Школа
12
Анонымоус
Домоводство
17.09.09 21:07

Черное с белым (стирка)

Как постирать так, чтоб белая коемка кофточки не окрасилась в основной цвет кофты - черный? Только руками? Или в машинке, но тогда какой режим?
В машинке уже постирала, что другая аналогичная коемка кофты вместо белой стала серой :-( Поделитесь опытом. Спасибо

Свернуть
Ответить
На ручной стирке 30 гр. или в холодной воде.Я обычно на ручной 30гр. стираю такие вещи,ничего не полиняло.
Ответить
Тоже вчера постирала черно белый сарафан, стирала очень аккуратно, прецеденты уже были, но все равно полиняло :(
Ответить
я такие в холодной воде стираю и сразу вытаскиваю из машинки (чтобы не полиняло уже после, пока мокрое лежит)
Ответить
На деликатной стирке,с деликатным средством,желательно жидким.:)
Ответить
В холодной воде.
А вообще, не покупать такую одежду, либо покупать известных фирм, либо в загранке (за много лет иммиграции у меня не полиняла и не села НИ ОДНА вещь).
Ответить
И еще за границей все какают розами, ага... Блин, ну не может ни сесть, ни полинять ни одна вещь за много лет!!! Неужели у вас там китай не продают? Не верю!!!
Ответить
=D> =D> =D>
Lissa V.I.P.
18.09 07:24
=D> =D> =D>
Ответить
не поверите, 95% продающихся в сев.америке шмоток сделаны в Китае, Корее, Шри-Ланке, Бангладеш, Индии и пр.( известные бренды тоже там же шьют). Ничего не линяет. Когда подарки домой привожу, народ сначала кривится, завидев "Китай" на этикетках, а потом удивляется качеству.
Ответить
+1вещи линяют при плохих красителях,В воде с доб. уксуса вещь тоже не будет линять.Я работала с технологами.
Ответить
Вы наверное удивитесь, но в провинции у многих з/п не больше 10 тырэ.Это я не про автора, не про себя, а так - для общего развития
Ответить
а у некоторых 3400,как например у моей мамы...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)