Нестандартные нужные бытовые приборы

В предверии праздников и не только ))).

Поделитесь - какие полезные бытовые приборы у вас есть (или вы хотели бы приобрести). Кроме стандартных обычных. Для дома, для дачи, для ухода за собой, для спорта, еще для чего-то...

Например для меня из последнего - ирригатор, робот для окон, керхер для окон, весы с определением уровня жидкости, холодильник для вина.

ЗЫ - впереди 23е + др мужа. О многих полезных вещах узнала на Еве. Может еще что-то нужно. :)

музцентр для ванной хочу, которому вода и пар не страшны, музычку слушать
а мне на новый год штуковину такую подарили: микрофончик резиновый на присоске специально для ванны. Он с блютузом внутри. Кладешь где-то по-близости телефон или аудиоплеер, а динамик музыку выдает. Все как вы хотите :) Зачем огород городить, аж музцентр :)
Хотя, возможно, вы такой меломан, что вам объемный звук подавай, басы и т.п. В общем, пока не купили музцентр, знайте, что есть и проще варианты для тех, кто без музыки никак.
вот так эта штука выглядит: http://8magazin.ru/kupit/Dinamik-mikrofon-dlja-vanny-Modzhi-Bradex-TD-0295/
У нас есть. Муж врубает, когда в душ ходит. А я не очень люблю )
У меня есть эта опция в пародушевой кабине. Обычно слушаю,когда парюсь,но это редко бывает.:)
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71099015/?category=1545024
вот типа такого. Температура от +12 до 18 градусов.

Не сказать, чтобы прям нужная вещь, но муж загорелся и купил)). Теперь вино всегда нужной температуры. Приятно.
у нас тоже такой есть, только побольше, на три бутылки в ряду и шесть полочек, с синей подсветкой, ну и температуру можно выставлять разную. летом хорошо для пива использовать или для охлаждения шампанского или белого вина.
это был подарок от организации на ДР мужа
этот холодильник для гурманов вина, для людей у которых все есть:-)
Ничего подобного.Это обычный холодильник для вина.Для длительного хранения коллекционных вин он не подходит все равно,нужен погреб.А в быту очень удобно - в любой момент можно достать бутылочку шампанского,охлажденного до 6 градусов ;-)При проектировании кухни сразу его заложили,реально удобно.
Будильник, который "делает рассвет" в комнате перед звонком.
+ давно видела его по тв, тоже запал...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 01:19
+ давно видела его по тв, тоже запал в душу
У меня есть такой: http://medisana-msk.ru/catalog/svetovye-budilniki
Эти дятлы алгоритм побудки с плавным наращиванием яркости завершили зачем то выключением света через довольно короткий интервал. Итог: он вообще не мешает спать дольше.
Поставить свою мелодию нельзя.
Электровеник- супер вещь, но вряд ли мужу подойдёт )))
Так я и про себя не забываю. :)

Вычитала в соседнем топе про весы, которые уровень воды в организме определяют, сижу, ищу. :)

Дома есть, определяют уровень жира и мышц. Но мы особо этим не пользуемся. А вот воду - было бы актуально.
+1 простой купила сегодня, ооочень довольна. лоток кошка раскидывает. повсюду пляж.. :)
http://makita-line.ru/akkumulyatornyj_pylesos_MAKITA_CL104DWYX/
только учтите, это НЕ дайсон и не электролюкс.
он маломощный. мне для лотка кошки(раскидывает) и кухни - крошек если рассыпалось что-то нужно. по мощности он как автомобильный недорогой.и легкий.
я до этого ходила смотрела электролюкс. он мощнее, но для меня тяжелый оочень, к тому же мне вообще не нужен для автомобиля пылесос который зачем-то в комплекте и добавляет вес пылесосу.
так что следующим куплю дорогой дайсон беспроводной для всей квартиры.
макита моем понимании - экстренный помощник, и геморрой с покупкой пакетов для сбора пыли учтите.
они крошечные, меньше ладони. сейчас ищу аналоги как раз. они и для 100 и для 104 моделей подходят.

ради любопытства сегодня всю квартиру им пропылесосила. внешне конечно убирает, но на мой взгляд лучше более мощным убирать от пыли. да и мешков не напасешься.
Оквадрачиватель яиц. Куриных)))) Хотя это сложно записать в нужные вещи, но, судя по описанию, прикольная вещица. У меня ее нет, так что на практике не пробовала, но выглядит забавно.
весы с уровнем жидкости??? точно?
обычно с процентом жира.
Вот! И я впервые услышала. Оказывается их полно! Это помимо жира. И разных марок даже.

