47

Кошка ворует губки...

У меня кошка балдеет от губок. Ворует их и играет с ними, зараза, безразлично из какого материала. Микрофибровые тряпки тоже ворует и тоже играет с ними. К щёткам и хлопчатобумажным изделиям она равнодушна. Пробовала прятать, но она у меня хитрая, чуть не углядишь, уже стащила.

Посоветуйте альтернативу губкам, чтобы много воды впитывало и хорошо оттирало налёт. Есть такое вообще?

Свернуть
Ответить
Очень позитивное сообщение у Вас :)
Может, просто в коробочку с крышкой какую-нибудь убирать?
Или это тоже не помогает?
Ответить
:)

Перепробовала уже всё. Не в холодильник же совать мокрую губку. Она у меня успешно открывает почти всё.

Где бы найти что-то вроде хлопка, но с абразивным слоем?

- Автор
Ответить
У меня кошка тоже таскает губки, если забуду спрятать и тащит их мне в постель. А кот ворует мягкие игрушки или флисовые пледы. Может схватить плед и перетащить его в другую комнату.
Ответить
:D
Anonymous
14.05 18:54
:D
Ответить
+ к вам)) Моя кошка таскает домашние тапочки-угги))
Ответить
А моя суёт в мои голову, нюхает и урчит как трактор от удовольствия. :)

- автор
Ответить
Впитывающие полотенца, салфетки. Кот...
Жизнь Прекрасна C.S.
14.05 16:23
Впитывающие полотенца, салфетки. Коты грызут губки и это им не полезно. Убираем подальше.
Ответить
А это не из микрофибры?

Уже убираем и пользуемся целлюлозными губками. Но:
1. Мою посуду, в раковине мыльная вода и тарелки. Звонит телефон. Бросаю губку в воду, иду беру телефон. Говорю по нему несколько минут. Выхожу из комнаты в прихожую - мама мия, из кухни до гостиной мокрый шлейф, а кошка лежит довольная и задними лапами бьёт губку.
2. Сую губку в банку, банку перевёрнутую ставлю на сушилку для посуды, сушилку ставлю повыше. Наливаю чай и иду пить чай в гостиную. Через 30 минут возвращаюсь на кухню - банка опрокинута, очередная губка пала жертвой кошке.
3. Захожу в ванную, вижу картину: кошка прыгает на душевую стенку чтобы достать сверху губку.

Где бы найти что-то вроде хлопка, но с абразивным слоем?

- Автор
Ответить
Кладите губку не на раковину, а в шкаф, сушилку посудную
Ответить
Что ни будь с абразивным слоем, но из хлопка итд, не подскажите?
Ответить
Перерастет....повзрослеет-перестанет..
Ответить
Аааа, вон оно что. Ну подожду тогда ещё немного, пока моя десятилетняя кошка подрастёт.
Ответить
Эх... а я надеялась...

- автор
Ответить
Мой фанатеет от скотча и от резинок, те что деньги держат обычно
Ответить
Зачем искать альтернативу удобным вещам, если можно иначе решить вопрос? Просто поставьте рядом с мойкой пластиковый контейнер с удобной крышкой и складывайте губку в него. Можно даже открытый типа глубокой мыльницы и наливать в него моющее средство, для кошки запах будет резким и она из моющего раствора губку вытаскивать не станет.
Ответить
вот+100 за мыльницу! Я как раз в мыльнице глубокой храню губку. Удобно.
Ответить
Фууу,это ж какая вонь будет,губка,в мыльной воде еще и крышкой закрыть....Рассадник микробов.Храню губку всегда выжатую в месте доступном дла воздуха.И не говорите,что нет запаха.Есть.я вообще губку меняю раз в неделю(выбрасываю),а тряпки микрофайберные,раз в два три дня в машинке стираю с полотенцами вместе.
Ответить
Если раствор то крышку не надо закрывать, это если просто губку надо от кошки спрятать. Стерилизуйте губку, минута в микроволновке и никакого запаха.
Ответить
Моя вытаскивает её из мыльной воды, тащит намыленную губку, с лавандовым маслом, и даже кушает апельсиновые корки. Её запах совершенно не смущает. :(

- Автор
Ответить
Может у нее насморк? Для кошек это нетипично.
Ответить
По мнению ветеринара она здорова. Но кошка подобрашка из неблагополучной ситуации, у неё с психикой не 100%. Сейчас она у меня 3 месяца и есть явный позитивный прогресс (она не съедает весь корм в миске сразу, она не боится когда я её беру на руки, не боится до паники мужчин, и так далее), но этот процесс ещё далеко не завершён.

