12

Нужен увлажнитель воздуха для детской.

Главная причина покупки - частые орви у ребенка, кашель по причине пересушенного воздуха, да и Комаровский рекомендуют поддерживать влажность в помещении в пределах 40-60 %, а у нас дома изначально 15%. На что надо обращать внимание при покупке увлажнителя? Комната 24 квадрата.

Свернуть
Ответить
Какой вам больше понравится, такой и берите. Все они увлажняют. Отличаются дизайном, дополнительными функциями, обслуживаемой площадью, наличием сменных картриджей, ну и производители разные.
Ответить
Посмотрите мойки воздуха.
Мне нравится Вента - умнее и тише, чем Бонеко.
Бонеко булькает -такая конструкция, как поилка для птиц. У Венты - простой резервуар с индикацией, когда вода заканчивается.
Испарение - не насильственное, как в ультразвуковых увлажнителях, а естественное. Если влажность воздуха высокая, испарение уменьшается.
Мою каждую неделю - в посудомойке на самом низкотемпературном режиме.
Во время отопительного сезона испаряется по 4 литра в сутки. Комната 14 метров.
Ответить
Если нужен именно увлажнитель, то Венты или Бонеко будет недостаточно, они слишком мало испаряют. Ваш пример - 4 литра в сутки. А мой ультразвуковой в сутки испаряет в ДВА раза больше.
При проветриваниях всю влажность сдувает, поэтому важна способность ее быстро компенсировать.
Ответить
У меня вот такой Бонеко http://www.mir-vozduha.ru/goods/uvlazhnitel-ochistitel-vozduha-air-o-swiss-2055d/?gclid=CILRstaEscwCFYHhcgodBz4IIw Испаряет 7л в сутки. Как раз полный резервуар. И кажется, даже на сутки не хватает, я подливаю еще. Раньше был ультразвуковой, я заколебалась белый налет со всех поверхностей протирать.
Ответить
подниму, тоже ищу именно увлажнитель, а не мойку.
Ответить
С этой осени круглосуточно пользуемся электролюксом EHU-1010 с механическим управлением, очень довольны, разница с ним и без него, конечно, чувствуется. У нас до этого влажность была 28% а теперь около 50%. Налет никогда не наблюдали, потому как там фильтр против солей жесткости есть, мы специально брали такой. Значительно реже стали болеть.
Ответить
Сколько воды приходится заливать в сутки? и как насчет шума?
Ответить
Зависит от силы испарения. До 7 литров. Шум - 15дБ примерно.
Ответить
Заливаю полный бак перед сном, на ночь хватает, и даже остается, шумит вполне терпимо.
Ответить
Зимой купила Boneco 201 и очень довольна. Если ставить на полную мощность, на ночь расходуется порядка 3-х литров. Влажность в комнате получаетская высокой, вокруг туман.
Резко сократилось продолжительность насморков и кашлей детей с полутора - двух недель до 3-х дней. Даже аденоиды так не беспокоят, как раньше.
Шум во время работы есть, дети с первого дня перестали замечать, мне неделю пришлось привыкать.
Ответить
Лучший увлажнитель - это хорошая уборка в доме, а где дети, то каждый день влажное убирание.у моих детей тоже часто слабости разные, но иногда от этого, что не хватает свежего воздуха, она бегают и пыль поднимают, поэтому каждый день убираем и вроде тфу тфу, все хорошо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325