26

посоветуйте посудомойку

посоветуйте модели в районе 20-22 тыщи, 45 см,встраиваемые

Свернуть
Ответить
У меня дома самая простецкая Аристон, на работе навороченная Бош. С опытом поняла, что качество мытья больше зависит от средства и правильного расположения посуды в корзине, а не от бренда. Так что я бы выбирала просто по деньгам и нужным функциям (мне нужны были половинная загрузка и отсроченный старт).
А вот про 45 крепко подумайте. У меня тоже 45, но я сейчас локти кусаю, что не купила 60 см. Сейчас буду делать ремонт - пожертвую чем угодно, но место под широкую посудомойку найду обязательно.
Ответить
у нас уже кухня стоит и место для посудомойки на 45. посмотрим,но я думаю нормально будет.
Ответить
Я тоже думала, что будет нормально.........
Но в любом случае, это лучше, чем ничего ;-)
Ответить
а что такого страшного случилось? у меня тоже на 45, вроде нормально.
Ответить
Катастрофически не хватает, нужна большая...
Но правда я из экономии ставлю только на ночную помывку, соответственно, посуда за весь день собирается. Если включать и днем, то хватит )
Ответить
Тут ведь многое зависит от количества едоков, количества приемов пищи дома и вообще того, что и сколько вы готовите.
У меня машинка 45 см. Нас трое. Двое работающих и студент. У меня она вечером в будни иногда полупустая запускается. А в выходные лишний раз включить днём - тоже не глобальное разорение.
Ответить
Поэтому я и не настаиваю, а просто советую еще раз подумать ;)
У нас тоже бывает за целый день еле на половину набирается, а бывает, что к обеду уже не влезает (
Ответить
Ну так 2 раза запустить - в чем проблема? Если один лишний запуск машины в сутки бьет по бюджету, продайте её и мойте посуду руками. В тазике.
А машинку 60 см ещё и не на каждую кухню поставить получится.
Ответить
Проблема в том, что когда я прихожу вечером домой (бывает, что и после 11 вечера), то запустить машину два раза уже никак не получится...
Еще раз - я не настаиваю на своей правоте, я просто предложила ТС еще раз оценить "масштаб бедствия".
Ответить
Вы прикалываетесь????! Здесь интернет магазин сто ли? Забейте в поиске ваши запросы. Наглость какая!
Ответить
Тоже удивляюсь таким топам. Яндекс-маркет наше всё!
Ответить
ну и удивляйтесь дальше. я спрашиваю отзывы владельцев,плюсы и минусы,а не тупо машинку за 22 тыщи.
Ответить
Так там и отзывов много. Выбирайте необходимые вам функции, отсортИрьте по цене. Найдете приходите спросите, есть ли у кого такие-то модели.
Если я вам скажу сейчас, что только Миле. Вы пойдете и купите?
Ответить
Они все примерно одинаковые, поверьте :).
К тому же очень мало людей, которые в своей практической деятельности перепробовали много разных ПММ. Кто что купил, тот тем и моет. И, как правило, именно свою и нахваливает :).
Ответить
В целом вы правы. Но у меня есть опыт 4х разных пмм (дома и у мамы). Кстати, лучше всех отмывала вирпул с 3мя программами и без всяких индикаторов, купленная в 90х. Самая дурацкая была электролюкс, с очень неудобной эргономикой.
Ответить
А у меня "дурацкий" электролюкс. Я его люблю нежно :). Это уже вторая моя ПММ (это чтобы вы мне про "слаще морковки" не писали ;)).
Что у ПММ может быть не так с эргономикой, вообще ума не приложу :).
Ответить
ну, есть много полезных девайсов. таких как переставляемые короба, складные полки и держатели, верхний лоток для приборов. хорошо место экономится внутри.
Ответить
Так есть в электролюксе переставляемый верхних короб, складные полки, складные держатели для тарелок. Лоток для приборов не верхний, но это совсем не страшно.
Ответить
не страшно конечно, кто говорит... просто в узкой ПМ верхний экономит место внизу.
Ответить
Я вас умоляю! Зато ограничивает место в верхней корзине ;). Особенно если вы моете снизу что-то действительно большое и верхнюю корзину надо поднять. Чудес не бывает: если где-то чего прибавится, то в другом месте того же и столько же убавится.
Нужно очень много места внизу: выкиньте подставку для приборов и мойте их на откидных полках верхней корзины.

Но я ведь уже написала: каждый хвалит с пеной у рта свою любимку и готов разбиться, чтобы доказать, что он-то, умный, уж выбрал самую-пресамую. А я продолжаю утверждать: все ПММ с точки зрения своей основной деятельности очень одинаковые.
Ответить
вы не правы. но спорить, как я понимаю, с вами нет смысла. нет и не надо.
Ответить
Другие расстояния м.у. штырей, в верхней корзине с одной стороны штыри не складываются. И пр мелочи из которых состоит удобство. Да и отмывает по сравнению с другими очень посредственно.
Ответить
У меня в электролюксе в верхней корзине вообще нет штырей :). Там только дополнительные полки, с подвесом для бокалов. Для разного диаметра с одной и другой стороны. Складываются с двух сторон. А как вы, знаток ПММ, сравниваете "посредственность" и "непосредственность" отмывания, расскажите нам пожалуйста. Или это "лишь бы пукнуть"?
Ответить
Лишь бы "пукнуть" все ваши посты ;)
Точнее высеры.
Ответить
потому что вы тупая
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325