22

Гладить паром.

Ув модератор, можно здесь побудет тема вечер. Девы, подскажите. Мне коллеги предложили выбрать подарок. Я давно хотела паровую гладильную систему. Такую вешалку на которую вешают одежду и отпаривают ее паром (не гладильная доска). Посоветуйте модель пожалуйста, которая вам нравится. Нужно отпаривать блузки, рубашки и брюки. Ответ мне нужно дать уже завтра. Спасибо!

Свернуть
Ответить
у меня утюг с функцией "вертикальный удар паром", ооочень удобно, прям на вешалке все отпариваю, удобно
Ответить
Знаю, что удобная штука, но себе бы не купила. Много влаги от него, да и место занимает
Ответить
У меня вот такой.https://market.yandex.ru/product/10975144?hid=1005910 Я пользую в магазине своем (детская одежда). Им хорошо гладить всякие юбочки, платья пышные, т.е. то, что утюгом не прогладишь и следов глажки чтобы не было. Дома им не пользуюсь никогда, все-таки муторно.
Ответить
Спасибо! Муторно это долго?
Ответить
Да, долго и надо вертеть-крутить вещь, пар горяченный...В общем, штука неплохая, я брала домой погладить вечернее платье, школьную форму (костюм) сыну, себе пиджак гладила тоже. Но рубашку бы не стала. Хотя бы потому, что вещь немного влажная после отпаривания, должна отвисеться и подсохнуть.
Ответить
Я с Вами не соглашусь,чем же долго то, провёл туда-сюда и готово,рюшки моментально,немного влажная вещь,но можно и с вечера приготовить,напр.школьную форму,следов не оставляет,как от утюга и не прожжешь уж точно. Платья праздничные пышные детские,куртки,пуховики утюгом не погладишь,паровым утюгом руки отвалятся отпаривать,вот им долго и муторно,во всяком случае для меня.
Ответить
У меня такой ,как по ссылке,используем каждый день,утюгом не помню, когда гладила. У дочки много вещей со стразами,рюшками,сейчас лето много футболок,блузок,все отпаривает идеально. У меня 3 мужчин в семье,проблема глажки решена,каждый сам себя обслуживает.Этот отпариватель самый простой,стоит в районе 2000 ,может Вам помощнее подарят,хотя и этот вполне хорош.
Ответить
Не понимаю,что муторного?Я свои вещи отпариваю очень быстро. Вытащил из шкафа с вешалкой-прошлась паром-вуаля!
Надо просто понимать,что рубашки и все,что связано с о стрелками на брюках,воротники -это утюг!
Ответить
хорошая темка, рядом постою. Хочу такой, шторы удобно гладить.
Ответить
А я хочу такую доску, прям встроенную систему. Эхххх
Ответить
А шторы такая штука отгладит? Органзу или хлопок, например? Имела негативный опыт с парогенератором Керхер, их насадка для штор ничего не отглаживала...
Ответить
Жаль,но нет. Органзу-только утюг(( сама мучаюсь. Хотя все почти отпариваю.
Ответить
А зачем их гладить? Я после стирки оставляю их в воде полежать, затем вытаскиваю и жду пока вода стечет и мокрыми развешиваю. Они прекрасно разравниваются под собственным весом.
Ответить
а вы их вручную стираете, я правильно поняла? Если да, то, боюсь, это мне не подойдет(
Ответить
Автор, чего тут думать :)
утюг- погладил и пошел на улицу.
паром - погладил и ждешь пока влажность высохнет на одежде.
У меня просто отпариватель, вроде сухо отпаривает, а если присмотреться, то есть влажные пятна, так что сразу не выйдешь в одежде. типа такого http://irecommend.ru/content/net-v-nem-neobkhodimosti-foto-i-instruktsiya мне хватает отпарить платья или рюши (цена до 1-1,5тыс.), только вертикально держать отпариватель.
Но если это подарок коллектива не отказывайтесь :)

для паровой системы всё же надо место , где хранить (пока остывает) и воду из неё после глажки выливать, я даже из обычного утюга всегда выливаю, чтобы накипи не было потом...
Ответить
Вот то ,что вы предложили-фигня. У меня такая( подарок) лежит без дела. Нужна именно система.
Кратко-предложенное устройство тяжело держать в руках. Про влажность-тоже ,что-то новое. Из утюга с паро тоже может капать вода. На одежде после отправителя нет влажности,могут быть капли,но их не много и не портят они одежду-так де как и после утюга.
Ответить
А я не предлагала автору купить мою фигню))), я ей посоветовала соглашаться на гладильную систему в подарок, если есть возможность получить халяву дорогую.
Я свою фигню купила в СП за копейки 600руб. и довольна, пару раз в месяц пользуюсь.
Ответить
То,что вам предложили сверху-систему ,очень удобная вещь. У меня магазины одежды и много лет отпариваем все именно похожим устройством.
Дома у меня тоже она. Фирму не подскажу-различий особых нет. Отпаривает одежду отлично,я редко глажу утюгом. Но-рубашки надо гладить именно утюгом-отпариватель не поможет.
Ответить
Посмотрите марку zauber, классные очень
Ответить
Девы спасибо за отзывы. Мне подарили деньги . Но мечта о глажке паром осталась. Только теперь думаю может лучше утюг парогенератор?
Ответить
Гладильная система для кучи белья. И просто утюг с паром для пары вещей.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325