Вот например
Расчет содержания жировой ткани в организме
Расчет содержания воды в организме
Определение физического уровня
Память на 4-х пользователей + гостевой режим
Точность измерения веса (дискретность) - 100 грамм
Пределы взвешивания – от 2 до 150 кг
брат такие когда-то из Америки присылал, показывали почему-то на 2 к меньше, чем реальный вес
У меня такие, пользуюсь только функцией взвешивания.
И вам нравится эта фигня для окон???...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 00:57
И вам нравится эта фигня для окон??? Мы что то не в восторге прямо скажем.
Ирригатор да, вещь! Все мои девайсы в основном для компа, для дома разве что электрооткрывалка да для нарезки колбас и сыра машинка. Остальное как у всех, миксеры-блендеры.
Да, прямо нравится. А почему не в восторге?

Я купила робот для окон, моет неплохо. Но доооолго. И не отойти, потому что постоянно надо менять диски, лить средство, переставлять. И еще 2-3 раза надо каждую поверхность. А керхером - раз-два и готово. Главное, чтобы сильно-влажная поверхность была, тогда все получается без разводов.

А электрооткрывалка банку с соком и бутылку типа пивной - откроет? Или только консервные?
Я про робот:-) с ним возни куча, быс...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 01:16
Я про робот:-) с ним возни куча, быстрее самой пшик пшик и готово.
У меня старенькая простенькая открывалка, точит ножи и консервные вскрывает банки. С соком и пивную вскрыть тоже уже навнерняка появились девайсы.
+1 Керхер отличная вещь подарок для мужа, пусть играется.
wi-fi розетка
весы Aria
а вообще мы больше по гаджетам...
Ну Ваш список нестандартных вещей можно смело продолжать бритвой, феном, тостером, комбайном...
AD
мадам, нестандартнее вас просто нет никого. Это что за приборы у вас такие? Керхер для окон:ups2
Упс. Забыла слово написать - стеклоочиститель Керхер. Года 2 назад вычитала здесь и купила. Супер вещь! У нас много окон, большие зеркальные шкафы - все им быстро прохожу и чисто. Даже кафель и раковину в ванной.
По сути - это собиратель влаги, пылесос для воды.
https://www.karcher.ru/ru/home-garden/stekloochistitel/wv-50-plus-16331170.html вот типа такого.
Поддержу. Стеклоочиститель Керхер - отличнейшая вещь. Одна из лучших покупок за последнее время. Стекла и зеркала с его помощью мыть очень легко и быстро. В прошлые выходные, как только потеплело, я перемыла все окна в квартире. Открывать рамы приходилось буквально на минутку.
Ещё обожаю робот-пылесос и утюг-парогенератор. С парогенератором я стала опять гладить постельное белье, чего не делала уже лет 10, наверное.
Покажите картинку Керхера! И объясните, как он работает, пжл! Чувствую, мне очень надо такую вещь!!!
Ой, прошу прощения! Действительно пропустила! Спасибо.
Что-то мне показалось,что с ним намн...
Трям-здравствуйте) F
6.02 11:28
Что-то мне показалось,что с ним намного дольше, чем с хорошей тряпочкой,типа Белый кот,например. Открутил-докрутил,снял-надел, итак 100 раз...Стоит дома без дела эта фигня ((
Что вы с него откручиваете???? Это ж пылесос для воды по сути. Моет мгновенно. Все, кто видят (у меня довольно глухое Подмосковье, а мою им и в школе, и в саду, и на работу пару раз в год притаскиваю, чтобы не ждать, когда уборщица соизволит солнышко в кабинет пустить) - в восторге и покупают такой же. Мне только длинной палки к нему не хватает - на работе огромные сталинские окна с большими глухими фрамугами.
Ничего крутить там не надо. Вся грязь смывается насадкой с микрофиброй, а затем вся жидкость засасывается пылесосом. Остается потом только вылить жидкость из резервуара и все.
Я им очень довольна, все стекла и зеркала вымываются оооочень быстро и самое главное без разводов.
утюг фигня, + 100 за Керхер и робот пылесос
Нет, утюг-парогенератор тоже клевый очень. Можно гладить любые, даже самые деликатные ткани. И постельное белье отглаживается на раз.
Я не отпариватель пишу, а про парогенератор, типа вот такого:

