Школа
19

Емкость для хранения св.овощей на столе

Подскажите, пожалуйста, в чем можно хранить нарезанные свежие овощи на столе, чтобы дети в течение дня кусочничали? Возможно, есть какой-нибудь мудрый контейнер, фруктовница? Изобретают сейчас много интересных кухонных девайсов:)

Свернуть
Ответить
Режим питания должен быть. Не поощрять таскание кусков.
Ответить
Речь не про печенье, конфеты, а про свежие овощи. Кусочничать овощами полезно, как детям, так и взрослым.
Ответить
я так не считаю, да и не будут мои дети есть куски овощей, хотя это и полезно. если любят овощи, ради бога во время еды. а таскать со стола куски чего бы то ни было я просто запрещаю. и что мешает положить все это на тарелку? или вы запас на весь день хотите сохранить?
Ответить
А фрукты вы им тоже запрещаете есть? Или тоже только на десерт, сразу после основного приема пищи?
Ответить
Фрукты вообще-то едят только в первой половине дня и в количестве 2 штук, не больше :-)
Иначе не полезно.
Вы решайте вопрос не с емкостью, а с пищевыми привычками, которые при вашем подходе приведут к пищевой распущенности. И не только пищевой, бытьвой тоже - где это видано, чтоб куски со стола таскали в любое время и за пределы столовой выносили, ели когда вздумается и где вздумается?:-о:-(
Ответить
Мляяя, как страшно жЫыыыыть! Это надо, чтобы детям фрукты выдавать по паре штук!!
Ответить
Это толстым можно только в первой половине.
А здоровым людям можно круглые сутки и даже ночью :)
А детям так вообще нужно.
Ответить
Мля, во вы жлобина...
Ответить
я запрещаю таскать то, что положено мною на стол. а вот есть фрукты, если попросят, никогда не запрещаю. с приемом пищи вообще никак не связано). десерта в нашем меню тоже нет. захотят попить, скажут.
Ответить
Где написано?
OLK@ BRILLANT H*
9.06 12:41
10
Где написано?
Ответить
а зачем нарезанные и на столе? В холодильнике прекрасно лежат мытые огурцы, морковь, помидоры, яблоки и тд. Открывай и ешь. И если не съедят, не испортится.
Ответить
у таппервеа есть емкости. с вентиляцией, но это все таки для холодильника.
зелень и правда хорошо лежит в ней.
Ответить
Я бы в принципе не стала такую покупать, мне нравятся холодные овощи и фрукты
Ответить
тоже интересно.
я просто тарелку крышкой накрываю
Ответить
Дамы! АУУУ! Если есть, что посоветовать про емкость, буду благодарна.
Рекомендации и советы по режиму и составу питания не просила.
Ответить
о каких овощах речь?
У меня дети любят огурцы и листовой салат.
Лежат на столе, на тарелке, накрытые таким "зонтиком-куполом" от мух.
В течении дня часто чищу морковку, режу в длину и раздаю каждому в руку.
Ответить
Банальный контейнер пластиковый пищевой с крышкой никак не может решить вашу проблему? Есть прозрачные и довольно симпатичные. Есть с решеточкой на дне. Есть с вентиляцией в крышке. Вот такие, например: http://kitchen-profi.ru/prinadlezhnosti/kontejnery/nabor-pishevih-konteinerov-3-predmeta-wmf.html
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)