25

Как почистить колесики от стула

Намоталось на них куча кукольных волос, ниток и прочего мусора в детской комнате:)
колесики не разбираются. Подлезть ножничками получается только к видимой части оси.

Мож в каком растворителе их замочить?:))

вот такие колесики

Свернуть
Ответить
Разобрать и снять волосы.
Ответить
>> колесики не разбираются
Догада ☼ RUBINUS
26.05 13:31
>> колесики не разбираются
Ответить
В ванну, душем под напором пробить мусор.
Ответить
там так намоталось))) что плоскогубцами выдираю, предварительно прорезав ножничками )))
Ответить
Тогда таким пинцетом из швейного магазина, которым швы вспарывают. "Инструмент для распаривания швов."


Ответить
Да,я знаю что это:)) даже дома есть. Но боюсь, что не подлезть:(( попробую конечно. Пока средство для канализации не купила.
Ответить
Успехов. Инструкцию к стулу загуглите всё же, а то я так тоже выковыривала пока не сообразила, что мои разбираются.
Ответить
А если в этом замочить, для труб который, порошок? вливаешь его и горячую воду, обычно все волосы в стоке разъедает и черной пеной выходит. Только б краску не разъел.
Ответить
о, точно! правда я последнего "крота" выбросила за истечением срока годности)))
надо купить сегодня и попробовать.) там краски нет- колеса из черного пластика:) пластиковые трубы ведь не разъедаются?:))
Ответить
Ну вот я в пластиковые и сыплю его, пока ттт :) Можно, наверное, и в жидком средстве замочить, оно менее вонючее.
Ответить
:)) зайду в хозяйственный))
Догада ☼ RUBINUS
26.05 14:39
:)) зайду в хозяйственный))
Ответить
Ой, там же смазка внутри. Её тоже может едким натрием разъесть.
Ответить
Точно :( я поэтому и турбощеткой на пылесосе не пользуюсь, потом ее вычистить от волос и кошачьей шерсти, это атас...
Ответить
У меня ВД-40 есть:)) и солидол где-то валялся))
Ответить
там же кроме пластика металл есть. Я бы не стала
Ответить
Муж снимает и чистит, заодно и смажет, чтобы лучше крутились
Ответить
я их тоже сняла. а толку?:) сами колесики не получается снять с оси, на которую как раз вся муть и намоталась:))
Ответить
ножничками подрезаю и пинцетом вытаскиваю, то еще развлечение)
Ответить
А колесики совсем не разбираются? Вот это видео не поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=vcOEnaHUwZA
Еще вычитала, что волосы можно попробовать растворить кремом для депиляции. :-)
Ответить
А, ну так я пробовала:)) правда всю силу не прикладывала - побоялась сломать:) плюс там посередине какая красная типа кнопка) думала надавишь - колесики выскочат))) не вышло.)
Ответить
Герои топа:)
Икеевские.
Слева не чищенный, справа - основную грязь убрала ножницами и пинцетом. Но к самой оси не подлезть:(


Ответить
охренеть. Прще новые колёса купить :)
Ответить
в Икее почему-то в продаже нет (а на сайте есть).
Если ничего не получится сделать, поеду в Леруа - может там подберу подходящие)))
Ответить
Вот тут советуют пилой:
https://s.yimg.com/hd/answers/i/320a6ef6433845b7a251e43699c5d555_A.jpeg?a=answers&mr=0&x=1432935836&s=c1245fc4715dc0456e0baa8e9298b9f0

Не распиливать колёсики, а пилой выпиливать оставшуюся грязь. Полностью вокруг пилить советуют.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325