я понимаю, был похожий, сломался, новый не хочу. Есть вещи, которые опять новые покупаешь, типа швабры :-)
почитала и поняла, что пароочиститель получается, что и лучше....не надо сначала "намачивать" поверхность, а потом "водосгоном" отсасывать влагу....сразу включил и парь себе хоть окна, хоть зеркала, хоть др. поверхности
В стеклоочистителе нет пара. Окна моешь тряпкой. Стеклоочистителем только воду и пену грязную собираешь.
беспроводная зарядка мобильнику, на робот пылесос до сих пор кошусь как на инопланетянина, хотя он давно у меня.
Пилка для пяток, не Шоль хреновая, которую рекламируют, а которая от сети работает.
(В Красоте обосрали правда), а я молюсь на неё.
Система подачи чернил для принтера. Картиджи больше не покупаю,не заправляю - плеснул из бутылки и готово. дёшево и надолго ( в Цифровом мире тоже обосрали)
FM-трансмиттер в машине, уже вторая подряд японская машина борется с пиратством - не читает mp3.
Весы напольные с wi-fi вообще супер штука. вся семья прётся :) Ещё не наигрались :)
Ну может они сами в компутер вес передают))
И вещают на все соцсети сразу:-) вме...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 01:36
50
И вещают на все соцсети сразу:-) вместо статуса:-) :-)
зря ржете. именно так они и делают. правда, через синхронизацию со смартфоном.
Это ж ад! Еще утро не началось, а те...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 01:49
Это ж ад! Еще утро не началось, а тебе уже сто раз написали-хватит жрать!
Передают. В телефон и в учётную запись на сайте тоже могут. Причём всем пятерым членам семьи. А ещё погоду показывают. И всякую хрень ;)
А шагомером их приложение в смартфоне работает.
Погода в весах - это самое важное))) Вообще не представляю, как взвешиваться, не зная, сколько градусов по Цельсию за окном))))
Я теперь даже боюсь рассказывать, что они ещё углекислый газ измеряют в квартире.
Вот уж тут воистину - нахрена?
Рассказывайте все))))) вдруг они что...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 15:02
Рассказывайте все))))) вдруг они что то нам нужное делают
Ну это же удобно. Мои сами вес и % жира на сервер отсылают с остальными параметрами. Притом, они многопользовательские. Статистику ведут и дружественные фитнесс приложения автоматом вес забирают. Не надо никуда руками вносить.
расскажите пож-та про Система подачи чернил для принтера...для всех ли принтеров подходит? какие расходники нужны? и где покупали)
замучалась домашний принтер заправлять(((( много печатаем

упс...загуглила, оказывается это только для цветных, для печати фото и подобного(((
я думала бля ч/б печати обычных текстов такая игруха...
для лазерных подходит? можете ссылку дать как выглядит или где купить? нужен для черных.
Спасибо!!
Эта система подходит к струйникам. Мы покупаем на оригиналам.нет, но я не уверена, что она ко всем принтерам подходит. У эпсона есть такая родная система, а эта компания переделывает на более дешевую версию. Только учтите, что у их многих принтеров головка - самое слабое место. Часто бывают проблемы с опознаванием картриджа и пачканием бумаги.
Мы в основном печатаем документы и тех.задания с картинками для своих рабочих. Экономия, конечно, существенная.
А у лазерного вроде можно было перезаправлять картридж? По крайней мере раньше видела объявления о такой услуге.
да.
думала придумали что-то еще.
много печати по работе.
Есть первое (зарядка), и трансмиттер ))
Полезные штуки.
Трансмукер в машину тоже прикуплю теперь. Спасибо.
Расскажите, пожалуйста, какие конкретно весы у вас. И со всеми ли телефонами (системами) они общаются?
AD
электрическая открывалка для вина
робот который чистит бассейн, даже на лестницу заходит и стенки чистит
Електрическая чистелка гриля (bbq)
Контролирует полив травы вот сылка http://www.homedepot.com/p/Rachio-Iro-8-Zone-Wifi-Intelligent-Irrigation-Controller-8ZULW/205093271
Робот для чистки бассейна покажите? ...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 01:18
Робот для чистки бассейна покажите? Пожалуйста:-)
И прям сам сам везде лазает как пыле...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 01:29
И прям сам сам везде лазает как пылесос робот? Или надо направлять?
да везде ползает (1 час 40,000 галло...
ЛяляЛяляЛяляЛяля *
6.02 01:34
да везде ползает (1 час 40,000 галлонов бассеейн наш) , у нас 2 модель, которая с ремот котролем, вот иногда бывает что листик в каком участке оставил, ремот котрнолем удобно напровлять, нот это редко, убераем раз в неделю.
Можно картинку чистелки для гриля? Очень актуально :-).
Ого, какой "космический корабль". Я представляла попроще.
Браслет на руку, считает сколько шагов прошли, во сколько заснули, проснулись, сколько длился сон, будильник
А дайте, пожалуйста, ссылку на браслет. Пользуетесь? Не врет?))
есть такой. крайне удобен в качестве оповещалки о входящих звонках/сообщениях, когда смарт в кармане или сумке.
вэлкам. это его самая полезная функция :)
А чем плох умный будильник и шагомер?
Хорошо же знать, а не предполагать свою текущую активность.
Ну не особо он и врет, кстати, иногда просто плохо синхронизирует. Для него программа с Playмаркета вообще не подходит, лучше качать с родного сайта. И заказывать на Алиэкспрессе))
Кстати, очень актуальная тема....
подарили под.сертификат- думаю как использовать его...дома все бытовые приборы есть, а что-то особенное (ноу-хай) хочется....
Ручной яблокочисткой, очищающей и на...
Водяная крыса Выдра KF**
6.02 10:23
Ручной яблокочисткой, очищающей и нарезанный яблоко стиральной, 5 лет наиграться не можем. :) Из последнего пробуем маленькие декантеры, через которые вино из бутылки прямо в бокал переливать можно. В большие декантеры разных видов много лет играем. :)
http://shopboom.ru/tovary-dlya-kuhni/yablokochistka_apple_peeler_corer_slicer/

