26
Сколько вы тратите на еду?
С подорожанием продуктов расходы сильно возросли, в среднем за месяц сумма расходов составляет 26000р на 1 человека, понимаю, что это очень много. Поделитесь опытом сколько тратите вы, как получается сэкономить?
Свернуть
Ответить
40-45 тысяч на троих на месяц, колбасу не едим, берем фрукты,овощи, молочное, алкоголь не пьем, муж иногда пивом балуется, многое сами готовим, сладости не покупаем, любим кофе хороший,но не часто, это без обедов, обеды у нас оплачивают организации.
Ответить
Достаточно много, я раньше учёт вела, чеки собирала, записывала понедельно, потом плюнула, ибо лишнегоне покупается уже давно, вошло в привычку покупать товары по списку и строго то, что нужно.
В среднем сейчас тратим от 30 до 40, конкретно в июле - меньше так как наконец снизились цены на овощи и относительно подешевели фрукты
Как экономлю я (стандартно): в магазин со списком, покупается ровно столько сколько съестся (чтобы ничего не скисло и не стухло) сравнила цены на свою типичную "корзину" в трёх соседних супермаркетах и хожу в тот, где выходит дешевле всего (разница в чеке в среднем 15% с соседним). Когда бывают товары по акции - беру про запас (например 3 упаковки каш или несколько пачек замороженной рыбы и пр.).
В среднем сейчас тратим от 30 до 40, конкретно в июле - меньше так как наконец снизились цены на овощи и относительно подешевели фрукты
Как экономлю я (стандартно): в магазин со списком, покупается ровно столько сколько съестся (чтобы ничего не скисло и не стухло) сравнила цены на свою типичную "корзину" в трёх соседних супермаркетах и хожу в тот, где выходит дешевле всего (разница в чеке в среднем 15% с соседним). Когда бывают товары по акции - беру про запас (например 3 упаковки каш или несколько пачек замороженной рыбы и пр.).
Ответить
Незачто) на двоих с учётом "брать с собой на работу" , один из двоих при том - любящий поесть мужчина:-9
Ответить
Моя зарплата 24тр,минус 7тр комуналка,,тоанспорт 3тр,кредит 4,остальное продукты и хозка.
Ответить
27тыс только на еду. в среднем
+ 3800 обеды вне дома (не каждый день) - статистика за последние полгода.
+ 3800 обеды вне дома (не каждый день) - статистика за последние полгода.
Ответить
На двоих (я до дочь) уходит от 15 до 18 тысяч в месяц (без ресторанов - у нас это отдельная статья). Ни в чем себе не отказываем, правда мы и полуфабрикатов не едим - готовлю сама. У нас рядом Ашан, может быть поэтому так немного выходит.
Ответить
Пожалуйста напишите, в чем вы себе "ни в чем не отказываете"? Очень хочу тоже на такую сумму "ни чем себе не отказывать". Никак не получается...
Ответить
10
Вдвоем с ребенком легко уложится в данную сумму, я все только по акциям покупаю.
Но мы не едим красное мясо вообще, только куриное и не часто, сын не любитель, а у меня аллергия на мясо, да и рыбу не едим, ребенок запах на дух не воспринимает:)
Но мы не едим красное мясо вообще, только куриное и не часто, сын не любитель, а у меня аллергия на мясо, да и рыбу не едим, ребенок запах на дух не воспринимает:)
Ответить
что же вы едите если ни мясо ни рыбу и курицу не часто и при этом ни в чем себе не отказываем ))))))))))))))))))
Ответить
Я ем овощи и фрукты, сейчас вот на арбузы подсела, а что жизнь это только мясо?
Ответить
Мы едим и мясо, и курицу, и индейку (рыбу редко, т.к. не любительницы). Вас конкретно интересует наш рацион? Помимо мяса, это фрукты, овощи, молочка, колбаса, сыр, кофе (я пью только натуральный), чай зеленый, сладкое. Я думаю, он мало отличается от вашего. Даже не могу вспомнить, что мы не едим. Может вам нужно физически больше еды (в количественном выражении) чем нам, поэтому у вас так и не получается?
Ответить
Думаю, что рационы наши всё-таки отличаются гораздо сильнее, чем вы думаете ;).
Ответить
Мой метод экономии прост, ничего не закупать впрок. У меня рядом с домом два супермаркета и рынок, так что нет нужды затариваться едой. Покупаю на 1-2 дня то что хочется. Когда живем на даче и продукты закупаем на неделю денег на питание уходит намного больше.
Ответить
У нас наоборот, закупались на неделю и забыли про магазин, главное понять, что будешь готовить на неделе, а чтоб через день бегать на рынок-магазин, у меня нет столько свободного времени
Ответить
+1. Прикидываю примерное меню на неделю и закупаем согласно списку. Это помимо того что экономт время (не нужно каждый день ходить в магазин), также экономит и продукты (не покупается лишнего, что неуспеется съесть и пр.)
Ответить
У нас меню на неделю невозможная вещь. Ибо желания меняются. А какой смысл есть то что сейчас есть не хочется?
Ответить
20
Зависит, конечно, от предпочтений, У нас правильное питание и примерно одинаковый "базовый" набор продуктов. То есть если семья привыкла ужинать запечённым мясом/рыбой и овощным салатом, то крайне маловероятно что нам вдруг захочется магазинной колбасы или сосисок с майонезом.
Ответить
Ну и мяса с рыбой есть много видов ведь. Но я видимо избалована продуктами рядом с домом. Я захожу даже не зная что готовить обычно. Но вижу вот молоденькая домашняя курочка и мне хочется бульона с травами и фрикадельки из нее, а вот свежайший кролик и перед глазами он в сметанке тушенный с морковочкой. Вот как то так. А заранее планировать, потом искать, потом морозить, ухудшая этим вкус продукта... я от этой схемы отошла давно. были времена когда мы закупались на неделю по плану, но и выбрасывала я всего много именно потому что питаться по плану у нас никто не любит, любят есть свежее и то что хочется в данный момент.
Ответить
20 на троих, раньше было 15
Ответить
20-30 на 3-их, зависит от желания рационально подойти к вопросу- список продуктов на неделю, полезное питание, закупка в ашане строго по списку или не хочу заморачиваться и статья расходов на продукты возрастает))))
Ответить
Было 18 на тлих, стало 24 ((( это в ...
18.08 11:54
Было 18 на тлих, стало 24 ((( это в месяц! Кризис, блин, достал. Цены жесть! Растут каждую неделю как на дрожжах!
По вину, с импортного перешли на наши настойки, очень нравится старый кашин, кашинского ликеро-водочного завода, также у них вкусные ликеры сливочные и кофейные покупали. И цены низкие, и качество отменное! А уж на даче, на воздухе-просто песня! ))
По вину, с импортного перешли на наши настойки, очень нравится старый кашин, кашинского ликеро-водочного завода, также у них вкусные ликеры сливочные и кофейные покупали. И цены низкие, и качество отменное! А уж на даче, на воздухе-просто песня! ))
Ответить