16

Соковыжималка- нужна ли

Девочки, у кого дома есть соковыжималка. Как часто пользуетесь. Стоит она все -таки не дешево, вот и не могу решить. С одной стороны очень хочу, а с другой не понимаю, оправдана ли эта трата денег.

Свернуть
Ответить
У меня стоит занимает место. Если бы я жила в тропиках, может быть выжимала бы каждое утро сок. Тут побаловались первое время и всё.
Ответить
смотря какие у вас планы :) маме купила маленькую и компактную Мулинекс - она себе часто соки жмет, то немного картофеля(когда проблемы с жкт), то морковь-свекла-яблоко. Я иногда тоже стараюсь приобщиться и пью морковкин сок )) Цитрусы тоже можно через нее, но мне больше специальная нравится. Для "промышленных" масштабов в борьбе с урожаем яблок есть Борк - правда этой осенью порвалась сетка, причем яблоки были обработаны, обычно их целиком закидывали.
Ответить
у нас стоит :( подарили, когда ребенок маленький был, думали, фрукты-овощи будем давить, как-то не приспособились, побаловались несколько раз. Когда вспомним - делаем, яблоко-морковь очень нравится. Только делаем и пьем 2 минуты, а разбирать-мыть-промывать-сушить потом ее гораздо дольше получается.
Ответить
мы чаще цитрусовой ручной пользуемся, но она и места практически не занимает и стоит копейки
Ответить
Я пользуюсь почти каждый день, люблю свежий апельсиновый сок с яблоком
Ответить
Трата оправдана, сок отлично попить. Только знайте, что для стакана сока (каждому в семье) нужно и морковки натащить, и яблочек. Это именно сходить и принести груз, если в планах пить сок. Про цены специально не буду на те же яблоки. Соки можно делать из чего угодно. Самые ушлые еще и из жмыха оладьи пекут.
Мы покупали делать сок для лечения, пользовались агрегатом активно, и волокли из магазина сумки с таким же энтузиазмом. Как отлегло - стоит, родимая, в пузырчатой пленке, до летнего сезона. А так - вещщщщь!!!
Ответить
1000 раз нет, если вы не живете там, где есть дешевые и свежие овощи-фрукты
Ответить
У нас на даче центрифуга - яблочный гоним ведрами. А в городе есть цитрусовая (примочка к комбайну) - не пользуемся. Раньше лимоны жала в ней и сок порционно замораживала - вкус не очень.
Ответить
Для цитрусовых электрической пользуемся часто. Несколько раз в неделю точно. Для остальных фруктов/овощей - Филипс, моется легко, пользуемся не часто.
Ответить
И я так же. Маленькой для цитрусовых пользуемся почти каждый день. А большая для жестких фруктов и овощей стоит в шкафу.
Ответить
Я пользуюсь соковыжималкой для консервации, когда нужен, например, томатный сок, а так - стоит весь год без дела.

Ну было пару раз - нужно было пить свежевыжатые соки, но это всего пару раз. Но с другой стороны - если бы у меня не было соковыжималки - как бы я их пила. Для закрутки можно просто пропустить на мясорубке помидоры и отжать, но это дольше по времени.

В общем, я бы все таки купила соковыжималку. Так как периодически, пусть и несколько раз в год, она все таки нужна.
Ответить
У меня брауновкая уехала на дачу, а вот ручная для цитрусовых. - моя прееелесть! И выглядит оч стильно и популярностью пользуется :)
Ответить
Девочки, спасибо огромное за отзывы. Специально не писала для чего конкретно хочу, что бы получить отзывы объективные. Почитала вас, подумала... и таки купила соковыжималку. СПАСИБО огромное
Ответить
Вас Ева.ру наградила к 8 марта подарком, загляните на главную страничку сайта.
поздравляю!
Ответить
Спасибо, за приятное известие :party2
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325