Вот такая, наверное. Прикольная вещь. Тоже пользуемся постоянно.
...что-то я только стандартные вспом...
Трям-здравствуйте) F
6.02 11:47
...что-то я только стандартные вспомнила))
Из последнего "ненужного" прикола - колонки с фонтанчиками.
Кому дарили, все в восторге. особенно подростки.
картофелечистку! но нормальных еще не изобрели, а те что есть чистят так, что картошка потом как меховая" :(
Угу, а я все жду и мечтаю-это моя бо...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 12:49
Угу, а я все жду и мечтаю-это моя больная тема....
Что значит меховая? :mda
Я вот такой уже лет 20 чищу, очень довольна. Ей же удобно чистить цитрусовые. :-)

Я чищу картошку только ножом, пробовала разные чистилки - не пошло. Ножом гораздо быстрее. А такая штука у меня для морковки, прям балдею от нее. Подруги (две штуки) - картофелечисткой. Были у меня в гостях, чистили такой штукой картошку - получается гораздо медленнее. Сказали - потому что она неудобная, из ИКЕИ гораздо лучше (не в курсе, просто передаю слова, по мне так кривой овощной нож - самое прекарасное для картофеля).
Все, кто видели, как я чищу картошку, говорят, что оооочень быстро и уж точно быстрее, чем ножом (в моем случае). Но не мудрено, за 20 лет практики. :-)
Я в детстве начинала с чистилок (да-да, обычным ножом боялась). А потом постепенно перешла на нож, им быстрее и удобнее. Сравнивала скорость ножа и чистилки (этой конкретной) в руках людей привычных к картофелечисткам - нож (или мои руки?) быстрее. :-) Впрочем, смысл спорить, каждый все равно останется при своем.
Так же как можно развести холивар на тему включения воды в момент чистки картошки. Я без воды не могу, так чистили мои бабушки, моя мама и, первый раз увидев чистку "в пакетик" - я была поражена до глубины души. Пыталась приучиться с целью экономии воды - неа, картошка потом темнеет, выглядит неаккуратно, смогла только дойти до компромисса и пользоваться тонкой струйкой холодной воды.
Я и не спорю. Просто говорю, что очень быстро у меня получается ей чистить. ;-) Надо будет как-нибудь засечь время, самой интересно стало. :-)
А про воду, я когда чищу картошку, тоже не могу без воды, у меня она всегда течет и далеко не тонкой струйкой. :-)
у меня "золотая середина" я ниже пис...
Колесо Оборзения SD*
6.02 18:03
у меня "золотая середина"
я ниже писала - не люблю ножом, кожу себе часто кромсаю. Для овощей пользуюсь овощечисткой, но не вертикальной, как выше фото дали, а горизонтальной, типа такой

