26

Где почистить школьный рюкзак?

Подскажите, плиз, опытные!
Где в Москве можно отдать в чистку школьный рюкзак?
Отходили год, сам рюкзак еще в абсолютно нормальном состоянии, но такой грязный, что....
Тряпкой не оттирается. Стирать не предлагайте, он жесткий, машина с фронтальной загрузкой, он туда банально не влезает.
Поисковики все пролазила... нашла подобную услугу в Питере, Новосибирске итд....В Москве почему-то только туристические, мягкие.
Одним словом, буду благодарна за любые наводки.
Всем заранее спасибо

Свернуть
Ответить
в прачечную самообслуживания отнести и постирать в большой машинке. имхо, дешевле чем химчистка. я своему дома стирала, но он у нас с боков расстегивался и таким образом складывался и влазил в маленькую стиралку.
Ответить
Натереть стиральным порошком, дать постоять, потереть щёткой, смыть под душем.
Станет краше прежнего.
если ранец из качественных, то минимойкой автомобильной
Ответить
Соседка запихивала с посудомойку. Говорит, результат потрясающий. Но я сама не пробовала. Поэтому подтвердить ее слова не могу. Попробуйте. А вдруг поможет? :)
Ответить
В широком тазу мыльный раствор делаете, берете губку, щеточку или тряпку и моете его там со всех сторон. Потом в ванной под душем споласкиваете. Мин 15-20 займет времени.
Ответить
На даче из автомойки или дома, купив душ Алексеева. Или на автомойке, только там вода фильтрованная, неизвестно сколько ей машин помыли.
Ответить
В ванну его.
Anonymous
20.05 11:00
В ванну его.
Ответить
всегда сама дома замачиваю с ванишем, потом тру щеткой с хоз мылом, потом выполаскиваю и сушу.Отлично все очищается.
Ответить
У меня та же проблема, что у автора.
Девушки.... мойки, дачи, тряпочки- все супер, особенно если нет ни минимойки, ни дачи!
А все-таки именно чистку знает кто-то? Или все тряпочками обходятся?
Ответить
в ванне под душем.
Волшебницa SMARAGDUS
21.05 01:58
в ванне под душем.
Ответить
да,я тоже сама стирала в ванне,щёткой тёрла и душем смывала. тоже жёсткий,ортопедический,херлитц. ну тяжеловато конечно,но -ничё-раз в год можно)))
Ответить
А я в том году тёрла щёткой ранец сына.Это жесть, да он отстирался, да посвежел, но появились зацепки и видок такой, явно б/у не один год :-(
Ответить
Не надо щёткой, берите микрофибровую тряпку.
Ответить
тогда губкой для посуды, мягкой стороной.
Нашему - пофиг. тёрла всеми щётками, что есть в природе.
Стал будто вчера из магазина.
Ответить
А шариковую ручку оттирала?:)))
Догада ☼ RUBINUS
21.05 12:54
А шариковую ручку оттирала?:)))
Ответить
Да! ручка плохо с натуральных тканей отходит, а портфель обычно из синтетических.
Можно ванишем-пятновыводителем, но краски могут поблёкнуть.
Ответить
Я пыталась пенал отстирать, правда порошком и мылом - нифига:(( а он из той же ткани, что и портфель)))
Ответить
Шариковые ручки обычно хорошо оттираются спиртом :).
Ответить
да? надо попробовать))) у меня и ацетон еще имеется..)))
Ответить
я пенал стираю в стиральной машинке, в сетке:-о
ручку шариковую до блеска не оттерла, но ацетоном не надо ее, коноечно ж.
Ответить
фуфуфу два года с одним рюкзаком ходить. и сама так никогда и ребенку каждый год новый.
Ответить
а зачем каждый год новый? хороший рюкзак прилично стоит и за два года особо не портится, если только ребенок сам его не изрисует.
Ответить
у моего портится))) в него то йогурт выливается,то он в качестве подставки на горке служит. он его "украшает",к тому же-наклейки,рисунки. а на след год увлечения уже другие
Ответить
Щеткой всегда чищу, предварительно замочив его в теплой воде с каким-нить стиральным средством.
Ответить
Вчера, моя красота, в последний учебный день разлила сок в рюкзаке. Пришлось постирать. В ванне в ручную. Мылом с энзимами и губкой обычной. Полоскала и отжимала в машинке. У нас мадпакс - побоялась, что от стирки в машине шары испортятся. Отжим поставила на 400.
Поняла, что ничего бы с ним не случилось от стирки в машинке на режиме "ручная стирка".
Ответить
Пароочиститель прекрасно моет рюкзак
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325