24

Пользуетесь ли ополаскивателем?

Евушницы, пользуетесь ли вы ополаскивателями для стирки.
Столько химии уже, но если постираю просто порошком все шершавое белье, одевать противно, вода жесткая.
А как у вас?
Может какой порошок есть, чтобы потом одежда нормальная была без ополаскивателя?

Свернуть
Ответить
пользуюсь самым дешманским "Е", в любом магазине найдется. Но, только белыйй мне нра по запаху.
Ответить
Нет не пользуюсь. Пользуюсь сушильной машиной - всё мягкое ;-)
Ответить
Нет, не пользуюсь. Не понимаю зачем. Вода средней жесткости. Сушу в сушильной машине. Если не сушу, шершавости белья не ощущаю.
Да и в машинках от ополаскивателей плесень разводится. Правда от порошков тоже хрени всякой полно.
Фильтры поставьте на кран с водой.
Ответить
Ни разу плесени не было
Вaсилиса C.B.
17.05 17:19
Ни разу плесени не было
Ответить
Стирайте нормальным порошком, и никакой ополаскиватель не нужен будет.
Ответить
а это какой? покупаю и из стокманна их производства, и burti и persil, а что еще можно? У нас очень жесткая вода, я после мытья посуды без крема не могу, руки как у старухи(((
Ответить
перешла на гель пирсиловский, он подороже, но вещи и без ополаскивателя относительно мягонькие
Ответить
очень вонючий этот гель. ИМХО. прям перегружен химическими ароматами.
Ответить
+1. Слишком вонючий :(
Ответить
+2 и не выполаскивается совсем
Ответить
нет, не пользуюсь
Svеtlánล. C.G.
19.05 21:52
нет, не пользуюсь
Ответить
Уксус у меня с запахом лаванды или лимона (вместо ополаскивателя лью), и всё ок.

Ответить
Не пользуюсь, и ничего у меня не жесткое. Но если у вас жесткое - то поможет глажка. Или добавляйте соду вместо кондиционера, сода смягчает воду. Категорически против лишней химии
Ответить
Да. Самый примитивный из Монетки - он не воняет.
Ответить
Пользуюсь Е, нравится белый и зеленый.
Ответить
Не пользуюсь, лишняя химия ни к чему. Подруга чуть не умерла год назад, купив новый фрош, до этого ни на что аллергии не было.
Ответить
Не пользуюсь, использую безфосфатные концентраты для стирки, там где ложка концентрата на 5 кг белья. Милое дело. И выполаскивается все и белье жестким не становится и лишних запахов нет, ибо они меня бесят.
Ответить
Пользуюсь или уксусом вместо ополаскивателя.
Ответить
как это уксусом? столовым 9%? и что там на выходе у вас - альпийская свежесть?
Ответить
Я тоже уксус частенько добавляю при стирке цветного белья. Но я для того чтобы цвет вещи не теряли. Уксус убивает все запахи, в том числе запах порошка. Это для кто посторонние запахи не любит.
Ответить
я в уксусе замачиваю футболки вонючих членов семьи
Ответить
Да, всегда.
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
26.05 09:16
Да, всегда.
Ответить
нет, а зачем он????? Запах от одежды моющими средствами совсем не нравится!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325