с нею рука делает те же движения, что и ножом, но это безопасней намного и аккуратнее, снимает равномерно тонкую стружку. Но горизонтальные бывают двух видов, большинство - с фиксированным лезвием, у меня плавающее, оно гораздо удобнее зафиксированного
Я и такой пользовалась, ну вот неудобно мне. Где-то зеленую часть снять надо, где-то трещина попадется, где-то глазки. Удобнее ж обычным ножом... Подруги как раз о горизонтальной говорили, обещали подарить даже. Так что может через полгода сменю свою точку зрения.
на такой овощечистке есть специальный шип для "глазков", им же легко удалить трещину. На зеленых местах надо несколько раз просто пройтись, снять несколько слоев (я, правда, либо выбрасываю зазеленевшую картошку, либо, если крупная, отрезаю испорченную половину). Единственное, чего не может эта овощечистка - отрезать большую часть, приходится ножик наготове держать. Но если картошка нормального качества, то прям удовольствие получаешь от процесса :) У меня пара подруг заразились этим делом, тоже теперь фанаты горизонтальных плавающих овощечисток.
Картошка нормального качества для чистки не всегда хороша во вкусовом смысле, а для меня вкус важнее. Ах, какую картошку из Мордовии привозит моя коллега (жаль, не продает, угощает полмешочком - я б у нее тоннами покупала, вместо мяса можно есть)... Но это бугристая с уступами и отрогами монстро-картошка, покрытая жирной грязной землей. Какой уж тут "шип"... А пластиково-ровненько-белую и ножом мгновенно можно очистить. :-))))
речь про такую, где руками не чистят :) закидываешь картошку, жмешь кнопочку и вуаля! достаешь чистую :)
Аааа, поняла. Она как махровая становится. Да, такая картошка мне тоже не нравится. :-)
AD
Триммер для всех мест - куча сменных насадок, работает и под водой. Саморазмешивающая кружка. Щуп для мяса. Метеостанция. Электрооткрывалка - особенно актуально для левшей. Парогенератор или гладильная система. Сушильный шкаф - моя мечта...
Последние два пункта сейчас совсем небюджетны:(
зря вы так. У меня мороженица Борк, ...
Кошка-в-босоножках KF
6.02 16:54
зря вы так. У меня мороженица Борк, обалденное мороженое делает. Правда, стоит космическую сумму, но очень вкусно получается
У нас на даче любимый агрегат )) Дети очень любят сами мороженное делать. Я йогурт люблю мороженный ))
йогурт можно просто в морозилку сунуть :)
пресс для нарезки картофеля я вся та...
Колесо Оборзения SD*
6.02 14:27
пресс для нарезки картофеля
я вся такая травмоопасная, ненавижу картошку вручную нарезАть, потом все пальцы в мелких надрезах от ножа
Этим прессом, кстати, удобно и морковку-огурцы брусочками рубить
еще Burner весьма хороши, правда не ...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 14:57
еще Burner весьма хороши, правда не пресс а терка, но пальцы тоже защищены и быстро. Я уже лет 20 надышаться не могу, за это время сменила только держатель и подставку, а лезвия идеальные!
у меня терка как-то хуже пошла на пр...
Колесо Оборзения SD*
6.02 15:03
у меня терка как-то хуже пошла
на прессе быстрее получается, и отходов никаких, а с теркой "жопку" еще дорезАть приходится
я следующей дотираю-прижимаю и тру, ...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 15:06
я следующей дотираю-прижимаю и тру, а последнюю выкидываю. Хотя пресс не пробовала, может тоже пищать от счастья буду)
А для меня это совершенно бестолковая штука. Подруга очень хвалила плюс на Еве начиталась, купила самую классическую с насадками и наворотами. Валяется, не знаю, куда деть. Если в суп нарубить картошку-овощи, быстрее ножом (и красивее, и размер-форму любую можно сделать). Как терка она вообще никакая. Если много - так комбайн достать, запачкается столько же посуды, а возни меньше и быстрее. И отходов гораздо меньше... В общем - не понимаю восторгов совершенно.
Вот у меня так комбайн стоит-бестолк...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 15:48
130
Вот у меня так комбайн стоит-бестолковая чухня. А терку прям надышаться не могу, все закатки-салаты, квашенье капусты, салаты для дома только на ней. Я уж молчу про корейски салаты-у нее идеально под них размер заточен.
+ много к терке
Пользуюсь ей тоже лет 20 уже и всегда выручает. :-)
ей те, кто пальцы просто режет ножом, отрежет вовсе(
Так ей нужно пользоваться только! с держателем. Тогда и пальцы целы будут. :-)
На держателе остается большой кусок овоща, даже в самом крайнем положении. Хотя без него вообще не представляю, как к ней подойти.
Почему большой? Ведь держатель почти вровень с теркой, у меня тонкая пластинка остается.
Ну так при накалывании дырки образуются и он проваливается... Не знаю, как объяснить. Но мне этот кусок всегда жалко и приходится потом его ножом дорезать. Что бесит.
Так там же толкатель есть, он не дает глубоко проваливаться. У меня на кусочке остаются насечки от лезвий, я иногда руками просто ломаю или ножом дорезаю и все. :-)
Нет! Выскальзывает и жутко боюсь за пальцы - у мамы в детстве была такая же для корейской моркови, мы ее года три по всем магазинам ловили - дефицит был жуткий. И с детства приучена руками возле нее не махать, только с держателем, прям слышу мамин голос "ППППАААААЛЬЦЦЦЦЦЫ!" :-)
Я с вами :) Бесит, что остаётся продукт на держателе.
Есть специальная перчатка для защиты. Погуглите.
Спасибо что напомнили, надо купить, прошлый у бм остался
У меня подобная штука от "Бе***го к*та", очень удобная. Использую, в основном, для салатов.
http://www.cutleryandmore.com/content/media/images/180.jpg
У меня в старой овощерезке был нож для нарезки брусками. К новой надо будет посмотреть. Тут все таки усилия надо прикладывать, а овощерезка электрическая сама все делает, знай только овощи закладывай.
AD
Массажное кресло уже называли? Но это дорогая вещь, дешевый вариант это накидка на кресло, но качество массажа другое конечно. Кресла сейчас есть крутые. Электропростыни, очень удобно для дачи или квартиры, в переходные сезоны, когда отопления либо уже нет либо еще нет. Маринатор на даче вещь очень полезная и удобная, с его помощью можно все быстро для гриля замариновать. Сушка для овощей и фруктов, тоже у нас живет на даче.
Что бы я хотела? Хотела бы хорошую машинку для пасты, но на глаза попадаются какие то примитивные, а я хочу чтобы много видов умела делать. Хотела бы робот для бассейна, но они пока очень дорогие. Хотела бы хороший сушильный шкаф.
У меня была доска с леской для нарезки сыра. очень удобно было. Но потом все лески перетерлись, а металлическая фигня отвалилась. Новую доску так и не купила, хотя было удобно. Вот такая была

