34

Счетчик на воду

Вдогонку к теме счетчик мосэнерго.
Срок у ссетчика вышел, звонят теперь, нет ну просто достали! То давайте менять, то можно просто поверить, но есть закон по которому я ничего не должна делать пока совсем не накроется ( кажется так). Если ничего не буду делать переведут на общедомовой (платить по полной) или это просто разводилово очередное? Блин, они даже решить не могут поверять или новый ставить (компания по установке счетчиков и мфц, я везде звонила)

Свернуть
Ответить
А какая проблема сделать поверку , если срок подошел? В договоре на установку счетчиков стоят сроки поверки.Вы кстати уточните по договору, подошел ли действительно срок, а то звонят всем по списку наугад. Мне тоже звонят- срок поверки через год. Устала нахйу посылать.
Ответить
один в один моя ситуация. тоже шлю всех в сад.
Поверка на месте переносной лабораторией - 1000 руб. И потом 4-6 лет спать спокойно.
Ответить
вот именно)
KsUcHa D*
3.03 22:05
вот именно)
Ответить
600 рублей, я летом делала
Ответить
я еще дешевле - 550 в сентябре
Колесо Оборзения SD*
3.03 23:05
я еще дешевле - 550 в сентябре
Ответить
поделИтесь контактиком? ;)
скВЕРный KF**
3.03 23:27
поделИтесь контактиком? ;)
Ответить
пжлста http://www.wehrle.ru/ приходи...
Колесо Оборзения SD*
4.03 01:18
пжлста http://www.wehrle.ru/
приходит дяденька с кружкой эсмарха, замеряет, пишет, выдает бумажки и уходит - весь гимор минут на 15
Ответить
в той конторе, которая наш дом обслуживает - 1000 рублей. Неделю назад звонила , узнавала. У меня в марте срок поверки.
а можно поверить в другой фирме? кто знает?
Ответить
Конечно можно.
ZOlya H*
3.03 23:21
Конечно можно.
Ответить
можно-можно, это мультисистема у Вас, наверное? они самые наглые и пытаются запугивать, что в другой конторе нельзя, так вот они врут ))
Ответить
да. именно мультисистема. прям приступом берут :) и расценки самые высокие при не самом безупречном сервисе :(
Ответить
они мне тоже названивали, я вроде собиралась у них делать, а потом узнала про контору за 600 рублей ну и сделала поверку, так потом из мультисистемы девица звонит: " давайте на этой неделе сделаем", я ей говорю, что уже, она прям в шок впала "кааааак???? Вы же нам обещали, может Вас запугали, почему Вы согласились на их условия????"
шоу целое
я ей сказала, что сделала у других потому что там дешевле почти в 2 раза
она очень оскорбилась за свою компанию и сухо попрощалась :-))
Ответить
Вооот, подозреваю , что со мной тоже будут такие беседы :)

Вместо 1000 я нашла контору за 540 :)
Ответить
Мы позвонили в ту фирму, которая их ставила. Они поверили рублей за 600. Остальных посылаем лесом уже полгода. Один раз забыли подать данные, пришла квитанция с дикой суммой. Потом подали и нам сделали перерасчет.
Ответить
Звонящих можно смело посылать, ничего они не сделают. У меня была поверка просрочена на 2 года аж, через год и звонить перестали)) Но у меня без проблем принимались показания через гуис, а некоторым заблокировали почти сразу. Я дала начисления по общедомовому, не дождалась. При переоформлении субсидии отцу выскаали фи в мфц, вот я и сдалась. Если бы мне что-то сказали, наверное тоже послала бы до момента перерасчета)
Ответить
У меня вообще счётчиков нет.
Мне каждую неделю звонят рассказать, что у них "срок вышел"
Ответить
Да вроде жалко тыщи. Сабякин же сказал больше не за что не платим. А поверку на дому качественно сделать нельзя, просто бабки собирают как и за техническое обслуживание.
Ответить
Федеральный закон никто не отменял -...
Колесо Оборзения SD*
3.03 23:06
Федеральный закон никто не отменял - это раз.
На поверку на дому у фирм лицензия имеется соответствующих органов - это два.
Ответить
А ссылочку дайте на статью закона?
Ответить
У меня счетчиков вообще нет. Но раньше мне звонили чуть ли не каждый день и пугали всякими карами. Потом я просто всем им стала говорить, что счетчики у меня есть. Они, наверное, поверили, совсем теперь не звонят:-D
Ответить
Это звонят те, кто хотят заработать, конторы разные, а не коммунальщики, я говорю, что сделала уже все, звонить перестали)) Никто меня не переводил на общедомовые, ничего не делаю уже 3 года в 2хквартирах
Ответить
а плату с нового года вам вдвое подняли, как они грозились? я вот, испугавшись, установила, теперь думаю можт и не надо было...
Ответить
у меня тоже нет, ничего не подняли, платим по общедомовому, вполне нормальные суммы
Ответить
я тоже испугалась- стала вызывать установщиков= цены для меня получались от 18 до 20 тысяч...и еще под угрозой разнести пол санузла...и когда же я окуплю эти расходы. так что плачу пока....еще суммы подъемные
Ответить
все-таки удвоили плату? или пока также платите?
Ответить
не намного подняли..точно не в 2 раза
Ответить
Нет.
Рrincess H*
4.03 15:59
Нет.
Ответить
мы установили недавно, у нас 4 счетчика. показания сказали подавать по всем четырем, т.е. кухня -хол, гор и туалет -хол, гор. литры не писать, только кубы. так вот за месяц мы не выливаем по 1 кубу на каждый счетчик. если сложить оба холодных будет 1 куб, и на горячих так же. в квартире просто постоянно никто не живет. вот как в таких случаях пишут?
Ответить
я делаю так, один меcяц пишу 1 куб, второй 0, подаю показания через pgu
Ответить
вы подаете не показание счетчика, а кол-во израсходованных кубов за месяц? мне сказали снимать показания счетчика. он же не может показывать "0".
или я что-то не понимаю?
Ответить
Да подаю кол-во кубов, которые израсходованы.
По теме, делала как то поверку, пришел мужик, выписал документы, деньги взял и ушел, на счетчики посмотрел только, в чем поверка была и за что деньги!?
Ответить
На pgu.mos пишут именно показания, расход автоматически считается. Поверка счетчика горячей воды через 4 года, холодной через 6 лет. Поверка на дому, исправный счетчик замене не подлежит, кто настаивает на замене , можно смело посылать в сад. После поверки документы нужно отнести в мфц.
Ответить
AD
Вызывайте поверку на дом, это дешево...
Ник закрыт на реконструкцию + + + F*
4.03 21:12
Вызывайте поверку на дом, это дешево, быстро, бумажку выдадут, вы ее в МФЦ отнесете.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325