21
финансист хренов
Домоводство и бытовая техника
29.05.15 13:50

Чет я пода*уела

Залезла в сберанк-онлайн сформировать выписку с начала года по своим поступлениям и списаниям, проанализировала и пришла в ужас! это я за 5 мес текущего года бабла прохерачила....по бюджету машину неплохую можно купить на эти деньги!!! да плюс у меня еще наличка, которая через карту не проходит расходовалась...
я не в плане похвастаться своими доходами, не в плане потрындеть!! антикризисного менеджера на меня не хватает! надо что-то делать, чтобы урезонить свои финансовые аппетиты! начать уже наконец экономить и скапливать деньги...
Пы Сы - вводные: живу одна, квартира своя, в разводе, без детей.

Свернуть
Ответить
ну и тратьте себе какие проблемы-то?
Ответить
хочется иметь некую подушку безопасности и возможность больше путешествовать...все под чистую спускаю, получается...что заработала - все потратила....тыщ 15 лежит, это крах!
Ответить
А оно вам надо?
Если надо, то проще всего проанализировать доходы-расходы "пост-фактум", определить сумму, которую вы можете сливать в запас, и отправлять ее сразу на депозиты.
Ответить
Ну так начните. Всё проще некуда: сразу откладывайте некую сумму на неприкосновенный счет, остальное тратьте.
Ответить
не получается у меня так... вот лето...
финансист хренов
29.05 13:58
не получается у меня так...
вот лето пришло, пошла и потратила все на обновление гардероба...подарки люблю делать родителям и племяннику, имею страсть к красивой посуде...да и вообще люблю в квартире обновлять периодически интерьер, обуючивать кухню у меня вообще на грани мании (по-моему)
Ответить
Кто же не любит? Но тут одно из двух: либо больше зарабатывайте, либо меньше тратьте. Если у вас вообще всё под ноль тратится и нет никаких накоплений - это фигово. Непременно должно быть хоть что-то под матрасом на случай "малоличего".
Ответить
ну почти под ноль, сумма в 10 тыс дл...
финансист хренов
29.05 14:23
ну почти под ноль, сумма в 10 тыс для меня не накопление, а из серии "просто не успела истратить"....зарабатывать больше- соласна!буду думать в этом направлении
Ответить
Если "просто не успела истратить" - это не накопление, вот именно, потому что непременно истратите. А надо, чтобы это было НЗ, железно. Ну о чем речь вообще? Вы взрослая женщина, сами понимаете, что жизнь сейчас такая: сегодня есть работа, а завтра могут попросить с вещами на выход или не приведи господи здоровье подведет и потребует отдыха на годик.
Ответить
Так вы сколько не заработаете - прохерачите.
Ответить
Так вам и говорят - вот получили вы зп. До того, как начать тратить - 10 проц. на другой счет, а еще лучше, чтобы списывалось автоматом, как периодический платеж. Карточку для второго счета не заказывать, всякие пароли - подключения к нему- в дальний ящик.

и будет вам подушка безопасности
Ответить
А секс и еду вы любите? Вы же не едите весь день и не занимаетесь сексом с кем попало. Значит, ограничить себя вы умеете. Почему со всем остальным нет?

Шить умеете? У меня стоит корзина для вещей, которые нужно починить, перешить. Примерно 2-3 дня в году я перешиваю, чиню старые вещи. Стараюсь сильно не перешивать, с минимальными усилиями сделать новую модную вещь.
Ответить
Полезная функция, на самом деле. Отрезвляющая. :)
Ответить
Начинайте записывать, куда деваете деньги. Все-все расходы, несколько месяцев. Одни только перекусы, бутылочки воды итд сколько стоят.
Ответить
А зачем? Ну небольшую подушку можно насобирать конечно. А так. Вы одна, чего вам бояться?
Ответить
а если чо-то случится?не хочу думать про плохое...но вдруг???
и потом...я понимаю, где корень зла моего расточительства...я 5 лет платила ипотеку и жила скромно достаточно, около 30 тыс в мес у меня оставалось на все про все!реально не хватало, много экономила...как только закрыла последний платеж - пошло поехало ((((
Ответить
Автор, вам нужно завести счет в банке и каждый месяц туда класть какую нибудь сумму.
Ну или переводите в доллары и складывайте в кубышку, но шоб неприкосновенно это было.
Или подруге, маме, сестре давайте на хранение какую то сумму.
Мне помогает в доллары переводить, в рубли могу залезть, а в доллары это же надо идти, менять, жалко)
Ответить
да, идея неплоха...подключу маму, он...
финансист хренов
29.05 14:10
да, идея неплоха...подключу маму, она у меняпод страхом смерти не выдаст доверенные ей сбережения)
Ответить
Сомнительное удовольствие, нести ответственность за чужие деньги.
Ответить
А вот захочется её левой пятке десятимесячный отпуск за свой счёт, или начать своё дело, или ещё чего, она на это накопления и пустит. А без них никак.
Ответить
Везет
Anonymous
29.05 23:24
20
Везет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325