150
Из не совсем обычного - ручной миксер на батарейках - удобно для омлета, всяких соусов, блинов.
Беспроводные вещи хороши отсутствием проводов. Пылесосы, блендеры, зубные щетки. Это просто удобно.
Обычный лежит дальше, тяжелее и электрический. А этот - легче, проще и удобнее - без проводов, в любом месте можно юзать.
Лежит дальше - это проблема исключительно организации пространства. У меня миксер - жизненно нужная вещь на кухне, лежит так, что достать его полминуты. Легче - ну куда уж легче-то? Без проводов? Наверное, да, актуально, когда его надо куда-то переносить, я все же миксером на кухне пользуюсь обычно (ну ведь брызгается же!). А там без розеток никуда.

Для меня аккумуляторные устройства неудобны тем, что их надо заряжать-менять батарейки. И в самый нужный момент они оказываются разряжены, что дико раздражает. Если миксер используется часто - разряжаться будут мгновенно. А если редко - большой шанс, что разрядятся от лежания...

Понятно, что это только мое ИМХО и ничего больше. Но вот прям никак не могу представить, как аккумуляторно-батареечный миксер может быть удобнее обычного.
а мне тоже без проводов в разы удобнее)
пользуюсь шуруповертом с насадкой от миксера
Честно - даже не представляю. Как его мыть-то, они ж обычно сложной формы такой. Плюс один венчик - это ж мееедленно очень. Ну и опять моя проблема - когда мне нужен шуруповерт, он почти всегда разряжен. Это надо накануне вспомнить, что он будет нужен и зарядить. А если часто пользоваться - ну неужели не проще розетку в нужном месте установить (купить удобный удлинитель)?
Удобнее - у меня он висит рядом с мо...
Жизнь Прекрасна KF
29.02 14:31
Удобнее - у меня он висит рядом с мойкой на рейлинге - взял и уже готов к работе, а миксер в виду ограниченности мест хранения - в коробке наверху, куда лезть приходится. Обычных двух батареек хватает надолго, ни разу не было ситуации, чтобы разряжено было. Для омлета, легких заливок - идеально.
Так на такой же рейлинг можно было бы проводной миксер повесить - положить в удобный ящик.
Не выйдет, потому что проводной тяжелее в два раза и его физически не за что зацепить, в отличие от ручного - там отверстие. И он больше по объему также в два раза. А с ящиками у меня швах.
в ле футуре чего только нет! масса всяких прикольных приборчиков :) и для кухни, и для ванной.
Большинство таких приборчиков передариваются или пылятся, а потом выкидываются. Причем совершенно необходимые в одной семье, в другой могут быть так же совершенно бестолковыми. Я до дрожи обожаю свою вафельницу-сэндвичницу-гриль, у моих родителей такая же используется только в дни моих визитов. У родителей каждый день работает мультиварка, я ее включаю только для варки круп и в дни, когда совсем замотана режимом старшего и невозможностью хотя бы час пробыть дома, чтобы приготовить еду. Микроволновок нет ни у меня, ни у родителей, а 80% моих знакомых это удивляет до обморока. Зато родители до сих пор не могут понять, почему я уже полтора года после переезда не могу собраться сходить за телевизором, ну забываю я о нем и все тут, зачем он нужен-то? А у них два с круглосуточным вещанием. А уж про более специфичные устройства и подавно не догадаешься - нужно или нет...
Для кратковременных периодов отключения горячей воды незаменим душ-водонагреватель. Очень удобная вещь. Покупала-то я его для дачи три года назад и оказалось, что его очень удобно юзать, когда в городе отключают горячую воду. За 10 минут он нагревает приличную емкость до комфортной температуры, а дальше - принимаешь душ, пользуясь его насадкой.
И на даче, пока стационарного душа нет - вещь незаменимая.
А дома у меня все стандартно. Больше всего аэрогриль люблю, классная штука, для быстрого приготовления еды - незаменим.
Маш, правда - удобен аэрогриль? Мне ...
Жизнь Прекрасна KF
9.02 18:12
Маш, правда - удобен аэрогриль? Мне подарили, но еще не пользовалась.
Ой евушки я знаю вы всесильны! Подск...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 19:14
Ой евушки я знаю вы всесильны! Подскажите, может кто то видел сэндвичницу-бутербродницу, но с пазиками не уголками, а квадратиками или прямоугольниками
