11

Посоветуйте фритюрницу

Ищу фритюрницу небольшую и легкомоющуюся незасераемую

Свернуть
Ответить
Берите модель вот такого типа:





Разбирается всё, единственное что нельзя в посудомойку так это панель управления. К сожалению, от полимеризированого жира вас посудомойка не спасёт. С этим у меня отлично справляется пароочиститель.
Ответить
идеальную фритюрницу можно купит только б/у на каком-нибудь авито :):):):)
Просто потому, что сейчас таких не делают.
В идеале - это кастрюля и крышка :)
Без кучи кнопочек, экранчиков, рычажков.
Типа такой:


Ответить
Да полно ещё таких производят:
E-Ware, Fry Daddy, Proctor-Silex, Sunbeam, Richy, De Longhi, Kenwood и куча непонятных китайских без названий.

К стати, у нас раньше была точно такая. Выкинули из за того что внешняя сторона была липкой, как мёд, а мыть всё это было невозможно.

А вот и Tefal TFF1041

Эту модель производят.
Ответить
А почему мыть-то невозможно?
Ответить
А как вы себе представляете электрический прибор целиком в раковину с кипятком засунуть? Можно максимум протереть. Липкой была внешняя сторона.
Ответить
а что с ней станется? Кладу набок, сую под кран и губкой с чистящим средством мою.
Ответить
Я не знаю, на нашей - тоже тефаль, такая как на вашей фото, правда может год выпуска раньше был, в начале 90х - полимеризированный жир просто так не отмывался.
Ответить
для полимеризации нужно много времени.
если после каждого использования ополаскивать - всё ОК.
Да и после полимеризации отмыть - раз плюнуть. Просто порошкое средство насыпаю на губку и всё.
У меня 1996 года выпуска.
Ответить
И как я буду её после каждого использования ополаскивать? Жир меняется каждые 6-10 жарок, фритюрить чаще раза в месяц не советуют. Следственно жир меняется каждые 6-10 месяцев (если не используется коровий жир, тогда он портится быстрее, но это вариант для вечеринок) и чаще чем раз в 6 месяцев ополаскивать фритюрницу под краном никак не получится. Жир нельзя выкидывать в обычный мусор (у нас, в России и батарейки кидают, я знаю :( ), а нужно сдавать на специальную утилизацию как химический отход. Я не буду туда ездить каждый раз когда я фритюрю! Да и дорогой он, хороший жир для фритюрницы. Слить или выгрести жир из круглой фритюрницы тоже целая задача. Я живу в стране где картофель фри - национальное блюдо, самые популярные это те фритюрницы, которые я сверху показала. :)
Ответить
Хочу добавить - если лично ВАМ эта модель удобна, используйте её дальше. Я абсолютно не хочу вас убедить в том что ваш выбор не правильный, я просто хочу объяснить почему мне эта модель не понравилась и ещё почему их мало стали делать. Но их ещё делают, так что не волнуйтесь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325