16

Реально ли вылечить суккулент от белого налета в виде ваты

Девочки,сил уже нет.. Вылезает и все тут...Замучалась. Старый выбросила.купила в ОБИ хороший,мощный-опять покрылся весь. Уже и удобрениями протирала,и проливала землю...Все равно.

Свернуть
Ответить
Можно, инсектицидом.
Ответить
Это насекомые. Отсюд а пляшите. Я убирала физически.
Ответить
фотку показывайте.
Волшебницa SD**
10.03 18:09
фотку показывайте.
Ответить
Попозже сфотаю
Anonymous
10.03 21:14
Попозже сфотаю
Ответить
Ну вот так весь поражен

Ответить
Девочки, спасайте плиз!!!
Ответить
мучнистый червец на растении. Сейчас можно мыльным раствором промыть растюху, обязательно из всех пазух удалить вредителей (ватной палочкой например).А потом начинайте обрабатывать химикатами, например фитовермом.
Ответить
Спасибо! Уже второе растение этого вида у меня этой гадостью покрывается.Первое выбросила,купила в Оби это-и все равно прет...
Ответить
вполне возможно, что вы с ними растения и покупаете. Я всегда после покупки растения минимум на 2 недели ставлю на карантин (отделяю от своих домашних цветов) и обрабатываю химикатами по схеме.
Ответить
по какой схеме?..
Anonymous
15.03 14:52
10
по какой схеме?..
Ответить
по схеме которая указана на пакете с инсектицидом для обработки
Ответить
Спасибо.я профан. а инсектицид какой именно?
Ответить
да, похоже на мучнистого червеца. Боролась год назад - заразились все кактусы из коллекции. Обрабатывала и химией, и механически - не помогло. Оставила самые старые и любимые и обработала вот как: меняла грунт, мыла горшки, растения вымыла от земли до чистого корня, механически вычистила, обрабатывала корни, переселила в чистую землю, места прикрепления/выхода на поверхности растения - спиртом обрабатывала. Химию брала в павильоне "Цветоводство", что-то совсем недорогое. Выжили.
Ответить
блин...
Anonymous
17.03 19:06
блин...
Ответить
Тоже обнаружила несколько *ваток* в пазухах листьев. Счистила ватными палочками, деревце уже давно живет у меня. Ничего такого раньше не замечала… откуда берется эта гадость?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325