Вот это то что НЕ надоо(((

В обычном гриле двустороннем, не? К такой же штуке прилагаются вафельные и грильные насадки (у меня мулинекс). Заодно и вопрос размера кусков хлеба решится раз и навсегда (у меня проблема с домашним хлебом).
А оно удобно? С этими лоточками?
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 19:20
Да, очень. Там же весь смысл в том, что образуются такие мини-пирожки за счет склеивания краев хлеба. Кусать удобно, не течет горячая начинка.
Мы для этого раклетницу используем :...
Водяная крыса Выдра KF**
6.02 20:00
Мы для этого раклетницу используем :) может и вам подойдёт?
Такая? http://st30.stblizko.ru/image...
limpiado (logitek) F
7.02 12:59
Такая?
http://st30.stblizko.ru/images/product/094/918/451_big.jpg
Куплена на оптолавере за 1600 и курьером.
Но это вафельница по названию .Я в ней делаю вафли из сырой овсянки с корицей , какао и оливковым маслом . А сын и муж свои бутеры горячие ...
Это вам нужен агрегат со сменными вставками - для вафель, гриля и бутеров. НО! имейте в виду, что если что-то будет растекаться, то отдраивать - то еще удовольствие.
https://www.wildberries.ru/catalog/2239320/detail.aspx?wb_tp=google_goods&wb_bnd=775&from=adwords&gclid=CjwKEAiAuea1BRCbn-2n7PbLgEMSJAABQvTTClsaXW7c4EIy-Ta2q0tFpBRfn9gFELm-uyBsSqHFyxoCS5Lw_wcB
А еще у меня сломался верхний крепеж сменных вставок...
Я купила такой-типа датчика- устанавливают на ошейник домашнего животного и потом кажется, по принципу ЖПС если животное убежало, то его можно найти.
Но этот датчик оказался тяжелый(для моих котов) и я совершенно не поняла как его устанавливать и как все это работает.
А мои мужжчины все откладывают, чтоб прочитать и понять.
Тоже самое с пылесосом-диском Румба. Так и лежит в коробке с лета.
С Румбрй элементарно разобраться. Доставайте из коробки и пользуйтесь.
Спасибо, но увы нет. Я покупала по инету и пришло с аннотацией только на английском языке.
А муж мой хоть и говорит на английском, но многие технические термины просто не знает. Он пробежал наискосок аннотацию и сказал- потом посмотрю, когда время будет.
А на интернете я обыскалась эту аннотацию на французком или русском. Нету.
Ну ничего. Пусть лежит пока.
У вас какая модель?
Вот инструкция для 7й серии: http://irobot-ltd.ru/instrukcia-760-770-780-790.html
Если у вас не 7я, то скажите номер модели, поищу инструкцию для неё.
Спасибо!
Но я зря и глупо тут написала что искала еще и аннотации по русски.
Вот только сейчас до меня дошло, что русская инструкция будет бесполезна
Потому что как только я прочла первый абзац и глянула на картинку, у меня тут же началась тахикардия и дальше я читать не могу, я просто помру от тоски и депрессии.
Знаете, когда я купила оверлок, то он у меня несколько месяцев тоже простоял, пока мой муж наконец -то не засел и всю ночь читал и вникал. Да и то до сих пор я использую только самую примитивную баззовую функцию этого оверлока. А что там можно на нем еще делать, используя специальные лапки и настройки, это даже мой муж отказался понимать.
Возвращаюсь к румбе.
Я читаю и ничего не понимаю. Никогда в жизни не смогу сама разобраться.
А муж-то мой на русском тоже конечно. То есть мне по сути нужна инструкция на французком-для мужа или сына или соседа.
Номер какой я не помню, но наверное не 7, потому что модель не самая новая.
Вам спасибо.
Нужно только базу воткнуть в розетку. И снять защитную пленку с аккумулятора (первая картинка). Все.
Ставите робот на базу, После зарядки нажимаете на большую кнопку и робот начинает уборку. Потом он сам вернётся на базу.
На полу не должны быть разбросаны носки, лежать провода и т.п.
7я серия не самая новая. Думаю, что она как раз у вас и есть.
С приблудными, типа виртуальных стен, потом разберётесь.
Спасибо! Завтра открою коробку, попробую сделать как вы говорите.
AD
поисковик на пульты и ключи, потерял, попищал, нашел :)
мой дядька все время пульт терял, по...
апчихухоль в шоке С.В. KF
6.02 22:21
мой дядька все время пульт терял, подарили ему вот такое)

