48

отдельная посуда для варки яиц

почему то укоренилось у меня мнение, что яйца надо варить в отдельной посуде, то ли от бабушки пошло, то ли где то слышала уже давно... сделала ремонт в кухне, поменяла всю утварь, хотела и свой ковшик для варки яиц оставить, но не могу найти, наверное по ошибке вместе со старой посудой выбросили, теперь ищу что то подходящее по размеру, материалу и тд ,пока не удается найти, так что варю в обычном сотейнике, в котором готовлю и другие продукты

что то стала теперь сомневаться, а верно ли было мое предубеждение? правда ли нужна отдельная посуда? что скажете?

Свернуть
Ответить
варю в обычном ковшике, первый раз слышу про отдельную посуду
Ответить
В маленькой кастрюльке варю.
Не отдельной.
У меня тоже бабки деревенские - ни у одной не было такого "поверья"
Ответить
Тоже нет отдельного. Я просто мою яйца с щеточкой или губкой перед варкой.
Ответить
первый раз слышу. а почему в отдельной?
Ответить
варю яйца в пароварке и не надо ничего другого :)
Ответить
Варю в обычной, отдельной не держу. ...
Полосатый матрасик D*
3.03 21:15
Варю в обычной, отдельной не держу. Тогда уж и мясо варить отдельно, и рыбу... Оно же там ВАРИТСЯ не одну минуту, микробы не задерживаются)
Ответить
Не вижу никакой логики в этом. Хранить яйца отдельно надо, мыть руки после них с мылом необходимо. А вот отдельная кастрюля для варки не нужна.
Ответить
у меня отдельная кастрюлька для яиц...и всегда отдельная у родственников...
но я их не мою ..а сразу варю :)
Ответить
нужен отдельный холодильник)
Ответить
да чоуж! кухня отдельная или целый дом))
Ответить
Купить яйцеварку и не париться.
Ответить
отдельную для каждого яйца? И как с такими мыслями их потом есть?
Ответить
Поддержу! Яйцеварка - вещь! Когда подарили, казалось - зачем оно? Но так удобно! Варит от 1 до 6 яиц, в 3-х видах - вкрутую, всмятку и в мешочек (в зависимости от количества воды, наливается мерным стаканчиком). Потом подает сигнал. Мегудобно, не надо стоять над ними, особенно всмятку. И вопрос с ковшиком отпадает :-)
Ответить
*заинтересовалсо* Вы имеете ввиду для микроволновки или какая то отдельностоящая электрическая?
Ответить
Отдельностоящая электрическая. Фирму не помню, какая-то недорогая noname. Похожа на эту
https://www.ulmart.ru/goods/378155
Ответить
прэлестно)) все, теперь тоже такую захотела, тем более недорогое удовольствие)))
Ответить
У меня яйцеварка северин, по ссылке они круглые, недорогие. У меня уже 10 лет, а у мамы лет 15 минимум работает. Дороже нет смысла покупать. http://www.techport.ru/katalog/products/melkobytovaja-tehnika/melkie-kuhonnye-pribory/jajcevarki/Severin
Ответить
Спасибо))
Дынц KF
4.03 23:36
Спасибо))
Ответить
Из нее надо сразу яйца вытаскивать? Или как она подаст сигнал, можно не бежать к ней, а спокойно подойти минут через 15 и яйца все равно останутся всмятку?
Ответить
думаю, что надо вытаскивать - там нагревательный элемент - дно, оно какое-то время остается горячим, возможно, они будут слегка довариваться. Но я лично не пробовала, всегда сразу вытаскиваю.
Ответить
Тогда для меня теряет актуальность :( я на плите с таймером на отключение варю, получается то же на то же.
Ответить
Хоть убейте, но у меня отдельная маленькая "плохонькая" кастрюлька для яиц.
Причем родня варит как обычно - не парится, а я вот - отдельную завела.
Да, и руки после них сразу мою. Кидайте тапки-помидорЫ :-)))
Ответить
А зачем Вы их едите в таком случае?:-D Мало ли что...
Ответить
У меня отдельный маленький ковшик для варки яиц. Чтобы в нем потом кашу сварить-низачто! :)
Ответить
Смешно, но есть... видимо, по привычке. Обшарпанная такая кружка, в которой больше все равно готовить ничего нельзя. Вообще мне пофиг, в чем варить, но чаще всего реально варю в этой фигнюльке )) Надо уже купить нормальный ковшик.
Ответить
А чего смешного? биологию-зоологию помним?
У куриц одно отверстие - клоака.
Они через неё и трахаются, и срут и яйца несут :)
Некоторым брезгливо потом там манную кашку варить :)
Ответить
Просто когда кружка эта занята, я ж спокойно их варю в чем попало )) Даже не задумывалась над этим. Автоматика движений :)
Ответить
А чем же занята кружка, если в ней больше ничего готовить нельзя?:scared2
Ответить
На разливе, когда воды горячей нет :) или лежит в ней что-нибудь в холодильнике, размораживается...
Ответить
А есть потом как - яйцо из @опы?
Ответить
Плакать и есть :)
Волшебницa SD**
6.03 20:14
Плакать и есть :)
Ответить
Этож какую силу воли иметь надо))
Ответить
Ой, тоже ржу. Каструлька отдельная, а ротом одним и тем же уже сколько говна сожрали - и ничего.
Ответить
AD
Да ну вас, лучше б не читала, теперь заведу. Я такая наивная, что в холодильнике храню, и мыть только недавно стала. Перед варкой, если вспомню.
А если, обойти все навязчивые фобии, как правильно? Мыть перед складывает ем в холодильник. Или хранить отдельно?
Ответить
Как делали, так и делайте.
Ответить
Я в контейнер перекладываю, обычный прямоугольный, не мою Коробки грязные как то не хочется в холодильник..
Ответить
много раз читала, что нельзя яйца мыть.
Ответить
+ много
Anonymous
10.03 22:36
+ много
Ответить
Их нельзя мыть перед тем, как положить на хранение в холодильник. Перед тем, как сварить или пожарить, их НУЖНО мыть.
Ответить
читала именно о том что перед варкой их тоже нельзя мыть. вся гадость из них моментально впитывается через скорлупу
Ответить
сами то себе это как представляете? ))
Ответить
Вчера передачу смотрела про яйца. Хранить надо в холодильнике в отдельном контейнере, чтоб не соприкасались с другими продуктами. Перед готовкой мыть прохладной водой с хозяйственным мылом или средством для мытья фруктов. Про отдельную посуду для варки ничего не говорилось.
Ответить
Яйца и нужно мыть именно перед варкой. Если их помыть после покупки, то срок хранения сокращается в разы.
Ответить
мы ж их кипятим. там все убивается. моем потом в посудомойке-убойная химия и температура опять же. варю в обычных катсрюльках
Ответить
яйцеварка всех спасет... Много лет юзаю,
И никаких замызганных ковшиков.
Ответить
Блин, вот за каким фигом я сюда зашла? Варю всю жизнь яйца в обычном, не отдельном, ковшике. Яйца предварительно мою с мылом, ковшик - в посудомойке при адской температуре. Никто не пострадал. Теперь в выходные поеду за яйцеваркой. Всегда знала, что ева - зло...
Ответить
Никогда не думала,что нужна отдельная посуда для варки яиц.. Там же все равно кипяток все микробы убивает
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325