21

Знатокам домашней техники

Девочки, может, кто подскажет. Есть плита газовая с электроподжигом всего. Вот этот электроподжиг всего забарахлил, духовку включать отказывается. Можно ли как-то вручную включить духовку? Подскажите, плиз!

Свернуть
Ответить
спичками воспользоваться не пробовали? или зажигалкой
Ответить
Так речь о духовке. Куда их там пихать-то?
Ответить
вы её ни разу включенной не видели? вот где горело, туда и пихать.
Ответить
в нижней части духовки, ближе к краю ищите отверстие, возьмите лучше длинную спичку для барбекю, или подожгите длинную шпажку, и повернув выключатель газа пихайте в это отверстие, подержите подольше, газ сам дойдет до пламени и загорится, если у выключателя газконтроль, возможно его надо дополнительно как бы нажать, вдавить и держать подольше
Ответить
Спасибо, буду пробовать.
Ответить
не за что))
Дынц KF**
21.03 05:33
не за что))
Ответить
Насколько я знаю - у духовки электроподжиг бывает крайне редко (или вообще не бывает - я не видела ни разу). Это ж банально опасно - газ в духовке, искра и привет всем... Духовки спичкой зажигают.
Ответить
Полная ерунда. Современные плиты -у всех электроподжиг. Какая искра?? ))
Автору - Спичку пихать в отверстие, где газ горит.
Ответить
Покупала плиту с газовой духовкой в 2006, правда, смотрела бюджетные варианты. Ни одного с электроподжигом духовки не было. Консультанты объяснили это требованиями безопасности. Пихала спичку. В специальную дырку.
Ответить
Как раз в этом году покупали газовую панель и духовку- с электроподжигом. Так что были уже.
Ответить
Ну, может у отдельных духовок? У меня не встройка была. Бюджет тысяч до 20, ничего не было. В итоге купила за 12 тысяч горенье или что-то подобное, потому что не было разницы в начинке совершенно, электроподжиг искала специально, я всю жизнь с электричеством жила, газа боюсь. А уж это "пшшш" в момент поджига духовки - вообще требует максимального душевного настроя на выпечку...
Ответить
У газовых духовок современных практически всегда есть электроподжиг. А ещё у них есть газ-контроль, который работает на пару с поджигом. "Привет всем" спичкой устроить гораздо проще ;).
Ответить
Газ-контроль был во всех, кстати. Зажигаешь и стоиииишь, ждешь, пока датчики нагреются.
Ответить
да спичками, по старинке, как раньше, принцип тот же
Ответить
ничего туда пихать не надо!! берете спичку и подносите к самому крайнему отверстию к огню (в духовке не знаю как объяснить), включаете газ и на тяге у вас огонь как бы затягивается и включает духовку. У меня надо немного подержать регулятор на плите что б разгорелось (но это что то типа родительского контроля на ней).
Если прям совсем страшно и боитесь обжечься, то возьмите зажигалку для плиты они с длинные и ими удобнее в разы
Ответить
должна быть дырка для спичек...я ни разу не видела именно духовку с поджигом,обычно спичка
Ответить
рассмотрела я. Там снимать нужно крышку в самой духовке, чтобы можно было спичкой ткнуть, куда нужно. Приспособиться надо, а в принципе поняла, что куда пихается. Пойду в Интерьеры, напишу там в теме "чего бы вы больше никогда не сделали в своей квартире" - так вот, никакого авторозжига духовки!
Ответить
А еще лучше - электродуховка и газовая панель:)
Ответить
И что прям длинной палочкой, или фитильком не получается?
У меня есть в дух.шкафу эл.поджиг. Все замечательно включается и с ним, и без него - длинной спичкой.
Какая модель плиты у Вас?
Ответить
Я 20 лет зажигала духовку сначала каминными спичками, а позже купила зажигалку, так как пьезо-поджиг быстро вышел из строя.
Вам нужно не без автоподжига выбирать духовку, а электрическую. В жизни никогда больше не куплю газовую.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325