Как это ? Телефон можно настроить как пульт для ТВ ?
да. По-крайней мере у меня работает.
Может зависит от телевизора и от того какое приложение ставить, но у меня с первой попытки совпало :)
А как Приложение называется ? Его в гуглплэй или апсторе надо скачивать ?
у меня телефон на андроиде.
Называется "универсальный пульт"
Спасибо ! Надо будет попробовать ))
Natalushka Небесная 76 +
8.02 11:46
Либо купить самый дешевый мобильник, примотать его к пульту, и, если потерялся, позвонить
Это я знаю, еще году в 2000 был кпк,...
апчихухоль в шоке С.В. KF
10.02 01:40
190
Это я знаю, еще году в 2000 был кпк, баловались с ним) он к любому устройству находил частоту. Но главное ж и это не потерять, а подушка всегда рядом
маринатор) фотоэппилятор, льдогенератор, какая то мельница для льда..в подарок к банке кофе шла, но вещь прикольная, пресс для дольки лимона..пока что на ум пришло из того что есть и не указано выше) аа...Дрессмен еще для глажки блуз рубашек..
расскажте поподробнее про фотоэпилятор. покупала жезан- выброшенные деньги. ни одного удаленного волоска. сейчас видела в м-видео. какой конкретно брать?:)
Я брала филипс. Philips Lumea Prestige IPL: предотвращение роста волос SC2007 вот такой. Полтора года назад. Мне понравился. Совсем сразу, естественно, ничего не уберет. Сорри за подробности интимные - для подмышек, например, надо было 3-4 процедуры, для ног побольше. Интенсивность вспышки можно регулировать, в зависимости от типа кожи и индивидуальной переносимости. Даже не знаю, что еще про него писать. Одним словом - о покупке не пожалела.
Волосы больше не растут?? Или через 2 недели как после эпилятора снова растут? От Жезана у меня вообще не было эффекта. Ни одного волоска не удалил вообще.
Вы больше им не пользуетесь??
не растут. Потом со временем вылезают может несколько штук..но слабые и тонкие. Сейчас пользуюсь, но уже раз в полгода где-то, что б вот как раз такие точечные волоски удалить. Но это скорее всего все индивидуально и изначально зависит от типа кожи и волос.
элеткрические мельницы для специй с подсветкой оч понравились
еще автодозатор зубной пасты
Тоже балдею от электрической мельницы. Перевернул - и она сама мелет :) Красота!
Еще нравится чоппер от филипс, который режет лук довольно мелко на идеально ровные кусочки и не превращает его в кашу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325