с анонимом.Сама покупаю Бел...
Трям-здравствуйте) ***
13.05 16:59
Согласна с анонимом.Сама покупаю Белорусскую молочку,очень довольна.Еже "Рузское" молоко (дорого,но того стоит,вся молочка шикарная). На третьем месте "Простоквашино",чего-то дети любят его)
Ответить
Белорусскую не знаю никакую молочку, рузское - не нравится на вкус, простоквашино - мой фаворит. Еще нравилось раньше "нашей дойки", но сейчас оно так безбожно воняет коровой, что не могу пить.
Ответить
Белорусское - Милава, Брест-Литовск(...
Трям-здравствуйте) ***
13.05 19:32
20
Белорусское - Милава, Брест-Литовск(что сомнительно), Савушкин продукт(мои не любят,хоть и дорогое). И регулярно встречаются новые марки.Я всегда внимательно бирки читаю ;)
Покупаю у дома везде, а тут вот выборка (для примера,не для рекламы,я там молоко редко беру,например).Просто для марок:
http://www.utkonos.ru/cat/645

У Белоруссов и мороженное хорошее.Молодцы они.
Ответить
На состав мороженого смотрите, и буд...
Кошка. Просто Кошка... C.B.
14.05 09:20
На состав мороженого смотрите, и будет вам счастье, Чистая линия гораздо лучше белорусского, и, главное, вкуснее;)
Ответить
Милаву не покупала, не попадалась. Купила сливки Авида. Белорусские. Решила сделать сметану. Ну молочка же белорусская отличная, сметана тоже должна быть шикарная. Ага, щазззз. В советское время клала я пачку сливок на ночь на батарею, потом на денек в холодильник и вуаля - сметана! Положила значит авиду эту на батарею, переворачивала для верности, потом в холодильник, потом через 2 дня открыла а тааааамммм..... СЛИВКИ! Как будто вчера упакованы. Какая сметана, они даже не прокисли. Они не расслоились, не испортились, с ними ничего не случилось!!! Как новые! О как!!!
Ответить
Белорусскую молочку, выпущенную для внутреннего рынка, почти год покупаю в интернет-магазине, специализирующемся только на белорусских молочных продуктах. Все суперсвежее, цены обычные, сумки с молоком-кефиром тащить не надо :-)
Ответить
А я покупаю молоко "Избёнка", хранится 5 дней, стоит 49-52 руб за 1 литр, в зависимости от жирности. Это дешевле того же Простоквашино.
Ответить
И вкуснее на мой взгляд! Жаль точки ...
Трям-здравствуйте) ***
13.05 19:34
И вкуснее на мой взгляд! Жаль точки торговые не везде.У нас есть,но чуть пройти до них) Отличная молочка у них,подтверждаю!
Автор топа не на том экономит...
Ответить
Вы молочку от Избёнке сдайте в лабораторию при случае, сразу поймёте какие палочки потребляете. Так как этот упаковщик берёт продукцию от всех кому не лень.

Простоквашино Г редкостное, в начале да было натуральным, а сейчас, особенно летом антибиотиками пахнет открытая бутылка.
Ответить
Простите, а как пахнут антибиотики?
Ответить
Я покупаю обычное молоко долгого хранения, просто по акциям в Билле или Пяторочке. Чаще всего это Дмитровского молокозавода или Останкинского. В составе сухое молоко не упомянуто.
Масло сливочное, в составе только сливки, жирность 82,2%, на вкус - вкусное ) Курское масло в фольге, расфасовка по 500 грамм, 110-120 рублей за пачку.
Сыр Российский или Тильзитский, тоже выискиваю по акциям в Билле или Спаре. В составе растительные жиры не указаны, на вкус тоже нормальный сыр.
Ответить
В Дмитрове дмитровские продукты покупают только понаехавшие или летом дачники, местные не покупают.
Ответить
А что там ТАКОГО в Дмитровском молоке? Оно нормализованное, не восстановленное... Или Вы думаете, что на упаковке врут, и оно порошковое?
Ну или я полная нищебродка, раз ищу продукты подешевле, приравняйте меня к понаехавшим...
Ответить
Акционный алкоголь иногда попадается недорого:)
Раньше рыбу имело смысл брать, ща уже нет.
Ответить
Вот что-что, а алкоголь у нас совсем не идет, никакой и никогда )))
А что не так стало с рыбой? Вот рыбу хорошую покупать хочется...
