Школа
14
Финансист семейный
Домоводство
7.10.09 10:44

Симейный бюджет

Девочки раскажите как вы планируете свой бюджет? интересуют те кто живет на одну зарплату?планируете ли вообще? На какую сумму в месяц живете? Умеете ли экономить и как это делаете?
Я финансист и планировала бюджеты по стройке,(сейчас в декрете)
а теперь получается, что семейный планирую не правильно, все каие то непредвиденные расходы выевляются и в итоге в минус уходим

Свернуть
Ответить
Божежмой, если все финансисты такие безграмотные, то неудивительно, что у нас экономика так хромает)))))))))))))
Ответить
Так вот давайте "грамотные" исправля...
финансист семейный
7.10 12:10
Так вот давайте "грамотные" исправляйте ситуацию, что то ты вы не особо на поставленные вопросы ответили...
Ответить
какую ситуацию? экономику страны? нафиг-нафиг, мы этому не обучены и на звание "финансистов" не посягаем. Свою зарплату планируем и тратим, и еще остается. Постоянные расходы (типа коммуналки-оплаты проезда-интернета-сотовой связи), покупка продуктов (по списку на месяц). Программу спец. заведите или табличку составьте. А слово "грамотные" вы зря в кавычки взяли, безграмотно писать в наше время просто стыдно.
Ответить
да, это понятно: статьи расходов ком...
Финансист семейный
7.10 12:54
да, это понятно: статьи расходов коммунальные платежи, питание, аптека, одежда и т.д. и таблицы про которые вы пишите, это все ясно, я не про это....например запланируешь на аптеку 1500 тыс., а она раз и в 3000 р., платежи на сад запланируешь 500р., а там 2000 вот так. А если не секрет из какой суммы исходите "Свою зарплату планируем и тратим, и еще остается" и наскольких членов семьи.
Ответить
У нас на двоих 72 тысячи, тратим на коммунальные, питание, строим дачу (затраты только весной-летом). всё, что можем, откладываем на ремонт и отпуск. время от времени бывают крупные покупки (одежда, что-то из техники), но обычно удаётся отложить 5-15 тысяч в зависимости от сезона, весной-летом обычно ничего не откладывается, а в дачу или отпуск уходит.
и мы просто вписываемся в имеющуюся сумму, в минус нам некуда уходить (в долги не влазим, спасибо мужу за его твёрдый принцип в этом вопросе :)). если запланирована крупная покупка, а деньги внезапно заканчиваются (упомянутые вами неожиданные расходы), то покупка откладывается до следующей зарплаты. ну и вообще стараемся смотреть на бюджет в целом, т.е. хватит ли остатка до следующей зарплаты и т.д. с учётом того, что обычно есть возможность отложить деньги, они получаются как бы страховой суммой - если всё окей, то они откладываются, если внезапно незапланированные траты, то не откладываются. примерно так.
Ответить
у нас муж всё планирует. я не умею и не люблю финансами заморачиваться :) он экономить умеет, откладывает и крупные покупки планирует. в минусе ещё ни разу не были, ттт.
Ответить
А из какой суммы исходите на месяц? ...
Семенйный финансист
7.10 12:06
А из какой суммы исходите на месяц? у нас бюджет состоит из 30000тыс на четверых человек и получается не хватает
Ответить
У меня выходит около 32000 рублей (я и двое детей). Особо не планирую, в минус не уходми, но у нас нет никаких крупных покупок, потому как все есть, к счастью. Т.е. расходы - питание, одеться/обуться, детские школы/сады/занятия, развлекалки, ком.платежи, транспорт.
Ответить
Я совершенно не умею экономить. А планирование традиционно сводится к тому, что хочу всего и сразу. Отказывать себе в чем-то не люблю + обожаю дарить подарки своим близким и путешествовать. Посему живу не по принципу экономии, а с мыслями, как заработать больше.
Ответить
Вообще не экономлю, спонтанно трачу деньги, стабильно только на съем квартиры откладываем. В минус никогда не уходим. Как-то само собой все получается.У нас 70000 на меня, мужа и ребенка (21000 квартира).
Ответить
а у нас 200р на двоих осталось на 10 дней из-за очень нужных покупок.. думаю, как растянуть их.
Хорошо, что на проезд-дорогу тратиться не надо и минимум набор продуктов есть..
Ответить
а если из дома не выходить, то можно и не мыться...
Ответить
Ну шампуни-то и мыло с гелями у нас есть))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)