15

Потерялась инструкция

Установили водонагреватель. Но за время ремонта видимо случайно выкинула инструкцию. Водонагреватель обычный российский Thermex.
Теперь не знаю как им пользоваться.
отключить горячую воду, подождать пока вода нальется и включить.
Как быть?

Свернуть
Ответить
найти в интернете инструкцию и почитать
Ответить
В гугл забить.
Anonymous
26.05 18:08
В гугл забить.
Ответить
Скачала инструкцию в интернете.
Но в ней нет информации нужно ли перекрыть стояк горячей воды?
Ответить
Вода в водонагреватель откуда поступает? Разве из стояка горячей воды?

А вообще, во время отключения горячей воды рекомендуют и стояк с горячей водой отключать. Хотя бы затем, чтобы вы сами случайно не лили из него холодную воду, за которую придется платить по расценкам горячей.
Ответить
Воду горячую не отключили, просто проверить водонагреватель.
Когда ремонт делали, полгода назад, мастер сказал нужно перекрыть, а что именно я не помню) решила что горячую воду)
Ответить
Вам инструкция не поможет. :) В инструкции нет схемы включения в ваш водопровод.
Ответить
Вам тоже)
Anonymous
27.05 15:41
Вам тоже)
Ответить
А мне и ненужна :)

В общем, если не разберетесь, фоткайте свою конструкцию, чтоб было видно подключение бойлера, я вам подскажу что перекрывать нужно.
Ответить
Не внимательно читали инструкцию.
Ответить
Горячий стояк надо перекрыть, потом включать , иначе вода из водонагревателя уйдет в него, нас соседи несколько дней снабжали горячей водой при ее отсутствии в трубах в новом доме.
Ответить
Обратный клапан не даст.
Ответить
У моего наверное нет обратного клапана,потому что счётчик начинает крутиться в обратную сторону
Ответить
Ну вот значит не зря мне мастер сказал перекрыть.
Лучше перекрою когда буду пользоваться.)
Ответить
Перекрывайте. Мы так соседей снабжали горячей водой пару дней))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325