Ответить
Она там хорошая, но дорогая:)
А, еще всякая зелень разнообразная охлажденная имеется, приличный выбор.
Ответить
Дорогая - это плохо...
А зелень на месяц вперед покупать не получится (

Эх, дорога мне на родной рынок за зеленью и маслом и в чудесную Биллу за молоком и сыром )
Ответить
Да уже особо ничего. Метро - не дешевый магазин, и никогда им не был.
Там неплохая рыба, и свежая, и заморозка, мясо тоже ОК.
Бакалея - разнообразнее будет чем в Ашане том же, много дорогого интересного.
Все, пожалуй.
Ответить
О, рыба это интересная тема, с рыбой у нас совсем швах (
Ответить
Там рыба дорогая. Дороже, чем в окее, ашане. Может быть, она там свежее? Не знаю. Я не поняла, в чем радость этого магазина, еще и вход только по спец.картам. Детские товары, игрушки там дороже, чем в других магазинах, то же самое китайское.
Ответить
В ашане я два раза купила тухлянку, больше не рискую. В метро рыба всегда ОК по качеству. Но да, дорого.
Ответить
В смысле рыбу тухлую? Я редко там беру, обычно в окее. А не так давно муж в окее купил кусок форели на подложке под пленкой. Вот это был действительно тухляк! Я на следующий день злая поехала ругаться к ним. Мне с извинениями дали взамен свежий кусок, даже по большей стоимости. Т.е. Они прекрасно знают, что делают. Надеются, что люди не будут возвращаться...
Ответить
Чай недавно в Пятерке был по акции за 219 рублей, в Метро такой чай около 340 рублей. Потом в Метро на акцию попала и этот чай что-то 220 рублей или около того. ИМХО, но дорогой магазин стал. И рыбу надо внимательно покупать. Особенно по акциям. А вообще как продуктовое эмбарго у нас случилось, то вообще не вижу для себя смысла в больших гипермаркетах. Уж Петелинка в Пятерке рядом с моим домом всегда в наличии и большом разнообразии. Молоко и творог беру в фермерском. Кипячу и через день стояния в холодильнике сверху банки сметана образуется. Уж всяко лучше белорусского. Овощи всю зиму в Пятерке покупала. Или в Перекрестке. Сейчас если не по акции, то цены завышены везде. Сегодня в Окее купила нектарины и персики по 160 руб/кг. С картой Окея. Без карточки в 2 раза дороже. Белорусские :)
Ну что сказать? Персики в Белоруссии вкуснее нектаринов. :):):) Еще там сегодня черри 250 грамм за 39 рублей, картошка по 20. Но это все по карте, без нее в 2 раза дороже. Вот если там-сям покупать со скидками, то выгодно, а закупиться в одном месте всем не выгодно нигде.
Ответить
Посмотрите каталог, и сами решайте, мне нравится этот магазин, часто приходят индивидуальные скидки, например на женскую одежду 20%, как то весной была распродажа мужской обуви, купила мужу и сыну зимние кожаные ботинки на натуральном меху SHOIBERG за 999 рублей, сейчас например акция на скороварку-мультиварку мулинекс
2500
продовольственный каталог
http://catalogues.metro-group.com/vse-kataloghi-metro/reg1food-2/page/1

непродовольственный
http://catalogues.metro-group.com/vse-kataloghi-metro/regnonfood123456/page/1
Ответить
Спасибо за ссылки! На сайте сама каталог не нашла... Тупко ))
Понравились цены на мясо и соки, но это ведь только в рамках акции?
Ответить
В каких магазинах вы покупаете молоко по 40-43 рубля? Я тоже хочу :)
Ред. Увидела, спасибо :)
Ответить
На всякий случай напомню, что это обычное долгоиграющее молоко, которое неполезное, хоть и не порошковое ))
А еще может от района зависит? Мы живем в непрестижном спальном районе у самого МКАДа.
Ответить
Сегодня в Пятерочке акция молоко Му-му по 39,95, что за молоко без понятия, мы его вообще не пьем, случайно увидела, их Красная цена по 43,95. В Перекрестке часто акции на молоко.
Ответить
Спасибо! По Вашей наводке вчера затарилась )
Молоко Му-у рязанское, в составе сухого или восстановленного молока нет. Обычное ультрапастеризованное молоко.