Нам бы чего с губками придумать, с её поведением я пойду в другой отдел или к специалисту. :)
ПС: игрушек у кошки много, она любит всё мохнатое и шуршащее.
Ответить
А может купить кошке упаковку губок в ее полное распоряжение? Ну нравятся они ей, неужели нельзя побаловать ее такой незамысловатой игрушкой?
Ответить
Нельзя. Зачем кошке это в организме....
Жизнь Прекрасна C.S.
14.05 16:24
Нельзя. Зачем кошке это в организме. Они же откусывают кусочки и глотают.
Ответить
Упс... Я думала ,что только играют - подкидывают, ловят, мнут...
Мои кошаки ни разу интереса к губкам не проявляли.....
Ответить
Если оставить её долгое время наедине с губкой, то в конечном итоге она её разорвёт на кусочки и разбросает эти кусочки по всей квартире.
Ответить
А половину - съест. Проверено. Вроде...
Жизнь Прекрасна C.S.
14.05 22:49
А половину - съест. Проверено. Вроде незаметно, но...
Ответить
Моя вроде не ест, только трётся щеками об них.
Ответить
Мда.. Микрофибровые тряпки она хоть не ест...

- автор
Ответить
Так. Кажется проблема вовсе не в губках. Взяла такую абразивную тряпочку, к которой кошка раньше ноль внимания проявляла, с раковины из ванной и помыла ей кошачью миску. После этого кошка стала таскать и её тоже.

Видимо её всё таки запах еды так приманивает, сказывается голодное кошачье детство... В общем, будем думать.

- Автор
Ответить
Вы что одной и той же губкой и свою и кошачью посуду моете?
Ответить
А я мою в одной посудомойке миски двух кошек))
Ответить
Нет конечно. Кошачью я мою мою в ванной комнате а не в раковине на кухне, и мою тем, что там под руку повернётся из корзины с бельём грязным, обычно это микрофибровые тряпки которыми я пыль протирала, а тут вот с напылением взяла. Но как я уже написала, у кошки проблемы с головой на почве того как с ней обходились, а губки которыми я мою посуду по её понятиям, видимо, тоже вкусно пахнут.

Хотя если честно, то учитывая что кошка домашняя и здоровая, а бактериями мы уже и так обмениваемся (кошка лижет зад, потом шерсть, я глажу кошку руками, руки после этого, естественно, не мою), можно было бы и одной губкой. Но это как-то неаппетитно.
Ответить
Ответить
Странно, у меня почти всю мою жизнь, за исключением последних лет восьми, жили кошки. И я всегда мыла руки после них и муж тоже и ребенок тоже всегда. Мне хватило лет в семь подцепить лишай, когда я кошек гладила и руки не мыла. С тех пор на подкорке это правило.
Сейчас у нас живут хомяки в клетках и тоже все моем руки, трое детей знают что поигрались со зверьком надо пойти вымыть руки с мылом. Хотя они родились в доме, но привычка быть должна.
Никогда коты у меня в постелях или на диванах, креслах не спали, у них были свои спальные места, лазить по кухонному гарнитуру и столам было строго запрещенно.
А вы пишите руки естесственно не мою. Для меня это дико.
Ответить
Лишай вы подцепили явно не от абсолютно домашней (т.е. не выходящей даже на балкон), здоровой кошки с полным набором вакцин, плановых визитов к ветеринару итд. Не надо путать домашнюю кошку с деревенской или дворовой, это две совсем разные вещи. Эту, когда я её только взяла и до полного курса обеззараживания, я тоже не гладила, не брала на руки, не пускала никуда и мыла руки после контакта.
Ответить
Вы своей домашней кошке все это счастье домой с обувью принесете, от нее потом заболеть и сможете. Так сложно соблюдать гигиену? Есть ведь привычка мыть руки после туалета т.е. после собственной задницы, так почему после кошкиной задницы их не вымыть то?
Ответить
Вы шутите? Я буду должна мыть руки раз 50 в день минимум. :D Я себе за те два месяца, что карантин был у кошки, уже руки испортила.

Знаете, у человека и, к стати, у кошки, есть такая штука как иммунитет, и иммунитету нужна тренировка, иначе он разленится и от каждого чиха будет заболевать. Излишняя чистота тут только вредит.

К тому же, я не в Москве и даже не в России, учитывая что тут почти вся страна ходит в уличной обуви по дому и никто не болеет, то проблемы я не вижу абсолютно. Я хожу в домашней обуви.
Ответить
-
Anonymous
18.05 15:56
-
Ответить
Сдается мне, что кошачья миска после сухариков куда чище человечьей тарелки с остатками сметанного соуса или селедки под шубой ))))
Ответить
AD
Как мило :) Повеселили :) Правда посоветовать ничего не могу.
Ответить
а зачем эти губки вообще нужны? можно ж и без них обойтись, не? *задумалась* и "тряпки" эти тоже - ну зачем?
Ответить
а вы как посуду моете?
Ответить
не мою руками посуду. ставлю в пмм. пользуюсь щеткой и перчатками, одноразовой ветошью.
Ответить
Потому что я не пользуюсь большинством химии, т.к. в них парфюмы от которых у меня отекают слизистые (в наборе мыло, сода, жидкость для посуды и уксус, вот собственно и всё). Без микрофибры тут не обойтись.
Ответить
А вы все в посудомойку ставите? А со стола чем стирать?
Ответить
со стола щеткой специальной или пылесосом кухонным. есть еще ветошь одноразовая, ею удобно что-либо впитать из жидкостей. губкой не пользуюсь, щеткой и то редко.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325