Школа
19

Как защитить книги от пыли?

Вопрос срочный, прошу пусть повисит тут хотя бы немного.
Делаю ремонт, у меня стеллаж, книжный шкаф с закрытыми полками пока не могу купить. Как защитить книги от пыли? Может, есть какие-то штуки, про которые я не знаю. Чехлы пластиковые или что-то? Как спасаете книги?

Свернуть
Ответить
Может их вынести куда-то? гараж, дач...
Римские каникулы KF**
4.12 08:19
Может их вынести куда-то? гараж, дача?
В строительных магазинах продают укрывные плёнки. Они больше для закрывания стен, но и на шкаф подойдут, они огромные, от потолка до пола.
Ответить
В коробки и в полиэтиленовую пленку для мебели
Ответить
Полиэтиленовая пленка для теплиц и скотч
Ответить
есть полиэтиленовая пленка для ремонта.
Ответить
Ну и какие проблемы .. Сделайте из этой пленки кокон вокруг стеллажа и закрепите плотно со всех сторон малярным скочем . Только очень плотное прилегание дожно быть .
Ответить
Уточняю - защитить не на время ремонта, а всегда, на каждый день
Ответить
Шкафы с дверками, котррые вы не можете себе позволить.
Сдача книг в библиотеку или макулатуру...
Ответить
на куя дверки то? Это вы может безработная, с утра до вечера эти дверки открываете закрываете, а у меня например, времени нет этим заниматься
Ответить
эээ... а вам книги вообще зачем?
Ответить
а зачем дверки с утра до вечера открывать и закрывать? :-о закрыли один раз и все, книги за ними стоят.
Ответить
Ну какие еще чехлы? Как вы себе это представляете? Можете, конечно, сверху просто что-то типа картонки положить и чистить по мере необходимости. Но смотреться это будет так же странно. И полностью не защитит. Если у вас все время так книги стоят, может, это вообще не проблема? :)
Ответить
Если не плнируете покупать шкаф с дв...
Радиола розовая SD**
4.12 10:31
Если не плнируете покупать шкаф с дверками, то забейте.
Либо напрячься и купить шкаф.
Либо положить книги в коробки.
Либо пригласить мастера, чтобы сделал вам дверцы.
Ответить
в пакеты засуньте. украдите в магазине,раз бедная такая
Ответить
Стройматериалы наверно тоже ворует думаете?
Ответить
а запросто)) раз шкаф с дверцами не может себе позволить. вот у меня нет денег на ремонт, но модель железной дороги в шкафах по индивидуальному заказу. иначе испортятся. пыль недопустима! там блин паровозики по 20-30 тысяч...
Ответить
пакетики для завтрака, каждую книгу обернуть и поставить на место. Пакетиков заметно не будет (они же тонкие совсем). Или пищевой пленкой.
Ответить
Всем спасибо!
Злобным комментаторам особой удачи и крепкого здоровья!
Ответить
на стеллажи попробуйте дверки купить или заказать. в икее есть дверки со стеклом недорогие.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)