Ответить
в дикси молоко по 28 в пятерке по 33 р
Ответить
Ого! Вчера была в Пяторочке, самое дешевое молоко по акции 39-50 или что-то около. По 33 это, наверное, не литр или в мягких пакетах, которое киснет через сутки. Может оно и правильное, но нам такое не подходит (
Ответить
да это в мягких пакетах :) в пятерке ну и дикси ..это цены написала на мягкие пакеты
Ответить
AD
стал дорогим магазином, несколько лет назад я предпочитала его Ашану (меньше народа, разнообразнее выбор товара). Сейчас в МЕТРО практически все дороже, чем в Ашане, иногда сильно дороже. Есть, соответственно, залежалый товар. Смотрю иногда текстиль, посуду - там большой ассортимент, по акциям бывает интересно.
Ответить
Спасибо.
Ашан не люблю, хожу в Биллу, Пятерку, Магнит... По акциям и там интересно, а ловить акции в Метро и ехать туда, подгадывая время, оно того не стоит.
Ответить
А когда он был дешевым? Да никогда.
Ответить
В последнее время те же продукты в М...
Кошка. Просто Кошка... C.B.
14.05 09:22
В последнее время те же продукты в Метро получаются дешевле, чем в Ашане.
Ответить
Ничего не выгодно покупать в Метро. У меня есть карта, пользуюсь, если что-то вдруг срочно потребуется ночью - раз в год.
Ответить
Да, спасибо, я уже примерно так и поняла.
Ответить
Что-то зачастили темы про Метро, вторая за неделю. Совсем херово с торговлей, раз по форумам пошли?
Ответить
В нашем Метро на Варшавке пустыня Сахара в плане покупателей. Такого раньше не наблюдалось ...
Ответить
несмотря на Сахару, у меня карту нед...
Летний Сон˙☁`⁂☽ C.S.
13.05 18:39
несмотря на Сахару, у меня карту недавно там отобрали, типа в течении года не была, оформляйте заново :-(
Ответить
+1
Anonymous
13.05 17:55
+1
Ответить
Замороженную морскую капусту, больше не видела нигде.
Ответить
Осторожнее все чаще там тухлое, народу мало, проходимость низкая.
Ответить
Там, это где, в каком конкретно мага...
Жизнь Прекрасна C.S.
14.05 16:21
Там, это где, в каком конкретно магазине? Мясо брала - отличное, не замороженое, овощи зимой только там брали - в Ашане был тухляк. Рыба - неразумно дорогая, молочная продукция - берем иногда. Удобно брать небольшими упаковками - дешевле выходит.
Сегодня в магазине у Щелковского шоссе муж взял таблетки для ПММ по акции.
Игрушки, одежду, посуду и прочее - нет надобности. А вот бытовая химия (стиральное, для ПММ), салфетки, всякие мелочи - неплохи. Приправы в больших банках. Некоторые собственные марки продуктов.
Ответить
Метро ой как не дешевый магазин! НО там можно найти то чего нет в том же Ашане,5ке и тп. те ассортимент там больше. Тех же макарон там видов 20-30. Большой выбор овощей.
РЫба ну да ничего так, но есть места где и получше и подешевле, но не свежая. Хотя там я тоже сомневаюсь что она свежая
Так что сэкономить там не получится точно! Если только не по акциям что то брать, но надо ловить ждать и тпт.
Ответить
В "Метро" если говорить о дешевизне, покупаю стиральный порошок в упаковке по 15 кг (профессиональная упаковка "Ариэля" импортного производства), бумажные полотенца, пеленки впитывающие (для собаки), кофе молотый, моющие средства в профессиональной фасовке (фэри, жидкое мыло, доместос и др), ленор в пятилитровых бутылях. Салфетки против окрашивания для стирки у них дешевле в два раза, чем в розницу. Туалетная бумага нужной мне марки. Разные тряпки - губки, пластиковые контейнеры.
Ответить
Спасибо! А то как-то все к продуктам скатилось, а бытовуха тоже очень интересна!
Ответить
Дешевле, чем в Ашане в Метро зелень, разные зеленые смеси в больших синих коробках, растворимый кофе карт нуар, раньше химия была выгодной(давно не покупала), овощи -фрукты, орехи дорогие, мясо очень неплохое, предпочитаю брать в метро, нежели в Ашане.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325