8

Пылесос - надежный помошник и друг. Какой?

Семь лет назад задавала такой же вопрос на Еве. И вот опять нужны советы хозяек-пользовательниц. Бюджет 10-15 тыщ.
Понимаю, что моя тема миллионная, но оччень нужно.
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Дайсон
Bubushca +
1.06 12:28
Дайсон
Ответить
Я б посоветовала купить 2 пылесоса :) Оба дешевых.
1-ый для нормальной уборки - элементарный, без мешка. Главное, чтоб был легкий и легко собирался-разбирался (точнее, чтоб легко вынимался приемник для пыли) и с мощностью не меньше 1800 Вт.
2-й беспроводной электровеник для оперативного сбора крошек или случайно обнаруженных волос или на полу. Самые дешевые и приличные - это макита и керхер. Тратить деньги на электролюкс или дайсон для таких девайсов не вижу никакого смысла - дороже в разы, тяжелые, меньше работают без подзарядки.
Общий бюджет - меньше 10 тыс точно.
Одно но. У меня нет дома ковров-покрытий, не знаю, насколько совет подойдет тем, у кого они дома есть.
Ответить
С дешевыми электровениками дела не имела,может, они неплохие. Но у проводных контейнерных скорее всего будут проблемы с фильтрами, чистить, покупать, заменять. Если повезет, то иногда, а если не повезет, то после каждой уборки.
Если есть ковры, то проблемы увеличатся.
Чтобы влезть в бюджет, лучше обратить внимание на мешковые, возможно, миле, считаются из них одними из лучших.
Ответить
Да ничего там проблемного нет. 6 лет уже самсунг (по-моему полторы тыщи стоил) - пыль из контейнера выбрасывается после каждой уборки и все. Фильтр (поролоновая губка :)) промывается раз в 2 месяца, ничего с ней не случилось за такое время.
Но повторяю - у меня нет никаких ковров и покрытий, кроме небольшого придверного коврика.
Ответить
а электровеником каким пользуетесь?
Ответить
Макитой.
На упаковке было написано Автопылесос.
У родителей керхер, тоже довольны, но он вроде заряд держит меньше макиты.
Ответить
Я же говорю, что кому-то везет:) А некоторые очень жалуются.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325